• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отклонить предложенные решения Алиэкспресс

I

Invasion

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет!
Буквально завтра истекает срок по диспуту. Предыстория:
Купил умные часы с алиэкспресс. Пришли. Но под стеклом экрана попала пыль и застряла. Написал продавцу, на что он ответил "отклейте стекло". Технически это не возможно. Продавец и сам это понимает.
Я предложил возврат средств около 70%. Продавец отклонил его с подписью "удалить стекло и убрать соринку".
Спор обострился.
Аликэспресс предложила два варианта: 1. Полный возврат средств и товара. 2. частичный возврат средств (в 2,5 раза меньше чем я предложил). И мол три дня или автоматически будет принят второй вариант. подпись такая: "Platform have accepted your complaints, but the refund rate is strictly complied with the compensation rules in system. Please keep negotiating with seller to reach a good solution. If this problem influence to use or if this product have any other quality problem, please tell us and provide the test video to support. Otherwise, the option 1 will be executed to protect your benefit. Please tell us your choice." - вкратце платформа имеет определенные ставки на возврат. Я отклонил первый вариант. А со вторым что делать?

Вопросы: действительно так, имеются ставки по возвратам которые не могут быть выше? Можно ли пробовать дальше спорить? Если да, то нужно отклонить второе решение алиэкспресс и предложить опять свой вариант?

Спасибо заранее.
 

Вложения

  • Спор.png
    Спор.png
    39.2 КБ · Просмотры: 339
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а почему ссылка на часы с ибей?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
или автоматически будет принят второй вариант
как бы про первый пишут
Otherwise, the option 1 will be executed

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Можно ли пробовать дальше спорить?
можно, пока не вынесено окончательное решение. Можете менять причину, можете не менять, писать новые доказательства и/или требования.
 
I

Invasion

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
а почему ссылка на часы с ибей?
я вообще ссылок не вставлял. когда пост отправил она сама добавилась. только что сам увидел эту ссылку.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
как бы про первый пишут
знаю. но я перечислял в другом порядке и поэтому указал как нужно, чтобы передать смысл.

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
можно, пока не вынесено окончательное решение. Можете менять причину, можете не менять, писать новые доказательства и/или требования.
Спасибо.

Отклонил оба предложения медиаторов и написал свое . Только не понятно за какие такие ставки возврата толкуют медиаторы в своем сообщении. Жду, что скажут.
 
I

Invasion

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
В общем медиаторы не хотят идти на встречу.
 

Вложения

  • Спор1.png
    Спор1.png
    41.6 КБ · Просмотры: 329
Live

Similar threads




Вверх
Live