• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О Китае и китайцах, и пр.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Увы, я не курю.
Если не считать кубинские сигары
Но они очень редко попадаются и можно считать что вообще не курю
Потому по поводу дыма не могу ничего сказать. Наверное бычка бы давил и таскал так. Впрочем, это уже мусорить
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
намусорит даст работу тем , кто за ним уберет
вот один датишник в Израиле сне тоже так же распылялся теми же словами пока гонялся за макдональдским мусором что раскидал на променаде. а мне пофигу и 1800 н.ш. штрафа я ему всё-равно выписал. менталитет у нас такой, если хочешь помогать - помогай делом. Я ж с ним полностью был согласен о чем и не примнул сообщить что эти деньги как раз и будут выплачены человеку, который его мусор будет убирать (половина мне :) ). вот и китайцев тоже так же надо ставить. Понимание приходит очень быстро.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad, кустюм-то сымай уже )))
Детишек, и не только, всех ужо перепужал. Да и спаришься, однака )))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не мужчина, а праздник какой-то! Что ни скажешь - со всем согласен!
))))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Младая, да разумная! )) Супруге привет и благодарность за хорошее воспитание ))

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Вот народ-то утром придет и порадуется, как два модера нафлудили на китайскую тематику )))))
Может глаза сощурить? Вдруг пронесет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ирония в том, что всё негативное что пишут и могут написать о китайцах можно применить к любой нации. Для эксперимента замените слово китаец на русский (ваша национальность) в данной теме и перечитайте все настоящие и будущие ответы. Сможете вы сказать, что ваша нация этим не "грешит"? Положительного это тоже касается. Стариков не бросают, работать умеют, не ленивые, пьяным китайца на работе я еще не встречал, дома порядок, уважают соседей, чтобы пьянки устраивать и шуметь после 21-00 - пока такого не встречал, вежливые в массе, не хамят как в магазинах, так и на улице, нет такого вредительского в их подсознании чтобы в парадном мусор выбросить, мусор к соседу подбросить. Перечислять я могу очень долго. Опыт жизни в китайском районе у меня есть.
 
D

Da no

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
79
Баллы
6
дым от сигарет вы тоже не выдыхаете и носите с собой, чтобы окружающим не досаждать?

Я только стараюсь не курить возле присутственных мест, то есть там где курят полицейские.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Biro, вся разница в том, что это китайцы к нам приезжают, а не мы к ним. Это они свободно торгуют на наших вещевых рынках. По этому поводу у русских есть поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Китайцы так долго любят праздновать свой новый год, что если гипотетически на них напасть в этот период, то они и отвлекаться на это не будут. Одним словом, ихний новый год их и погубит.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Невесёлый новый год выдался для наших друзей китов. Из Уханя чУханули 5 лимонов человек. Заболевших 2835, умерших 81. Вот такая невесёлая статистика. Есть версия, что это бактериологическая диверсия со стороны штатов в свете торговых войн. Возможно, это только версия, но любая версия имеет имеет право на существование.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
А я нормально к китайцам отношусь. Помню лет 12 назад, когда впервые в Китай поехала... Вопила, что больше не поеду. Правда там больше смутил Гонконг с их полчищами тараканов гигантских по вечерам шагающих по тротуарам. СоцКитай на его фоне чистюлькой выглядел потом. А я тогда особо Гонконг с Поднебесной не различала (типа и там и там китайцы):new_joy: хотя там даже деньги разные.
Так вот с тех пор много воды утекло. Многое стала понимать, привыкла и Китай полюбила. Много там и хорошего, и разного. Как везде. Живу там подолгу по работе, каждый год. И вот прямо заметно как каждый год изменения у них происходят. Они далеко пойдут... А уважать их тоже есть за что. Вот недавно была там, дорогу всю от метро до гостиницы днём перекопали - с километр все перерыть, огорожено, большая территория такая. Смотрю, думаю, завтра утром тут не пройти, пойду другим путем. Просыпаюсь утром... Смотрю в окно. Идеальная дорога, новая, все красиво! Будто приснилось мне вчера, что копали. За ночь все переделали и новый асфальт положили... Рассказывать можно долго, но это надо просто понять, пожив там . А у нас вон около дома как раскопали траншею, так с лета все возятся...
Сообщение было автоматически объединено:

Из инета:
Работаю напрямую с китайскими компаниями для поставок. Сегодня переписывались с хорошим другом оттуда.
- Шао,привет, что у вас там с вирусом? Вы не болеете? Как вообще люди?
- Привет, друг мой, нет, все хорошо. О, не волнуйтесь, в Китае очень большое население, все не умрем...
Сообщение было автоматически объединено:

Китайцы так долго любят праздновать свой новый год, что если гипотетически на них напасть в этот период, то они и отвлекаться на это не будут. Одним словом, ихний новый год их и погубит.
Это вековая традиция. Встречают Божество богатства. И кстати перед НГ выдаётся новогодняя премия. Ее размер составляет месячную зарплату умноженную то ли на 10 то ли на 12 (боюсь соврать). Короче как годовой заработок. Так что есть на что погулять.
 
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У китайцев много "хорошего". Например, у них принято публично громко чихать, кашлять, сморкаться, плевать на тротуар. Но это мелочи по сравнению с тем, что они делают по приезду в России. Испражняются прямо на тротуары вблизи музеев, в публичных местах. Это заставило появиться всяким табличкам и указателям на тему запрета подобного поведения в публичных местах. Прибыль с туризма уходит в Китай, так как туры организованы китайскими бизнесменами.
Удивляться появлению коронавирусу в Китае не приходиться с учётом особенностей китайского менталитета (читай выше).
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
У китайцев много "хорошего". Например, у них принято публично громко чихать, кашлять, сморкаться, плевать на тротуар. Но это мелочи по сравнению с тем, что они делают по приезду в России. Испражняются прямо на тротуары вблизи музеев, в публичных местах. Это заставило появиться всяким табличкам и указателям на тему запрета подобного поведения в публичных местах. Прибыль с туризма уходит в Китай, так как туры организованы китайскими бизнесменами.
Удивляться появлению коронавирусу в Китае не приходиться с учётом особенностей китайского менталитета (читай выше).
Вы бы послушали что про наших говорят и пишут в других странах:) везде всякие разные бывают. И люди разные. Я не любитель спорить. Просто поделилась мнением. Я там по несколько месяцев в году живу, китайский знаю. Поэтому - это не теоретические рассуждения. И плюсы есть, и минусы. Как везде...
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если б все ограничилось только испражнениями по приезду в рф. вырубленные леса в сибири, выжженые химией земли после сдачи им в аренду для выращивания скороспелых овощей и все это при равнодушии властей.
Из Уханя чУханули 5 лимонов человек. Заболевших 2835, умерших 81. Вот такая невесёлая статистика.
невеселая статистика, это когда в блокадном ленинграде хоронили по 10000-30000 человек в день. А китайцев миллиарды, 81 это статистическая погрешность.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Скоро китайцы будут закупать у нас респираторы со сменными фильтрами, так как марлевые, бумажные и другие одноразовые повязки явно не спасут от коварного коронавируса.
Добавлю к предыдущему своему посту, что китайцы гадят в реки, которые стекают в Байкал, и убивают наших бурых медведей ради лапок. А на границе говорят погранцам, типа "Россия - друг, Путин - друг". Вся информация есть свободном доступе в Интернете, так что я не от балды пишу сюда про это.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
убивают наших бурых медведей ради лапок
Следует уточнить, что убивают мишек (большую часть) таки не китайцы, а местное население, у которого уже китайцы скупают лапы, желчь и пр.
Так что, во многом китайский Ван и русский Ваня стоят друг друга.
Вся информация есть свободном доступе в Интернете
Есть-то она есть, да только перемешана с таким количеством шлака и грязи, что ее надо лоточком отмывать по крупице, как золото.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Хотелось бы услышать обобщённое мнение о китайцах
скорее хотелось своим поделиться - имхо, конечно.
как о покупателях.
это уточнение, конечно, важно - как о покупателях, ага
китайцы к нам приезжают, а не мы к ним.
публично громко чихать, кашлять, сморкаться, плевать на тротуар
ну и далее по списку
назвали бы тему прямо - понаехали тут.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
несколько раз покупали китайцы. проблем не было. да, голову порой изрядно вытряхивали перед покупкой)))
и что удивительно, ни разу не торговались. в отличии от тех же американцев, европейцев...
продавец китаец, и китаец покупатель - два разных человека))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live