• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец требует доплатить

Pack Mack

Pack Mack

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте. Не первый раз покупаю на ebay, но с таким сталкиваюсь впервые. Выиграл аукцион.
Пишу продавцу мол упакуйте посылку норм, а то, знаете ли, почта России не вызывает доверия в плане аккуратного отношения к посылкам.
Тот пишет: конечно, только доплати 20-40$ за профессиональную упаковку от UPS.
Я: ладно забей, упакуй как хочешь, заплачу по ставке ebay (а это между прочим и так 115$)
Тот: я тогда отменяю сделку
Я: почему?
Тот: мне некомфортно отправлять товары, если я не уверен в их сохранности
Я: ты бы сначала посчитал стоимость отправки а потом бы говорил, а то 20-40$ что то разброс у тебя большой при и так не маленькой сумме
Тот: завтра схожу на почту, там посчитают

Вот сижу, жду. На ebay указано 115$ international priority shipping в Россию через программу международной доставки. Никаких UPS, SPSR и т.д. не указано. Раньше я покупал товары и продавец сразу указывал "доставка DHL", например. Я смотрел сколько там по сумме и уже рассчитывал норм или не норм. А так вообще получается бред какой то, покупаешь по одной цене, а тебе потом продавец втюхивает еще на 40$ потому что ему, видите ли, некомфортно. Ерунда получается. Если у тебя возникают опр. обязательства купить товар по этим условиям, то и у продавца они должны возникать именно на этих условиях. А то я тоже ему тогда могу сказать отправляй мол на оленях, голубями или еще чем, а то 115$ при цене товара в 300$ как то жмет (а ведь реально жмет).

P.S. посчитал реальную стоимость доставки с учетом веса и габаритов на калькуляторе USPS, получилось 70$. Сторонние ресурсы по расчету доставки через USPS дали такие же цифры. Не знаю как они там на ebay рассчитывают, может быть там все-таки программа международной доставки еще за что то берет...

Думаю, в целом ситуацию обрисовал подробно. Вопрос: что делать?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
а то 115$ при цене товара в 300$ как то жмет
UPS может еще и больше стоимости товара зарядить. У них цены космос. Но везут очень быстро.
Сторонние ресурсы по расчету доставки через USPS дали такие же цифры.
Какой вес у вас получается?
Все просто - прод добавляет от себя за упаковку и доставку до почтового отделения. :)
 
Pack Mack

Pack Mack

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
0
UPS может еще и больше стоимости товара зарядить. У них цены космос. Но везут очень быстро.

Какой вес у вас получается?
Все просто - прод добавляет от себя за упаковку и доставку до почтового отделения. :smile:

Вес около 2 кг. Про доставку до почтового отделения надеюсь Вы шутите
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Думаю, в целом ситуацию обрисовал подробно. Вопрос: что делать?

Самое главное - не пороть горячку и не начинать конфликт в обычной бытовой ситуации. Если вам товар необходим - можно попробовать объяснить продавцу что вы неправильно обрисовали ситуацию с почтой, что отправлять UPS не нужно, достаточно отправить гос. почтой США (usps) что обычная паковка подойдет, только вы его просите уложить товар в две коробки и уплотнить наполнение посылки чем-нибудь очень мягким.

Главное понимать, что заставить продавца отправить товар нет инструментов (как и покупателя заплатить за свою покупку). Все вопросы с продавцом лучше решать миром и пониманием ситуаций которые могут быть не совсем понятны с покупательской колокольни.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну за неуплату прод может покупателю и страйк влепить.
А вот за неотгрузку проду точно ничего не грозит. Соврет что-нибудь, типа киска съела, собака порвала да и все дела.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Доставка до почты не шутка. Это реальные затраты. На проезд, например, бензин, амортизация,или расходы на общественный транспорт, потраченное время, обычная калькуляция затрат. Кто в цену вкладывает, кто сверх.
Но чаще в цену, конечно.
 
Pack Mack

Pack Mack

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Ну за неуплату прод может покупателю и страйк влепить.
А вот за неотгрузку проду точно ничего не грозит. Соврет что-нибудь, типа киска съела, собака порвала да и все дела.
Великолепно. При таких раскладах я тоже могу сказать что приставы все карты заблочили, денег нет, да и вообще в коробке из под холодильника живу теперь.

Доставка до почты не шутка. Это реальные затраты. На проезд, например, бензин, амортизация,или расходы на общественный транспорт, потраченное время, обычная калькуляция затрат. Кто в цену вкладывает, кто сверх.
Но чаще в цену, конечно.
Это хорошо что он еще не берет бабос за время которое он потратил общаясь со мной. А то мог бы накалькулировать типа 1 ответ на сообщение = 1$. Мало ли, может это очень занятой человек, очень дорого ценящий свое время.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы не уловили ) вам-то за такие расклады страйк может светить )))
А насчет доллара за один ответ, это вы с юристами не общались )) там за за один ответ расценки от 10 баксов и до ...


Вступая в товарно-денежные отношения, надо помнить, что нет ничего бесплатного, это бизнес. И да, все нормируется и рассчитывается, есть очень увлекательный предмет Организация и нормирование труда. Оплачивается даже время,затраченное работником на поход в туалет ))
И уверяю, если бизнес применяет НОТ и нормирование труда, порядка в нем на порядок минимум больше, чем там, где не применяют.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ну за неуплату прод может покупателю и страйк влепить.
А вот за неотгрузку проду точно ничего не грозит.

К сожалению, ибэй придумал инструменты "наказания" для обеих сторон. Страйки для покупателей, негативные отзывы для продавцов. Как первое, так и второе можно попробовать оспорить.
 
Pack Mack

Pack Mack

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Вроде разобрались. Оплатил ему указанную на ebay стоимость, ничего сверху. Однако интересная ситуация получается: ebay рассчитал доставку как 115$, а по факту она оказалась 70$. На ebay счет 306$ за товар и 115$ за доставку, на paypal 352$ за товар и 69$ за доставку. По ходу зря я ему объявил расчетную стоимость доставки, не очень чистоплотный продавец оказался. Хотя с другой стороны я потратил ровно столько, сколько и планировал поэтому переживать особо не буду. Вопрос в другом: как они там в ebay вообще эту стоимость рассчитывают раз такие несостыковки по цене в итоге выходят?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
international priority shipping в Россию через программу международной доставки.
Продавец отсылает в пересылочный пункт в us, указанный ебеем.
За это получает свои 352$, куда включается доставка по US
Потом сам ебей берёт 69$ за доставку вам.
Кто хочет экономить на доставке, обычно пользуются адресом посредника в US. В основном для сборных посылок.
Когда накупаешь много предметов, и высылаешь их одной посылкой.
Вы пошли по самому простому и дорогому способу.
 
Pack Mack

Pack Mack

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
0
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
только где взять этого посредника?

На данном форуме порядка два десятка представителей посреднических компаний которые занимаются пересылкой сборных посылок. Только не торопитесь с выбором. Прочтите условия работы, сравните темы, почитайте что о компаниях пишут их клиенты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live