• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США с трек номером UA417039426US

G

Goricho

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. Купил в онлайн магазине товара на 178 долларов, то есть лимит не превышает. Присвоили трек номер UA417039426US 26 декабря посылка вылетела из штатов и 1 января прибыла в Домодедово. На этом тишина. На почте нет посылки и говорят, что она все ещё за границей. Служба поддержки почты России написала:

(Здравствуйте. Номер UA********* US был присвоен при приеме отправления. Данное отправление классифицируется, как "простое" (нерегистрируемое). Для проведения таможенных процедур и учета почты, поступающей из-за границы, на территории России простым мелким пакетам присваиваются российские идентификационные номера (RA*********RU). Категория отправления при этом не меняется. Установить какой российский почтовый идентификатор был присвоен отправлению и соотнести принадлежность номеров RA*********RU и UA*********US не представляется возможным, т.к. простые отправления поступают без приписки к почтовым документам. При оформлении заказов, рекомендуем Вам более подробно выяснять условия отправки товара у продавца и в случае необходимости просить продавца отправить товар регистрируемым отправлением.)

Онлайн магазин написал, что посылка застряла на таможне в Москве и прислал мне какой-то claim number.

На всех тренинговых сайтах указанно, что: RUSSIAN FEDERATION, MOSCOW, Departed, Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION on January 1, 2018 at 4:19 pm. The item is currently in transit to the destination.

В таможню уже на всякий случай написал жалобу. Что может быть и где она может быть? Куда обратится? Просто уже так 4 посылка не доходит. Деньги то возвращает онлайн магазин, но в этот раз мне нужна посылка.
 
SalamandeR

SalamandeR

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Похожая ситуация сложилась, никто ничего не знает, и помогать не хочет.
Бездарные работники почтовых служб по-прежнему продолжают варварскую деятельность.
Вы пробовали обращаться в USPS?
 
G

Goricho

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. С английским у меня проблем никаких нет, поэтому я веду активную переписку с отправителем в США. Он выслал мне иск номер, не знаю зачем и что это такое. Отправитель уверяет, что посылка на таможне Москве. Тех поддержка почты России пишет:

Здравствуйте. Номер UA********* US был присвоен при приеме отправления. Данное отправление классифицируется, как "простое" (нерегистрируемое). Для проведения таможенных процедур и учета почты, поступающей из-за границы, на территории России простым мелким пакетам присваиваются российские идентификационные номера (RA*********RU). Категория отправления при этом не меняется. Установить какой российский почтовый идентификатор был присвоен отправлению и соотнести принадлежность номеров RA*********RU и UA*********US не представляется возможным, т.к. простые отправления поступают без приписки к почтовым документам. При оформлении заказов, рекомендуем Вам более подробно выяснять условия отправки товара у продавца и в случае необходимости просить продавца отправить товар регистрируемым отправлением.

UA417039426US это простое международное почтовое отправление. Простые почтовые отправления, в том числе международные простые мелкие пакеты, доставляются в соответствии с указанными на них адресами, и опускаются в почтовые ящики. Если размеры простой письменной корреспонденции не позволяют опустить ее в почтовый ящик, адресату доставляется извещение ф. 22. В этом случае вручение осуществляется в отделении почтовой связи при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Пожалуйста, ожидайте.

В общем ожидайте, что незнает кто. На почте работник говорит, что посылка вообще не импортирована в страну. Даже написал в Таможню дня 4 назад, жду от них ответа. В USPS сегодня написал, что посылку не получил и цена её 178 долларов. В общем все окружающие кроме тупой информации по поводу того, что типо перед покупкой надо было думать, что типо не отслеживается и бла бла бла ничего не могут сказать. Знаете если б это не было бы в 4 раз так я бы не парился, но сейчас я буду мучать всех и воевать до последнего. 4 посылки я не получил и первого класса и эконом класса не доходят до меня. В этот раз даже попросил отправителя наклеить на посылку мой адрес на русском языке чтоб эти тупицы ничего не напутали. А что у Вас и какие продвижения?
 
SalamandeR

SalamandeR

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Goricho, Можете ознакомится со статусами: Ссылка
Подобная ситуация уже происходила, ничем хорошим это не закончилось.
USPS ужасная доставка, к которой доверие утрачено.
Телефонная служба постоянно недоступна.
 
G

Goricho

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Так я ничего не пойму куда мне жаловаться и с кого спрос и где вообще посылка?)))) таможня вот только ответила, что почта России не представляла посылку к таможенному контролю.
 
SalamandeR

SalamandeR

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Goricho, следует позвонить в USPS через skype.... Только долго придется ждать принятия вызова....
 
G

Goricho

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Почта России сказала: такие отправления она искать не будет, а соответственно с них спроса нет, даже не знаю, что на это ответить. Попробую разобраться с USPS
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Почта России сказала: такие отправления она искать не будет, а соответственно с них спроса нет, даже не знаю, что на это ответить. Попробую разобраться с USPS
Чем у вас история закончилась?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live