• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Италии не дает покупателю получить посылку

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Отослал посыль в Италию, 15 DVD разных, б/у
Таможенники Италии требуют с него инвойс.
Мои покупатели в основном американцы, я никогда не вкладывал инвойс в посылки. И никаких проблем никогда не было. А с Европой вот казус..
Что можно сделать? Может как-то нарисовать инвойс и послать?
Нюанс еще и в том, что это мой знакомый покупатель (коллекционер), сделка была не на Ибей, а можно сказать на Мешке))
И на палке он платил как другу.
В общем мне нужно ему помочь
Благодарю за советы
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, вы можете составить подробную счет фактуру (инвойс) в вашем российском пэйпал аккаунте. Пэйпал дает составить инвойс задним числом. Факт перевода вам денег можно будет объяснить оплатой по данному инвойсу. То что переводили как другу и знакомому никак особо в пэйпал переводе не отражается. Уже имея возможность показать таможне две распечатки (инвойс и по оплате) я думаю у вашего покупателя будет больше шансов уговорить таможенного работника.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Таможне нужно любое доказательство оплаты вам , как стоимости этого товара, в вашей ситуации покупатель должен отправить счет на товар, скрин банковской операции и скрин операции в палке, тем способом, который указали таможенники. Сейчас в ЕС везде так, даже если бы вложили инвойс, таможня бы всё равно у вашего покупателя запросила бы подтверждения оплаты.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Zlodeyka, большое вам спасибо за информацию. Примерно так я и предполагал.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Таможне нужно любое доказательство оплаты вам , как стоимости этого товара, в вашей ситуации покупатель должен отправить счет на товар, скрин банковской операции и скрин операции в палке, тем способом, который указали таможенники. Сейчас в ЕС везде так, даже если бы вложили инвойс, таможня бы всё равно у вашего покупателя запросила бы подтверждения оплаты.

А как быть с более дорогими товарами?
Делать оплату дополнительную на разрешенную сумму и инвойс под нее и банковский трансфер?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я, например, делаю скрин с листинга товара и списания в банковской выписке.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
И платите Ват и кастомс фи и пошлину, да?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Там плата не только ВАТ и пошлины(это и есть кастомс фи), плюсом идут: обработка брокером 15евро и почтовый сбор 5евро, тоесть ещё и брокера оплачиваю, который с меня денег дерет. Грубо говоря, если посылка стоит 80 евро, то ещё 30ку сверху сдерут. Возможно в Италии немного другой прайс за брокера и обработку почтой, но в среднем +- то же самое.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если посылка из норвегии пришла в италию ват не взимают и таможню не проходит?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Слышал про Латвию.
Около 9 евро брокерские плюс Ват.
После 200 евро плюс пошлина.
Вопрос о том как технично войти в зеро.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Внутри ЕС ни таможни, ни пошлин нет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Про ЕС понятно.
Мы не в ЕС.
Нам как сыграть?
 
OlenkaNik

OlenkaNik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
0
Мне без проблем доходят посылки.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Торгуйте со складов в ЕС, как это делают китайцы, из Финки отправляйте. Я у китайцев заказываю кто почтой Нидерландов отправляет.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
схемы уже есть это точно, только я пока не разгадала. Если найдете разгадку, то плюс вам : заказала на немецком амазоне девайс,в листинге значилось что девайс поедет из германии, в расчетное время не приехал и спустя 2 недели тоже, по треку полз из китая в гермашку и там растаможился, спустя ещё 2 месяца приполз ко мне, на наклейке стоит мой адрес, но в поле "страна" написано Германия(вместо Греции, где я живу),Германия в моем адресе вся ручкой перечеркнута, написано по русски "Греция". Предполагалось , что я заказаваю девайс у немца из германии. Вот как русский это провернул, до сих пор голову ломаю.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если слать через почту Нидерландов, то проскакивает?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мне без проблем доходят посылки.

Было время, когда к примеру в Германию практически все доходило без остановок на таможне. На моей практике и золото отправляли, рисковали, в обычной посылках. Сейчас явно что-то изменилось и то что проходило раньше на ура, стали достаточно часто останавливать и вызывать получателей отчитываться что заказали, сколько заплатили (при условии, что в посылке не было счёт фактур, либо они были недостаточно убедительными).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если покупатель отказывается платить за товар, то его вернут назад и он получил рефанд (рефУнд по местному диалекту)?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если покупатель отказывается платить за товар, то его вернут назад и он получил рефанд?

До открытия спора, в открытом споре и до его эскалации - продавец регулирует отправку возврата денег. После эскалации - решение по возврату денег обычно принимает ибэй. Заранее предсказать решение ибэй по спору после эскалации достаточно сложно так как в каждом споре свои нюансы, которые необходимо учитывать при расчете вероятности того, либо иного решения.
 
Live



Вверх
Live