• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Январь 2018 РФ-Израиль Нет обмена

  • Автор темы Lasto4kaSvetlana
  • Дата начала
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Добрый день.

Ситуация следующая. Отправлена посылка из Москвы в Израиль. Таможню проходит, 20 января "Экспорт из страны отправления"и в этот же день "Импорт" только назад в РФ и 29 января лежит у меня на Почте. С причиной возврата - "Нет обмена". Сейчас вижу что вторая посылка в Израиль также не долетев туда, вернулась на территорию РФ. Думаю та же история.

1. Не могу найти телефон Таможенной службы по г.Москве, которая может проинформировать - когда возобновится обмен с Израилем. Почта России ничего не знает - шлет к Таможенникам. Телефоны в Инете либо не берут, либо какие-то махровые отделы которые никакого отношения к почтовым отправлениям не имеют и ничего не знают.

2. Как часто это бывает? Первый раз столкнулась с такой ситуацией.

3. Оплата доставки составила 1856 руб. По словам сотрудников Почты посылку надо забирать и если отправлять повторно, то за свой счет и писать претензию на необоснованный возврат. Ничего себе за свой счет почти на 2 тысячи отправлять! И совершенно не ясно что будет с этими деньгами. Были ли преценденты у кого-нибудь? реально ли получить назад деньги за оплаченную, но неоказанную услугу доставки в Израиль? как лучше поступить?

Буду благодарна за любой совет.
Еще с покупателями не знаю как выкручиваться, как назло - именно в Израиль много ушло в этот период. Главное, не пойму насколько это серьезно - Нет обмена.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Отправлять ещё раз, в надежде что проскочит. Отправлять EMS. Отправлять бандеролью или заказным письмом если это возможно.
С этим отправлением идти писать заявление на розыск с причиной "необоснованный возврат" и прикладывать копию или фото оболочки отправления с пометками почты и надписью "Нет обмена"
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Как часто это бывает? Первый раз столкнулась с такой ситуацией.
Я из Израиля скажу как я это вижу
Я не раз получала посылки из России, таки одна вернулась с электороприбором, Российская таможня вернула посылку и надписала что израиль не получает электроприборы что изначально вранье, Отправитель написал заявление и ему вернули большую часть денег за отправку как он мне сказал взяли только типа за пересылку из одного пункта в другой по России.
В то же время в одной соц сети есть посредница которая из Москвы отправляет посылки с заказами для израильтян ни разу не слышала что с посылками проблемы, шлет она к нам все включая Электротовары.

Я знаю что у вас на почте есть какая-то книга где указано что можно слать или не слать в израиль посмотрите есть ли там что шлете вы может это реально нельзя?

А можно ссылку на ваши товары в личку может и мне захочетсяу вас что купить :smile: раз у вас Израильтяне покупают :smile:))

Не захочет покупатель ЕМС - только если товар НЕ дешевый в Израиле при получение ЕМС требует с получателя чуть больше 10$ :( за свои "услуги"
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я знаю что у вас на почте есть какая-то книга где указано что можно слать или не слать в израиль посмотрите есть ли там что шлете вы может это реально нельзя?


Не захочет покупатель ЕМС - только если товар НЕ дешевый в Израиле при получение ЕМС требует с получателя чуть больше 10$ :( за свои "услуги"

Спасибо Вам за пояснения. Насчет EMC, спасибо что предупредили. А то я уже думала EMC за свой счет отправить, разница в 350 руб в сравнении с Почтой. А я на иголках вся - покупателю объяснила ситуацию, он просит еще раз отправить - ждет.

Товар не может быть причиной. Я с таможней связалась - подтвердили, что с их стороны ко мне претензий нет. И они с таможни загрузили мою посылку для отправки за рубеж.

Попробую отправить еще раз. И претензию на необоснованный возврат.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не едет он ,
я уж превысылала -перевысылала.... один фиг назад идет

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
все что нажито непосильным трудом вернули , в блок что ль его поставить ,даже не знаю :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
[quote name="massha" post="3155030"] ни разу не слышала что с посылками проблемы, шлет она к нам все включая Электротовары.[/quote]

мне даже страшно подумать что у нее сейчас с пересылкой....

раньше ехало - нэ едет сейчас buba.gif
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
флинт,

я так понимаю Вы такой же ситуации как и я.
А можно с датами? когда отправляли.
Последняя в Израиль у меня прошла 19 января - Экспорт из страны отправления. И 28 января она доставлена.

То что уходило на экспорт
20 января - вернулась ко мне.
несколько штук от 25 января - где-то болтается "между небом и землей." Покидает-прибывает, и так несколько раз. Последнее 4 февраля - снова покинула таможню.

И Вам что-нибудь удалось выяснить?

На почте твердят - что запрета на прием посылок в Израиль на текущий момент - нет.
На таможне - мне не удалось найти концов. Говорят, Ваши посылки таможню прошли, претензий нет, дальше мы их передали Почте России.

Покупатель твердит - хочу товар, я подожду. Но только сколько ждать неясно даже мне.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
У кого есть фейсбук зайдите в групп Посылки из России
народ получает посылки из России Москва вот верхний пост девочки за 2.02 как она получила посылку!
Да не давно недели 2 назад была инфа что почта Израиля переходит на компьютезированную систему таможенной обработки посылок и типа будет задержка пару дней но посылки идут и даже многие получают сейчас посылки 3-4 месячной давности но это наша проблема уже не первый год:(

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
Спросила девочку посылка отправлена из России 21.01 получена 2.02.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lasto4kaSvetlana,
экспорт 26 января
экспорт 29 января
экспорт 16 января
экспорт 18 января
экспорт 1 февраля

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
все либо получены ,либо передано в доставку по рф
И Вам что-нибудь удалось выяснить?
а не у кого

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
massha,
мне не нужен фейсбук,мой трекчекер знает все ....(с)
с израилем рисуется проблема и это ,по крайней мере мне ,очевидно

очень жаль,потому что из израиля очень много постоянных ,
и вообще - это хорошие клиенты и я их очень ценю, но ....
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
экспорт 26 января
экспорт 29 января
экспорт 16 января
экспорт 18 января
экспорт 1 февраля

Моя от 19 января в Израиле, от 20 января - вернулась в рф.

Значит работу действительно не останавливают, и проходит "на авось". Чисто как повезет. Бардак.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
и вообще - это хорошие клиенты и я их очень ценю, но ....
повезло, я жутко не люблю продавать израильтянам, они такие жуткие попрошайки просят бесплатную доставку или просят снизить ее стоимость как будто почта по Израилю бесплатная.....
Они наглые одна порезала одежду ножницами прям на пузе порез с палец при открытии коробки открыла кейс на ПП и начала кричать что я ей такое прислала.
Другая позвонила мне и сообщила что сумка уродливая и она хочет ее вернуть я еще час ей объясняла как это сделать правильно!

Многие пишут давай я у тебя куплю не буду оплачивать пересылку а приеду и куплю так - говорю нет оплачивай все и я тебе отправлю - не понимают что у меня нет сил желания ждать их встречаться с ними - так как жутко не собранный и не серьезный опаздывающий и не приезжающий народ.
жуткие покупатели, продаю много в Америку Канаду Европу - но таких проблемных как израильтяне нет!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
massha, понятно , это как из рф в рф продавать,через раз спотыкаешься)
я поняла почему пакеты не едут,это valijon своими письмами самолеты забил под завязку,что все остальное не влезает
Дайте хоть одному просочиться ... елки палки ... там люди ждут )
Короче говоря у меня один пакет (повторно перевысланный ) экспортом от 1 февраля остался .
Третий раз перевысылать глупо как то :unknown:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сегодня получила еще один возврат
марки оторваны
адреса отправителя нет (моего те), куда все делось непонятно

бумажка от саба , что нет наземного обмена
что то мне кажется что не саб это
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я сегодня отправила еще две. Туда же. В Израиль.
Черт побери. Именно из Израиля больше всего заказов.

Напишу результат.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Не захочет покупатель ЕМС - только если товар НЕ дешевый в Израиле при получение ЕМС требует с получателя чуть больше 10$ :( за свои "услуги"
Вы про шихрур ми мехес? Сколько сейчас в шекелях? Было 35.40.
Насколько я знаю, его НЕ берут если в отправлении документы, а не товары. По крайней мере, когда отправляли флэт (плоский конверт) и ставили отметку "только документы", с получателя ничего дополнительно не брали.
А вот в случае отправки товаров - да, причём при любой таможенной стоимости была такая байда. И если вдруг превышает лимит - то мас мехес возьмёт отдельно.
Есть правда герой который утверждает что смог отбрехаться и ему так отдали.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
хорошо... если туда не летит ничего...
сколько едет наземная ЦА РУ по времени и как/ насколько легко таможню проходит ?
до 75 CIF пишут ,это так ? или все равно приклеивают что то

подскажите пожалуйста, нид хэлп

еэмэсом я не буду засылать 100%


и если нет наземки с пакетами (интересно как они граунд безтреки шлют :dry: ), то есть ли обмен наземных посылок интересно....
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon, я сегодня залезала в комп к оператору
программа для CA.RU дает наземку..... может у них по пакетам логистика порушилась только

опять вернут думаете ?
 
L

Lasto4kaSvetlana

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
Одна проскочила 6 февраля. Вес 0,442 кг. Товар

Почта Израиля
Доставлено перевозчиком в страну назначения
06 февраля 2018, 10:22 TLV, Израиль
Почта России
Отправлено из России
03 февраля 2018, 07:37 102972, Шарапово
Сортировка
01 февраля 2018, 11:42 102976, Шарапово
Прибыло на территорию России
26 января 2018, 17:46 102320, Домодедово
Отправлено из России
26 января 2018, 06:43 102972, Шарапово
Выпущено таможней
25 января 2018, 11:20 102972, Шарапово
Прием на таможню
25 января 2018, 11:19 102972, Шарапово
Прибыло на границу России
25 января 2018, 07:18 102972, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
25 января 2018, 01:19 111976, Москва
Покинуло место приема
24 января 2018, 10:55 115598, Москва
Принято в отделении связи
23 января 2018, 16:47 115598, Москва
 
Live

Similar threads




Вверх
Live