• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте по доставке и оплате, пожалуйста

E

electronick

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
Хочу начать продавать на ebay недорогие б/у фотоаксессуары, но стопорнулся на том, что не понимаю, как быть с выставлением shipping costs в случае, когда зарубежный покупатель захочет приобрести мой товар, а также как выбрать контору-доставщика.
К примеру, сам товар стоит 50 баксов, а логистика его из России в какую-нибудь США-Бразилию- 80-100. То есть вывод - эта сделка будет невыгодна ни продавцу, ни потенциальному покупателю. А как бы понять, где в этой кухне золотая середина?
Или мне к каждому товару прописывать новые условия, а если покупатель будет из России, в дескрипшине делать пометку, что по России буду отправлять через EMC или Почту России?
Помогите, плз, переступить через эту непонятку.
Заранее благодарю!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А как бы понять, где в этой кухне золотая середина?
как ни странно - изучать предложения конкурентов. за несколько минут можно примерно оценить, есть ли смысл заниматься вашей деятельностью
как выбрать контору-доставщика
"контора-доставщик" выбирается при доставке по США, т.е. если ваш товар уже находится там. если же вы отправляете товар из другой страны, выбирайте разделы from outsude US, там нет никаких контор, есть только способы доставки economy, standatd и expedited
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вашему потенциальному покупателю всё равно чем и как вы отправите проданный товар. Через 23 рабочих дня товар должен быть отправлен и доставлен. Ну и номер трека не лишним указать в ордере. А отправлять товар стоимостью 50 долларов за 80-100 долларов это абсурдно. А продать резиденту России на eBay просто так не удастся. Вам нужно читать и читать форум. И тогда не придётся задавать здесь наивные вопросы.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
electronick, многие российские продавцы с кем я работаю и кого я консультирую уже который год для всех своих отправок по продажам на иБэй пользуются Почтой России. Если у вас не тяжелые и не крупногабаритные фото-аксессуары, то отправка ваших продаж Почтой России будет стоить значительно дешевле вами озвученных цен.

Зайдите пожалуйста на сайт Почты России (www.pochta.ru) или еще лучше, отправьте одну пробную посылку в США чтобы понимать стоимость отправления, проверить скорость доставки. Адрес в США для пробной посылки я могу вам предоставить.
 
E

electronick

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
electronick, многие российские продавцы с кем я работаю и кого я консультирую уже который год для всех своих отправок по продажам на иБэй пользуются Почтой России. Если у вас не тяжелые и не крупногабаритные фото-аксессуары, то отправка ваших продаж Почтой России будет стоить значительно дешевле вами озвученных цен.

Зайдите пожалуйста на сайт Почты России (www.pochta.ru) или еще лучше, отправьте одну пробную посылку в США чтобы понимать стоимость отправления, проверить скорость доставки. Адрес в США для пробной посылки я могу вам предоставить.

Спасибо за предложение. При первой возможности зайду на Почту России и узнаю, из чего состоит процедура отправки за рубеж. Как мне говорили, что это предполагает заполнение таможенной декларации и ещё каких-то бумаг. Буду взвешивать все за и против.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
electronick, спасибо вам. Удачи в вашем не легком труде.
 
Live



Вверх
Live