• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда открывать кейс за неуплату?

jcars

jcars

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
64
Баллы
43
Добрый день уважаемые форумчаны.
история такая вот:

выставляю на ебей лот из 13 предметов (назовем их - А Б В Г Д Ж ..... ) и ставлю цену 500 уе за лот.
к тому хочу добавить что товара (А) у меня в наличии 2 шт... и знаю где есть еще таких (А) - еще 2 шт. цена по 10 уе что бы купить.


в итоге мне поступает первое сообщение - что продай мне (А) я оплачу 50 уе.
я не снимаю лот 13 шт с продажи, выставляю предмет (А) за 100 уе. - покупатель мне предлагает по ебею 50 уе , я соглашаюсь и продаю ему за 50 уе и отправляю.
после этого мне поступает второе предложение от второго покупателя - что он хочет купить предмет (А) отдельно за 100 уе.
я ему отвечаю что давайте закончится лот 13 шт по времени я вам выставлю (А) отдельно за 100 уе и вы его купите.

торги закончились я выставляю (А) за 100 уе купить сразу. покупатель сразу его покупает и оплачивает.( я ему в личку кинул номер лота)
я отправляю два предмета (А) одному за 50 уе... второму за 100 уе

быстренько покупаю еще один предмет (A) и выставляю на торги аукцион с 50 уе.
этот предмет (А) выигрывает второй покупатель который у меня уже покупал за 100 уе.

выигрывает он этот 3 предмет (А) за 330 уе!!!!!

в итоге первую посылку за 100уе он еще не получил !!! она отправлялась в Канаду.
он мне не платит 330 уе и постояно завтра завтра.... вот дай мне еще 48 часов и тд.

прошло уже 25 дней с дня покупки.
что мне делать? ждать денег? или открывать на возмещение ?
всем спс.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну вы блин даете. С вас снимут % комиссионных за продажу товара, хоть он и не оплачен.
Не знаю точно, но вы по моему уже опоздали отрывать спор по неоплате. Но если эта функция еще доступна открывайте срочно.
Чтобы в будущем не возникало таких пролем и не попасть на комиссионные, в настройках, ставьте автоматом открывать спор о неоплате. У меня стоит 4 дня.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
jcars

jcars

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
64
Баллы
43
да в счет за услуги попали эти 33 уе. я так понимаю ( я их еще не платил)
открыть притензию мне розрешило .

теперь сообщение висит- ждите ответа покупателя до 29 числа. и если покупатель не выйдет на связь и не оплатит то 29 февраля дело закроется автоматически.

если я правильно все понял.



но я еще переживаю что бы он меня не наказал негативным отзывом по предмету (А) за 100 уе.... который не трекается. и с его слов он его не получил.
отправлял я еще 04.01.18
так как я ему предлагал в одну посылку его покупки запаковать . он сказал я оплачу 330 чуть позже.
возможно он думает что я ему положил сразу 2 предмета в пакет... и надеется меня кидануть.

но я как чувствовал что тут лажа будет и отправил ему только 1 шт (А)

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
вот такое вот висит
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    20 КБ · Просмотры: 145
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
но я еще переживаю что бы он меня не наказал негативным отзывом по предмету (А) за 100 уе.... который не трекается. и с его слов он его не получил.
отправлял я еще 04.01.18
так как я ему предлагал в одну посылку его покупки запаковать . он сказал я оплачу 330 чуть позже.
возможно он думает что я ему положил сразу 2 предмета в пакет... и надеется меня кидануть.

но я как чувствовал что тут лажа будет и отправил ему только 1 шт (А)
в блок этого покупателя, чтобы не натворил дел в будущем. оставит нег, будете думать, а пока нечего волноваться. и желательно не переписываться с ним, не будите Лихо пока тихо :)
 
jcars

jcars

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
64
Баллы
43
в блок этого покупателя, чтобы не натворил дел в будущем. оставит нег, будете думать, а пока нечего волноваться. и желательно не переписываться с ним, не будите Лихо пока тихо :smile:

могу ли я выставить ограничение по рейтингу хотябы минимум 10 сделок?
я просто не давно только начал торговать. и так получилось что владею товаром который очень интересен многим.

еще не разобрался как выставлять правильно.

и подскажите как блокировать конкретного покупателя. и еще интересует как я могу заблокировать логин что бы он не смотрел какие лоты я выставляю, если это можно.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
могу ли я выставить ограничение по рейтингу хотябы минимум 10 сделок?
я просто не давно только начал торговать. и так получилось что владею товаром который очень интересен многим.

еще не разобрался как выставлять правильно.

и подскажите как блокировать конкретного покупателя. и еще интересует как я могу заблокировать логин что бы он не смотрел какие лоты я выставляю, если это можно.
В принципе есть в настойках блокировка покупателей нулевиков, но на практике она не работает, все равно покупают, возможно в будущем исправят, хотя я очень в этом сомневаюсь, но поставить ее не будет лишним.
блокировка ID ибей юзера в черный список тут: http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?BidderBlockLogin&rmvSB=true
смотреть он может, но купить и сделать ставку не сможет.
Можно также заблокировать указав в настройках - не получать сообщения от пользователей в черном списке. Это будет не лишним, потому что получая сообщения от блокированных и отвечая на сообщения, сподвигаем этого заблокированного пользователя создать дополнительный аккаунт или попросить знакомого купить. А значит получить новою проблему.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
блокировка покупателей нулевиков
если речь о Buyer requirements то блокировки "нулевиков" там нет, есть блокировка лишь тех, кто имеет 1 и более отрицательных фидбеков (Have a feedback score of -1 or lower)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
если речь о Buyer requirements то блокировки "нулевиков" там нет, есть блокировка лишь тех, кто имеет 1 и более отрицательных фидбеков (Have a feedback score of -1 or lower)
да, так и есть блокировка тех, у кого минус 1, но так как отзывы покупателям отрицательные уже как несколько лет отключены, то эта функция почти не работает.
Но всё таки встречаются пользователи с отрицательным счетчиком. Так что пусть будет.
 
jcars

jcars

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
64
Баллы
43
история не заканчилась
покупатель у меня после всех этих качелей влепил на 10 лотов везде стартовые ставки одним махом.
выиграл 6 разных лотов.

написал мне письмо что попал в хоспитал с поломаной ногой и оплатит чуть позже.

когда это все произошло, у него было 367 отзывов за месяц.
прошло неделю денег нет - у него 400 отзывов как он быстро платит и все окей)
чувак сделал больше 30 оплат в период госпиталя))))))))

я пооткрывал на все товары возмещение, мне вернули все комисии а его не заблокировали даже.

у меня с ним 7 неоплаченых товаров, а я читал что три неоплаты и уже блокировка.

что ж с ним делать??? он мне мстит ))))
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
история не заканчилась
покупатель у меня после всех этих качелей влепил на 10 лотов везде стартовые ставки одним махом.
выиграл 6 разных лотов.

написал мне письмо что попал в хоспитал с поломаной ногой и оплатит чуть позже.

когда это все произошло, у него было 367 отзывов за месяц.
прошло неделю денег нет - у него 400 отзывов как он быстро платит и все окей)
чувак сделал больше 30 оплат в период госпиталя))))))))

я пооткрывал на все товары возмещение, мне вернули все комисии а его не заблокировали даже.

у меня с ним 7 неоплаченых товаров, а я читал что три неоплаты и уже блокировка.

что ж с ним делать??? он мне мстит ))))
вы сами создаете себе проблемы.
в чём проблема была занести его в черный список?
в чём проблема поставить в настройках автоматически открываь кейс о неоплате?
 
jcars

jcars

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
64
Баллы
43
я не умею ни в черный список вносить / ни настроить автоматические кейсы раньше с такими не сталкивался. на елее с 2014 года под 300 сделок. но такое со мной впервые
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
я не умею ни в черный список вносить / ни настроить автоматические кейсы раньше с такими не сталкивался. на елее с 2014 года под 300 сделок. но такое со мной впервые
ну что тут сказать, тогда пожинайте посаженное - получайте проблемы от таких покупашек, да еще и платите за них комиссионные за проданный товар, но не полученную оплату (а при больших ценах это довольно ощутимо).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live