• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бонусы бонусам рознь

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пользуюсь пластиковыми картами Сбербанка давно. С каждой покупки потихоньку капают бонусы - так называемые Спасибо от Сбербанка. Долго копить их смысла нет, могут "сгореть". Если карт СБ несколько, то бонусы суммируются. Но сейчас я не об этом.
В конце прошлого и в начале нового года оплатил кредиткой СБ две довольно крупные покупки в разных интернет-магазинах. Чтобы меня не уличили в рекламе, названия магазинов озвучивать не стану. Суммы покупок были примерно одинаковыми. Дай, думаю, гляну какие бонусы начислили за покупки. Когда увидел, то моему удивлению не было предела. Смотрите сами.
1) дата покупки 24.12.2017. Сумма покупки 6348р. Начислено бонусов 31.74
2) дата покупки 26.01.2018. За покупку с карты сняли 5053.42+списано бонусов СБ 785.58=Итого сумма покупки составила 5839р. Начислено бонусов 151.60
Как видно, бонусов за вторую покупку начислено в пять раз больше. Оказалось, что в разных интернет-магазинах разные проценты начисления бонусов. Раньше я этому не придавал значения. При крупных покупках размер бонуса имеет значение.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а) начисляют эти спасибы не во всех магазинах
б) оплатить этими спасибами можно не во всех магазинах

так что предпочитаю карты, где кэшбек возвращают реальными деньгами
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
предпочитаю карты, где кэшбек возвращают реальными деньгами
В малых городах особого выбора в банковской сфере нет. Да и СБ не самый худший банк.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
начисляют эти спасибы не во всех магазинах
Бонусы начисляет не магазин, а сам СБ. А уж как он там взаимодействует с магазинами, меня эта кухня мало интересует. Во всяком случае, не было такого случая, чтобы за покупку не начислялся бонус.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Что тут непонятного, сбер за покупки у так называемых партнёров начисляет не обычные 0,5%, а повышенный процент. https://spasibosberbank.ru/partners/
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
сбер за покупки у так называемых партнёров начисляет не обычные 0,5%, а повышенный процент
За мою первую покупку было начислено 0,5%, за вторую уже 3%. Скорее всего, первый магазин не является партнёром СБ, в отличие от второго.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Да и СБ не самый худший банк.

Когда получал выписку по счету для оформления визы, с меня за эту бумажку взяли 100 рублей. Более того, деньги, положенные ранее в тот же день в выписку не попали, т.к., видите ли, для этого требуется 3-5 рабочих дней. Клал через терминал сбера, расположенного в 1 км от отделения, чтобы Вы понимали. Т.е., по сути деньги клиента эти дни висят не известно где. Так что - худший. Даже перевод между регионами, хоть и в пределах одного банка, уже с комиссией. У него всего лишь два плюса:

1. Количество отделений
2. Количество клиентов, которым они умудрились свои карты втюхать.

Только это заставляет им еще пользоваться. А так, этой картой давно уже нигде не расплачиваюсь.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По одному случаю не судят о банке. И чем меньше у Сбербанка будет таких клиентов, как Вы, тем лучше будут обслуживать других. На этом и порешим.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
G

Garret8

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
какие карты посоветуешь?

(сберкасса самый отвратительный банк)

Я лично пользуюсь Тинькофф Блэк, если говорить про бонусы, то начисление идет живыми деньгами, 1% со всех покупок, и 5% с выбранных категорий (особенно супермаркеты выгодно). Около 500-600 р в месяц получается вернуть. Да и в целом много удобств - снятие с любых банкоматов без комиссий от 3к и т.д. Если хочешь заказать вот ссыль: http://www.tinkoff.ru/sl/99Zs7NFnz2k (если конечно тут можно оставлять свои ссылки)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live