• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с покупкой на ebay

C

Chriskov

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет! Заказывал на ebay товар. На момент покупки цена не сильно смутила, хоть и была ниже средней. Товар числился как предзаказ и продавец обещал отправить его, когда сбор на него закончится.

После отплаты я заметил, что продавец отправляет из Гонконга, и сердечко немного ёкнуло. Товар я оплатил 8 ноября, заказ был отправлен 29 ноября. На сегодняшний день (23 января) товар не доставлен. Смутило немного, что продавец предоставил трекер, только когда я написал ему сообщение. Он уверял, что если посылка не придет в течение 35 дней, то нужно просто(!) обратиться к нему и он решит проблему. Просто.

Трекер не обновлялся с 23 декабря. Продавец не отвечает на сообщения на ebay. Просил у ebay дополнительных контактных данных - прислали имя продавца на китайском и номер телефона, как я понимаю номер славного города Гонконга. В виду ряда разумеющихся причин, связаться с продавцом не получилось. Стал ожидать завершения последней расчетной даты доставки для открытия диспута в связи с неполучением посылки.

Расчетный срок доставки, к слову, заканчивается 8 февраля, когда с момента оплаты пройдет ровно 3 месяца. С сегодняшнего дня у продавца стало появляться много отрицательных отзывов с содержанием типа "мошенник, фу". Я бы особо не обратил внимания, в виду того, что уже морально настроился на возмещение средств. Но вот незадача. Сегодня, на 54 день пути, трекер обновился в статус "Shipment arrived at destination country." Теперь я очень переживаю, в виду того множества негативных отзывов и вообще "общения" с продавцом. Я боюсь, что продавец отправил барахло, или вовсе пустую посылку.

Быть может подскажете как поступать в такой ситуации? Вскрывать посылку в присутствии работника почты или отказываться от нее? И можно ли будет отказаться от посылки если ее вскрыл, при условии, что вскрытие фиксировалось работником почты? Как нужно вести себя в такой ситуации на почте и как вернуть деньги? Буду рад любой помощи и совету.

2018-01-22 06:11
Shipment arrived at destination country.
2017-12-23 15:29
departed from export center
2017-12-10 21:00
HK, Hand over to airline.
2017-12-08 20:00
HK, Hand over to airline.
2017-11-30 19:23
Lan Guang,Shenzhen,China, Shipment arrived at facility and measured.
2017-11-30 19:23
Lan Guang,Shenzhen,China, Shipment operation completed





 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Обычный китаец
Ну новый год
Ну долго шло
Зачем сразу так себя настраивать?
Ну получите товар и посмотрите
На почте если нет разницы в весе в пределах РФ не будут его вскрывать.
Откроете сами и если что не так откроете спор. А отзывы это не всегда объективно.
 
C

Chriskov

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Обычный китаец
Ну новый год
Ну долго шло
Зачем сразу так себя настраивать?
Ну получите товар и посмотрите
На почте если нет разницы в весе в пределах РФ не будут его вскрывать.
Откроете сами и если что не так откроете спор. А отзывы это не всегда объективно.

Да не то, чтобы настраиваю себя. До продавца вообще никак не достучаться. На сообщения ebay он не отвечает. Все это вкупе с отзывами закладывает сомнения. В противном случае не обратил бы внимание на них. Я прекрасно понимаю насколько они могут быть объективными. Особенно со стороны ebay, ограничивающей количество текста в них, отсутствие возможности загрузки вложения.

Быть может подскажете как поступать в такой ситуации? Вскрывать посылку в присутствии работника почты или отказываться от нее? И можно ли будет отказаться от посылки если ее вскрыл, при условии, что вскрытие фиксировалось работником почты? Как нужно вести себя в такой ситуации на почте и как вернуть деньги?

Трек-номер не показывает динамику изменения веса посылки, к сожалению. Если, вдруг, оказывается, что посылка визуально меньше и/или ощущается легче, чем она должна быть, то как поступать? Собственно, что и написано выше. В виду неопытности в этом деле, пытаюсь заранее подготовиться к различного рода ситуациям. Если так хотите, чисто теоретически подковаться. А все, что написано выше до вопросов - это экспозиция. Мне важнее получить совет как поступать в таких ситуациях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live