• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Aliexpress, что делать?

  • Автор темы Михаил Иголкин
  • Дата начала
Михаил Иголкин

Михаил Иголкин

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
36
Заказал материнскую плату на Али, нужно было обновить старый(2й комп)
Пришла не рабочая, плюс прод выпаял из неё некоторые детали, такие как порты SATA, IDE. Контролер(или переключатель, не знаю как называется) для настройки разгона процессора и тд.
Записал на видео распаковку и сборку, где видно что включается и выключается в течении примерно 5 секунд...
Сегодня Али предложил два варианта, возврат товара и денег, либо возврат половины стоимости. На что я естественно не согласен, так как стоимость возврата равна стоимости самого заказа, а возврат половины стоимости не имеет смысла так как плата не рабочая и ремонтировать такую не имеет смысла и возможно что деталей для неё уже нет.
Так же хочу заменить что характеристики были указаны не те что на сайте производителя и производитель был указан Asus, на фото MSI, в названии MSI.
Спор открывал по не соответствию описанию, возможно надо было открывать по другой причине ?
[attachment=p:369597:Безымянный1.png]
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    21.1 КБ · Просмотры: 167
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
В любом случае, по правилам Али, для возврата полной стоимости вы должны вернуть товар продавцу. Попробуйте попросить возмещение 90% стоимости, может и не потребуют отправлять.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Наверное недорогая совсем плата? У меня вон за $20 старый системник целерон 1.8 даже не спрашивают.
 
Михаил Иголкин

Михаил Иголкин

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
36
В любом случае, по правилам Али, для возврата полной стоимости вы должны вернуть товар продавцу. Попробуйте попросить возмещение 90% стоимости, может и не потребуют отправлять.

Попробую, из-за кидалы конечно не хочется терять деньги...

Наверное недорогая совсем плата? У меня вон за $20 старый системник целерон 1.8 даже не спрашивают.
не помню сколько в доллара, в рублях было 2 948,99 руб
 
AntonMinichev

AntonMinichev

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
33
Баллы
5
Местоположение
Украина
Ушлые китайцы! Стараюсь ничего не заказывать на али!
ЛУчше немного переплатить и взять по месту.
Было дело заказывал 5 зарядок для телефона, а мне прислали два не нужных мне кабеля. Деньги то вернули без проблем полностью всю сумму. Но всё-равно, зачем мне такое нужно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live