• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Официальный сайт ебей на русском языке

A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва

Содержание:

  1. Интернет магазин ebay Россия. В чем отличие?
  2. Как покупать на ибее в России
  3. Как включить отображение цен в рублях
  4. Американские магазины (United States) на ибей, как в них покупать?
  5. Отзывы о покупках на ебей.
На самом деле не существует официального сайта eBay на русском языке. Есть глобальный сайт ebay.com и есть его локализованная версия для России. Т.е. если вы хотите совершить покупки на данном интернет-акционе (одежду, обувь, аксессуары, что-то еще) и ваш адрес доставки по умолчанию в Россию, то сайт ибей покажет вам возможность перевода названий лотов на русский язык.
Переключается локализация тут:

Ex3.jpg

Интернет магазин ebay Россия. В чем отличие?

Как уже говорилось выше, нет никаких принципиальных отличий. Продавец из России будет все так же выставлять свои лоты либо на американском, либо на британском, либо на немецком сайтах одной глобальной площадки eBay.com. Эксперимент именно с российской площадкой был, но он провалился, поэтому чисто российского сайта ибей не существует. Есть просто локализация на русский язык.

Максимум отличий, которые вы сможете увидеть, переключившись на локальную русскую версию сайта, так это то, что на русский язык будут переведены пункты основного меню, меню настроек аккаунта, пункты справки и условия пользовательского соглашения.

Ex4.jpg

Как покупать на ибее в России

Чтобы воспользоваться интернет-аукционом eBay в России, необходима минимальная регистрация, при которой вам потребуется указать свой адрес электронной почты, телефон, добавить аккаунт в PayPal, в который предварительно вы уже добавили свою банковскую карту. После этого можно начинать совершать покупки, благо, что выбор товаров на ибей огромный! Нужно просто ориентироваться в ценах на нужные товары и находить предложение с минимальной ценой товара и ценой доставки.

Как включить отображение цен в рублях

При условии того, что вы укажите адрес доставки по умолчанию в РФ, все цены при поиске товаров на ebay.com будут отображаться в рублях РФ. Ничего дополнительно включать не надо. Но на странице самого лота его цена будет все равно отображаться в той валюте, в которой ее обозначил продавец. Ниже этой цены будет примерная стоимость в рублях. Цена в рублях именно примерная и рассчитывается по среднему курсу. Она имеет скорее информативный характер, чтобы вы понимали примерно какую сумму за покупку придется потратить. Сам факт оплаты все равно будет происходить в той валюте, которую изначально определил продавец при выставлении лота.

Ex5.jpg


Здесь следует отметить тот факт, что если продавец находится в России, то он все равно не может выставить на продажу свой новый лот в рублях. Скорее всего, валюта цены лота будет либо доллары, либо британские фунты, либо евро. Все будет зависеть от того, на какие локальные сайты глобальной плошадки продавец размещал свои объявления. Поэтому, если вы захотите купить лот у российского продавца и вы находитесь в России, то система просто не даст этого сделать, т.к. валютные платежи внутри страны запрещены. Вам придется связываться с продавцом и просить его выставить вам счет на оплату именно в рублях РФ.

Американские магазины (United States) на ибей, как в них покупать?

На самом деле не имеет ни какой принципиальной разницы в каком магазине на ибей вы производите покупки (за исключением магазинов российских продавцов, о которых речь шла выше). Будь это американский магазин, британский, немецкий или китайский, процедура покупки и оформления заказа будет идентичной.

Максимум трудностей, с которыми вы можете столкнуться – это если американский магазин не отправляет товары напрямую в Россию. Такое бывает часто. В этом случае можно воспользоваться услугами посредников или майлфорвардеров в США.

Отзывы о покупках на ебей.

Прежде чем совершить покупку у того или иного продавца на любой площадке eBay, обязательно прочитайте отзывы о продавце, которые оставили другие покупатели. Процедура оставления отзывов о покупке на eBay хоть и не обязательная, тем не менее, на их основе строится рейтинг продавца. Чем выше рейтинг и чем больше положительных отзывов – тем лучше. Вполне возможно, вы даже найдете отзывы других покупателей именно о том товаре, который собираетесь покупать. Также, в отзывах часто указывается, насколько продавец был отзывчивый к просьбам покупателей, или как долго осуществлялась доставка товара до покупателя.

Ex6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скажу сразу, что при попытке решить проблему все сводится к тому, что мне предлагается или телефонный звонок в поддержку, или связь с продавцом.
А проблема в том, что продавец обещал отменить сделку, а сам открыл unpaid item case. Говорит, что открылось само, закрыть не может, и что-то пишет про звонок в ebay.
Там звонок - тут звонок... я не могу звонить, во первых - язык, во вторых - США.
Что мне делать с этим unpaid item case? А отпокупки я отказался потому, что продавец слишком сильно завысил цену доставки. Если бы можно было связаться с ebay через письмо, то все было бы хорошо. Год назад свободно можно было написать в поддержку, а теперь вообще сложно сказать что.
Прошу помощи.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
вроде бы чат у них опять появился. надавно с тех. поддержкой в чате все проблемы решил.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
фейсбук официальный, лучше штатовский там быстрее шевелятся, можно в русский
нужно данные регистрации предоставить для идентефикации
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
фейсбук официальный, лучше штатовский там быстрее шевелятся, можно в русский
нужно данные регистрации предоставить для идентефикации
Извините, но я не понял о чем Вы.
 
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
в фейсбук в поиск вбиваете ebay и дальше отправить сообщение
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Последнее редактирование модератором:
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я же писала -надо на время стать глухонемым... Кнопочка там есть для глухих и слабо слышащих-вот на неё и жмём... и пишем... пишем... пишем!!!
То есть через время появится кнопка или что Вы имеете ввиду? А на счет глухих... может слепых? У меня сайт ибея молчит когда я на него смотрю))
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я же писала -надо на время стать глухонемым... Кнопочка там есть для глухих и слабо слышащих-вот на неё и жмём... и пишем... пишем... пишем!!!

Сегодня последний день кейса, грозит страйк. Нормально ответить нельзя? Нет там никакой "кнопочки". Через Фейсбук никто не отвечает, пробовал и свою учётку, и америкосовскую - молчат.

на время стать глухонемым

для глухих и слабо слышащих
У Вас проблемы с этим? Почему на каждом шагу упоминаете?
 
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
Кнопочка там есть для глухих и слабо слышащих
блин у меня даже глобуса нет с выбором языка, че за беда? Это для России там есть эти фичи а для Украины наверное нет, вы даже пишите в суппорт и вам русские отвечают? Я пишу мне американцы, даже если выбрать русский язык в обращении все равно американцы. И теперь эта кнопочка для глухих, где она?

Добавлено спустя 9 мин. 10 сек.
Через Фейсбук никто не отвечает, пробовал и свою учётку, и америкосовскую - молчат.
Суппорт ФБ работает в рабочее время, отвечают после 12 ночи, обычно в 2-3 ночи. Правда бывало, и вечерком когда у них 5 утра. Суппорт с 5 утра работает. Русский суппорт ФБ это крайняя мера и когда хочешь по русски переписываться, там ожидание может быть сутки и больше. Работают они я так понял с 10 утра по ихнему времени.
У меня запрос висит на аппеляцию в русском ФБ уже со Вт.21:00 так что там чтото происходит у Ольги, обычно она отвечала в рабочее время или на след. день, но такого не было. Надо звонить тебе, тут без вариантов если кейс горит.
Ну или Биро поможет)))
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Суппорт ФБ работает в рабочее время, отвечают после 12 ночи, обычно в 2-3 ночи. Правда бывало, и вечерком когда у них 5 утра. Суппорт с 5 утра работает. Русский суппорт ФБ это крайняя мера и когда хочешь по русски переписываться, там ожидание может быть сутки и больше. Работают они я так понял с 10 утра по ихнему времени.
У меня запрос висит на аппеляцию в русском ФБ уже со Вт.21:00 так что там чтото происходит у Ольги, обычно она отвечала в рабочее время или на след. день, но такого не было. Надо звонить тебе, тут без вариантов если кейс горит.
Ну или Биро поможет)))
Ночью и писал да. Блин, главное, что есть компромат на продавца, и товар копеечный, так глупо за это получать страйк(( А позвонить возможности нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live