• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать сайт или электронную почту подразделения таможни Италии?

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
История такова: отправленная мною посылка следовала в Италию и 5 января застряла в таможенном пункте MALPENSA LONATE POZZOLO. Нужны документы, подтверждающие стоимость товара. Как узнать электронную почту этой таможни (в идеале)? Хочу отправить им копию счета на оплату. Потому что покупатель даже не шевелится. А сроки истекают. Не хочется потерять и товар, и стоимость его пересылки (немалую).
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А им нужен счет не от вас, они его не примут, им нужна выписка из банка покупателя или скрин из Палки или , ну там много вариантов, короче, им нужно доказательство о том сколько ваш покупатель заплатил, ему почтой направлено письмо где перечислено каким образом он должен предоставить доказательства. Сейчас во всех странах ЕС такая система. Я не из Италии, но у нас точно так же.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
А им нужен счет не от вас, они его не примут, им нужна выписка из банка покупателя или скрин из Палки или , ну там много вариантов, короче, им нужно доказательство о том сколько ваш покупатель заплатил, ему почтой направлено письмо где перечислено каким образом он должен предоставить доказательства. Сейчас во всех странах ЕС такая система. Я не из Италии, но у нас точно так же.

Ну вот, а он с пеной у рта клянется, что не знает, куда обращаться и звонить...
Обманывает, выходит? Только вот Палка вряд ли всё это учтёт: она увидит, что по треку товар застрял на таможне и вернет покупателю деньги. Вот чего я опасаюсь.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Как давно у него статус таможни ? ему письмо по почте придти должно от таможенников, пусть его ждет , там всё будет написано, что и куда отсылать(я никогда инвойсы не отсылала на таможню, хотя у продов запрашивала,таможенникам важно сколько оплачено в реале, а инвойс любой нарисовать за пять минут можно). Ну или пусть на таможню позвонит, хотя наши трубки не берут давно, только письма шлют. А про всё это , то что не знают, такой трендеж, элементарно в гугле забивается вопрос на своем языке и вываливается куча обсуждений, в каждой стране таких форумов по покупкам море. Кстати, сами скопируйте на итальянском статус таможни и забейте в гугл, он вам вывалит все упоминания.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Как давно у него статус таможни ?

Аж с 5 января. Палка, интересно, знает все эти нюансы, что и вы? А то опасаюсь, что у них всё слишком упрощенно.

Кстати, я написал по какому-то первому подвернувшемуся мылу в терминал Милана, куда собственно доставляются все посылки.
Получил развернутый ответ:
Мы отмечаем, что услугу для почтовых отправлений управляет непосредственно Poste Italiane SPA, которая осуществляет таможенное оформление грузов из третьих стран в процедуре локального оформления, отвечающих за правильное функционирование таможенной операции. Роль, которую играет таможенное агентство в вопросах, касающихся международных почтовых отправлений, заключается в контроле за надлежащим использованием предоставленного разрешения и связанного с ним независимого контроля над некоторыми партиями, даже если, к сожалению, неверная информация часто предоставляется в отношении обстоятельств остановки почтового отправления пакеты на таможне.
Следовательно, любой запрос информации, касающийся отправлений почтовых отправлений, должен быть адресован в Poste Italiane SPA, обратившись по следующим адресам:

И контактная информация внизу.
Написал им.
Должен же я что-то делать, раз продавец не желает.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Эта канитель с таможней началась в ЕС ещё с августа, ваш покупатель не мог об этом не знать, если из-за рубежа покупает хоть раз в месяц. По идее ему уже должно придти письмо с таможни.
А палке упирать надо , что покупатель отвечает за уплату пошлин и это его обязанность уведомить вас об особенностях прохождения посылок в своей стране, вы же не можете знать про каждую страну, так что сумму за отправку вы хотите удержать, а вот если у вас фришип был, тогда я не в курсе. Палка 100% знает эту проблему, осенью с началом этой канители было дикое количество отказов от посылок, мне почтовики сами рассказывали, они заманались отправлять посылки невостребованные назад.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не могу почему-то добавить в предыдущее сообщение, при стоимости посылки более 150 евро сбор за ВАТ повышается, а от 250 ещё повышается.
 
Live



Вверх
Live