• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажи на eBay и лимит 50 бесплатных объявлений.

A

ArturK1

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите , кто знает!
У меня на ебэй продаются вещи и уже более сотни предметов.
Я Читал про то, что даётся каждый месяц 50 объявлений без комиссии в 0,30$.
Я так понимаю, что каждый месяц можно выкладывать не более 50 объявлений, которые не будут облагаться комиссией. Последующие уже 0,30$ за единицу.
Так вот , я хочу понять один момент: Если каждый месяц я буду выкладывать по 50 объявлений и за пол года у меня будет 300 активных объявлений, то комиссия 0,30$ Не будет же начисляться на 250 объявлений?
 
A

ArturK1

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
ArturK1, А ты по EBAY погуляй. 50 в Америке, 50- в Канаде, 20 -в Англии, 100 скажем в Италии... и т. д. географию знаешь, надеюсь. Погуляй полезно и поучительно. Разные оне. А если новичок, есть и просто лимиты Каждый новый месяц даются новые бесплатные лимиты. Удачи!
Я по лимиту знаю. Я вопрос задавал на другой момент. Прочитайте внимательно и если знаете , напишите. Спасибо.
 
A

ArturK1

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
ArturK1, 50 - бесплатных это на месяц. Следующий месяц получишь снова 50- бесплатно. Никаких 0.30 не платишь за 250 лотов. Если тебе надо больше 50 -идёшь на другой сайт- там тоже есть 50-20 а то и все 100 бесплатных лотов. Ну разжевала- так понятно...
А как сделать учетную запись магазином ( там лимит 250)?

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Также мне интересен такой момент, если объявления будут автоматически перевыставляться и в один месяц эти все 250 перевыставятся , то получается уже лимит в 50 ежемесячных , будет превышен. Ведь так?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как сделать учетную запись магазином ( там лимит 250)?
вы в курсе, что подписка на самый дешевый магазин стоит $24,95 в месяц? правда, можно сэкономить, подписавшись сразу на год (получится $19,95 в месяц).
открывается магазин очень просто: My eBay > Account > Subscriptions, далее выбираете из списка eBay Stores нужный
Не будет же начисляться на 250 объявлений?
допустим, на сегодняшний день у вас нет ни одного выставленного лота, тогда сегодня (5 февраля) вы можете выставить 50 бесплатных лотов на американской площадке. допустим, вы их создадите. 1 марта лимит обновится и вам дадут еще 50 бесплатных лотов, таким образом, с 1 по 4 марта у вас может быть выставлено 100 бесплатных лотов (50 - оставшихся с февраля и 50 новых, мартовских). но 5 марта ваши февральские лоты станут неактивными и за перевыставление их придется платить, т.к. вы уже израсходовали мартовский бесплатный лимит 1 марта. т.е. 50 бесплатных выставлений относится не к вновь создаваемым лотам, как вы подумали, а ко всем - и к новым, и к перевыставляемым.
 
A

ArturK1

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
вы в курсе, что подписка на самый дешевый магазин стоит $24,95 в месяц? правда, можно сэкономить, подписавшись сразу на год (получится $19,95 в месяц).
открывается магазин очень просто: My eBay > Account > Subscriptions, далее выбираете из списка eBay Stores нужный

допустим, на сегодняшний день у вас нет ни одного выставленного лота, тогда сегодня (5 февраля) вы можете выставить 50 бесплатных лотов на американской площадке. допустим, вы их создадите. 1 марта лимит обновится и вам дадут еще 50 бесплатных лотов, таким образом, с 1 по 4 марта у вас может быть выставлено 100 бесплатных лотов (50 - оставшихся с февраля и 50 новых, мартовских). но 5 марта ваши февральские лоты станут неактивными и за перевыставление их придется платить, т.к. вы уже израсходовали мартовский бесплатный лимит 1 марта. т.е. 50 бесплатных выставлений относится не к вновь создаваемым лотам, как вы подумали, а ко всем - и к новым, и к перевыставляемым.
Про платные подписки не знал...спасибо.
А если я переключаюсь на магазин, то это будет, в плане комиссии , что-то менять ? Не просто так же Магазинам дают лимит в 250 бесплатных объявлений?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
тогда сегодня (5 февраля) вы можете выставить 50 бесплатных лотов на американской площадке.

но 5 марта ваши февральские лоты станут неактивными и за перевыставление их придется платить, т.к. вы уже израсходовали мартовский бесплатный лимит 1 марта.

Если быть точнее, то не 5 марта, а 7 марта, так как считаются не календарные месяцы, а 30-дневные периоды. Поэтому если выставить 50 лотов первого числа в месяце, имеющем 31 день, то 31 числа эти лоты станут неактивными, а если их выставлять до отмены, то за перевыставление их спишется фи.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Следующий месяц получишь снова 50- бесплатно
Всё это чушь несусветная про 250 листингов бесплатных. На eBay дают только 50 листингов бесплатных, а за те листинги, которые свыше 50, будут брать через месяц Insertion fee $0,35.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
250 листингов дают, если оплачиваешь магазин. 50 бесплатных относится к американскому e-bay, но можно выставлять и на других. К примеру на английской версии я уже несколько месяцев выставляю бесплатно с лимитом 10000 позиций и вообще без фи, только пэйпал берет комиссию.

List internationally!
0 insertion fees and 0 final value fees for your items listed internationally, up to 10000
Available at ebay.co.uk

Это же предложение распространяется на другие европейские версии. Не зря же большинство позиций на ebay продается за фунты, австралийские и канадские доллары.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Если быть точнее, то не 5 марта, а 7 марта, так как считаются не календарные месяцы, а 30-дневные периоды
конечно, не месяц, а 30 дней - лень было считать
на английской версии я уже несколько месяцев выставляю бесплатно
проблема только в том, что товар, выставленный на co.uk всегда имеет в 10-20 раз меньше просмотров, чем на com, соответственно,и шанс быть проданным уменьшается пропорционально
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
соответственно,и шанс быть проданным уменьшается пропорционально

Я когда то так тоже думал, но как ни странно, на последние 10 продаж, у меня 9 продаж приходится именно на uk. Европейцы предпочитают почему то брать именно там, даже если цена в фунтах чуть чуть дороже. Про жителей Великобритании и говорить нечего. Ну а учитывая то, что еще и фи частенько платить не нужно, то игнорировать uk наверное не стоит. Вот с другими европейскими версиями я не экспериментировал, лень переводом заниматься. Кроме того, никто не запрещает заплатить и сделать лот видимым на com.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ArturK1, вы все правильно понимаете только есть несколько нюансов:
1) выставка она на ограниченное максимальное время 30 дней (лоты с авто-перевыставкой мы не учитываем в вашем случае).

2) периодически ибэй раздает возможность выставить бесплатно n-е число лотов что в определенных случаях помогает сэкономить на подписке на магазин. Я знаю продавцов, которые не берут подписку и ждут данных рекламных раздач и только когда они их получают - выставляют свои тысячи товаров.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Не знаю чем вызвано, но скорее всего тем, что то что я продаю мало представлено на uk.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Не знаю чем вызвано, но скорее всего тем, что то что я продаю мало представлено на uk.

Вообще я удивлен отсутствием фи на других площадках. Всегда думал, что там всё то же самое - система-то единая. Вот сколько, оказывается, денег зря просадил.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну фи не постоянно отсутствует, но такие акции бывают.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
AleksVP, в палке придётся добавлять английские фунты для приёма платежей?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
AleksVP, в палке придётся добавлять английские фунты для приёма платежей?

Желательно добавить, иначе в USD будет конвертироваться. Фунты потом можно потом так же как и доллары вывести или потратить на что-то.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кто выставляет товары на канадском филиале eBay? У них какой язык в листингах французский или английский? И как вообще канадские покупатели, покупают или нет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Tocha62, в Канаде два официальных языка: английский и французский. Канадские сервисы обычно предоставляют возможность ими пользоваться как по-английски, так и по-французски. C возможностью выбора одного из данных двух языков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live