• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше подавать Почте РФ заявление на розыск товара

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Подумала, что будущим поколениям, может пригодится, посему, темой))

Впервые пропал у меня товар мелким пакетом, последняя отметка 30 дек что мол отправлено из границы РФ, но клиентка звонила в Америк-почту и там сказали что посылка границу Штатов не пересекала, вопросы к ПР.
Распечатала на их сайте специальный для этого бланк и затупила...куда лучше его приносить?
В лайфхаках указан Главпочтамт- 1 вариант.
Отделение откуда отправляла- 2 вариант
И отделение прямо у дома- 3 вариант
И вот тут ступорю, учитывая что поддержка ПР молчит...по идее лучше Главк...но на сайте указано "в любое отделение", тогда кажется что проще 3 вариант, но в заявлении указано "Начальнику ОПС", следовательно, он попадет начальнику отделения...и что он с ним будет делать....? Особенно если это совсем не из той оперы отделенице, как в 3 варианте...
У кого был опыт?))

И пользуясь случаем, парочка глупых вопросов еще, можно?))
Учитывая привычную процедуру оформления мелкого пакета...в бланке претензии нужно ставить галлочку напротив Объявленной ценности и писать сумму, что указывала в таможенном зелененьком бланке? =(
И надо полагать..в особых отметках указывать "Авиа"....ведь авиа же....просто удивилась что автоматически не поставили...

Иначе говоря- Хееееелп! =((
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Неважно куда подавать заявление. Любое отделение передаст в почтамт города. Там его заведует в базу, вам вышлют уведомление, что документ в работе. А заниматься им будет отдел по розыску отправлений. Оттуда и ответ получите.
Не ставлю сумм. Для мелпака выплата 300 СПЗ (условных едениц 1 равна примерно 88 сейчас)
Отметьте: отправление не поступило, регистрируемое, мелкий пакет, авиа.
И "кому" лучше на месте заполнить, оператор скажет.
Да, копию чека если есть возможность сами сразу сделайте и к заявлению подколите.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
unclefrost, огромнейшее спасибо добрый человек))) :flirt:
Очень благодарна, буду теперь уверенная)))
Да, чек догадалась, распечатала, смутило правда что штрих-код не до конца влез на печати...вдруг придерутся...попробую переделать
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
С чека кроме типа отправления, трэк номера, веса, даты и места отправки никакие данные их больше не интересуют.
Если эти данные читаемые, то нормально.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
unclefrost, Агась, мне же лучше))) Спасибо!!!)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне почтамт присылал потом письмо что де ваше заявление направлено Москву в департамент заказным письмом номер...
Потом по почтамскому исходящему в департаменте могут номер дела сказать и телефон исполнителя. Но вся эта бодяга у них так долго тянется, минимум два месяца.
Недавно кто то из форумчан писал что через сайт можно обращения подавать, типа быстрей получается, но сама не отправляла.
Да, еще, оригинал чека не отдавать никому! И все отправляемые документы оставлять себе копии.
 
К

Карпуха

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
11
Местоположение
Новосибирск
Недавно кто то из форумчан писал что через сайт можно обращения подавать, типа быстрей получается, но сама не отправляла.
Я недавно пользовался. Подавал заявление на розыск. Но у меня было отправление по России. Быстро нашлось и доехало до места вручения. Чтобы подать заявление на розыск на сайте ПР, нужно иметь регистрацию на госуслугах. Вот тут заявление писать на розыск.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Насчет онлайн заявления не совсем въезжаю, потому что все что я смогла сделать по путеводителю ПР, с учетом того, что я вошла с помощью Госуслуг- это подготовить бланк заявления в электронном виде, чтобы его распечатать...все...

Ага..пока сейчас смотрела статью о возмещении, случайно попала кажется на обращение онлайн, но Ошибка 200 перекрывает все надежды на неотрывание попы от дивана)))
 
К

Карпуха

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
11
Местоположение
Новосибирск
OxanaLed, по моей ссылке, если нажать на кнопку "Авторизироваться", то перекидывает на сайт госсуслуг, где нужно ввести логин и пароль и потом далее перекинет на сайт почты, где нужно заполнить такой же бланк (как и бумажный вариант), прикрепить к нему фото или скан квитанции об отправке и нажать "отправить". Если всё правильно сделали, то на Вашу эл. почту придёт уведомление с номером заявления о принятии заявления на розыск.
Вроде -как-то так.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Карпуха, одна проблема, на тот момент, кнопка Авторизироваться кидала на ошибку сайта , поэтому в этот раз протестировать не получится...а надеюсь...следующего не будет)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live