• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссия eBay

T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
  1. Комиссия на ебей
  2. Сколько ebay берет за продажу с продавца

Комиссия на ебей

Комиссия ебей, а если быть более точным - сбор, берется в следующих случаях:

Обязательные сборы:
  • Сбор за выставление товара;
  • Сбор с окончательной стоимости товара.
Дополнительные сборы:
  • Сборы за использование дополнительных параметров объявления;
  • Сборы за дополнительные услуги.
Более подробно о сборах и о том какая на ebay комиссия за продажу, можно прочитать здесь: https://www.ebay.com/pages/ru/help/sell/seller-fees.html

Сколько ebay берет за продажу с продавца

Если разбираться конкретно какой процент берет ебей за продажу товара, то стоит ознакомиться и с данной ссылкой: https://www.ebay.com/pages/ru/help/sell/fees.html
Но в общем и целом принцип следующий:
  • Если продажа осуществляется от частного лица, то сбор с продажи + доставка будет 10%;
  • Если продажа осуществляется через магазин, открытый на ибей, то тогда сборы с продажи будут завысить от товара.
Что касается сборов, то они на eBay рассчитываются следующим образом(без магазина):
  • Сбор за выставление товара: При размещении объявления, eBay не берет сбор за выставление товара на первые 50 объявлений, свыше 50 - снимается $0,35 + 0.18 % сбор НДС.
  • Только выставление товара в одну категорию бесплатно (первые 50), но вторая категория всегда оплачивается $0,35 + 0.18 % сбор НДС.
  • Сбор с окончательной стоимости товара: Он взимается в случае продажи товара (10% от итоговой суммы продажи). Сборы взимаются за полную стоимость товара + доставка (сколько покупатель все вместе оплатил) + 0.18% сбор НДС
  • Сборы за использование дополнительных параметров объявления: При добавлении дополнительных параметров в объявление взимаются сборы. Некоторые дополнительные параметры недоступны при использовании отдельных инструментов.
  • Сборы за дополнительные услуги: При использовании дополнительных услуг, соответствующие начисления могут отражаться на счетах продавца как сборы.
Таким образом, месячный инвойс ибэй будет отображать в себе сумму всех сборов за выставление, продажу товара + дополнительные опции (если они были использованы) + НДС и показывать какую комиссию берет ебей с продажи.

- - - - -
Вопрос:
Подскажите пожалуйста какая комиссия eBay с продажи? По инвойсам каждый месяц рассчитывается разный процент. К примеру в январе я продал на $1,533.00 взяли 15.65% в декабре на $571.50 комиссия 17,93%, в ноябре $210.00 взяли 24,44% получается что процент рассчитывается от месячной суммы продаж? Кто-нибудь подскажет, как меняется этот процент и какие суммы пороговые?
 
Последнее редактирование модератором:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Также интересно бы знать коротко и от спеца
Я особо и неуглубляюсь никогда - просто к цене прибавляю навсякий чутка и все :D
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Написал в поддержку Ebay, по поводу комиссии. Все подробно объяснили.

Алексей, комиссия еBay составляет 10% с каждого проданного товара, не с месячной суммы продаж.
А также, вы платите 18% НДС от 10% взятых еBay.

Пример:

Если вы будите продавать как частное лицо, то сбор с продажи + доставка будет 10%.
Если вы откроете магазин на нашей площадке, то тогда сборы с продажи будут завысить от товара.

Что касается сборов, хочу вам детально объяснить как рассчитываются сборы на eBay (без магазина):
· Сбор за выставление товара: При размещении объявления, eBay не берет сбор за выставление товара на первые 50 объявлений, свыше 50 - снимается $0,35 + 0.18 % сбор НДС.
· Только выставление товара в одну категорию бесплатно (первые 50), но вторая категория всегда оплачивается $0,35 + 0.18 % сбор НДС.
· Сбор с окончательной стоимости товара: Он взимается в случае продажи товара (10% от итоговой суммы продажи). Сборы взимаются за полную стоимость товара + доставка (сколько покупатель все вместе оплатил) + 0.18% сбор НДС
· Сборы за использование дополнительных параметров объявления: При добавлении дополнительных параметров в объявление взимаются сборы. Некоторые дополнительные параметры недоступны при использовании отдельных инструментов.
· Сборы за дополнительные услуги: При использовании дополнительных услуг, соответствующие начисления могут отражаться на счетах продавца как сборы.
· Для более подробной информации, пожалуйста перейдите на следующую ссылку :

http://pages.ebay.co...eller-fees.html



НДС:
Налог 18% eBay не берёт себе, а перечисляет государству РФ в соответствии с установленным законом порядком.
Если учётная запись зарегистрирована на частное лицо, то 18% будет включён в счёт. Если тип учётной записи изменён на "Компания", то 18% в счёт включены не будут.
Налог в размере 18% начисляется не суммы продаж, а со сборов eBay. Наиболее распространёнными и часто используемыми являются 10% с окончательной стоимости проданного товара и подача первых 50 объявлений бесплатно, затем $0,35 за размещение объявления.
Если необходима более подробная информация о сборах eBay, будьте добры, пожалуйста посмотрите следующую ссылку: http://ebay.to/1D5irsT

Например, если вы продали товар за $100, то сборы eBay до введения налога были 10% то есть $10.
С 23 Февраля 2017 года 18% будут начислены на сборы eBay.
Соответственно, после 23 февраля, если вы продали товар за $100, то сборы составят $11,80.
 
mihel60

mihel60

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
21
Местоположение
Минск
Как я понял оплата % НДС идет автоматически или это нужно будет оплачивать самому в казну государства?
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Как я понял оплата % НДС идет автоматически или это нужно будет оплачивать самому в казну государства?

Если торгуете как физ лицо то автоматом, если как компания то вообще не берется, сами платите.

Интересно а если магазин на Ebay открыть то там какие условия?
 
Radamant87

Radamant87

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
246
Местоположение
Москва
Как компания, я могу настроить оплату: либо каждый месяц вручную оплачивать, либо поставить автоматическое списывание, в настройках есть такая функция.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
· Сбор с окончательной стоимости товара: Он взимается в случае продажи товара (10% от итоговой суммы продажи). Сборы взимаются за полную стоимость товара + доставка (сколько покупатель все вместе оплатил) + 0.18% сбор НДС
Коллеги, подскажите, а что значит "+доставка"?
10% с продажи - понятно
18% ндс - пусть тоже понятно (хотя и сомнительно)
а что за доставка? а если у меня стоит free shipping?
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Если бесплатная доставка то соответственно ничего не платите, вероятно. Просто сам бесплатную доставку не делал пока. А так я думаю Ebay берет свой процент с доставки потому что некоторые продавцы могут выставить товар допустим за 1$ а доставку сделать 100$, то есть на хитрую попу есть *** с винтом).
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Еще по поводу комиссии, берите на заметку кто не знает. Открыл я базовый магазин на ebay, магазин открыл с начала марта, в начале апреля получил инвойс по комиссии за март и чето не понял, была обещана комиссия 6,15%, но ebay снял прежние 10%. Я выписал все неправильно посчитанные сделки и отправил запрос в поддержку, на следующий день позвонил сотрудник техподдержки и объяснил что прежняя комиссия 10% была взята с лотов которые были просто перевыставлены. Я об этом даже не знал, оказывается было надо пересоздать объявление заново, тогда на него будет 6,15% комиссия с продажи, если я просто перевыставляю завершенный лот, то комиссия будет браться с продажи 10%, даже если открыт магазин. Сотрудник техподдержки предложил создать копии действующих лотов и сохранить их как черновик а затем удалить оригинал, после соответственно выставить лот заново. Сделал так со всеми дорогими товарами, дешёвые не стал перевыставлять. Пришлось потратить листинги. Причем в подарок мне дали 2 месяца бесплатного пользования магазином. Во как! Не знаю все действительно так или это косяк ebay с неправильно посчитанной комиссией.
 
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
Еще по поводу комиссии, берите на заметку кто не знает. Открыл я базовый магазин на ebay, магазин открыл с начала марта, в начале апреля получил инвойс по комиссии за март и чето не понял, была обещана комиссия 6,15%, но ebay снял прежние 10%. Я выписал все неправильно посчитанные сделки и отправил запрос в поддержку, на следующий день позвонил сотрудник техподдержки и объяснил что прежняя комиссия 10% была взята с лотов которые были просто перевыставлены. Я об этом даже не знал, оказывается было надо пересоздать объявление заново, тогда на него будет 6,15% комиссия с продажи, если я просто перевыставляю завершенный лот, то комиссия будет браться с продажи 10%, даже если открыт магазин. Сотрудник техподдержки предложил создать копии действующих лотов и сохранить их как черновик а затем удалить оригинал, после соответственно выставить лот заново. Сделал так со всеми дорогими товарами, дешёвые не стал перевыставлять. Пришлось потратить листинги. Причем в подарок мне дали 2 месяца бесплатного пользования магазином. Во как! Не знаю все действительно так или это косяк ebay с неправильно посчитанной комиссией.
Подскажите а если выставлять лот через кнопку ,,продать похожий товар,, это будет считаться как за выставление нового и соответственно облагаться только 6.15% сбором?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите а если выставлять лот через кнопку ,,продать похожий товар,, это будет считаться как за выставление нового и соответственно облагаться только 6.15% сбором?
Да, будет считаться как выставление нового и при продаже будет облагаться комиссией (для России при отсутствии подписки на магазин большинство категорий - 12%, но некоторые меньше). Плюс сборы при выставлении товара, если вы включаете платные опции или исчерпали лимит бесплатных выставлений
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Подскажите, если я сделал возврат с Pay Pal денег за доставку товара, получилось лишнее оплатил, комиссия ebay будет пересчитана с учетом возврата?

уже пересчитали, вопрос снят.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Подскажите как разобраться с комиссией в магазине ибей. не так давно оформил подписку на магазин за 75 $ на 1000 лотов в месяц. но что за доп 10 центов за каждый лот и почему они выставленны в счёт?
пришел огронмый счёт за этот месяц. я то думал, что 1000 лотов в месяц=75 баксов...
Безымянный.png
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
проверьте галочки в листинге, может какую доп.услугу поключили и сел симуляр размножили по остальным.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
а какие галочки там могут быть? вроде бы всё стандартно выставлял
42 бакса за Includes promotional savings
Что это и как их убрать?
Сообщение было автоматически объединено:

за какие-то Savings на каждый лот начисляется по 10 центов. что это и как его убрать?
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
скрин этого сэйвинга покажите в ревизии лота, не понятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live