• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приставку к ТВ обязательно с 4К на S912 или выше

K

Kostian90

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Saransk
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте модельку с процессором не ниже S912, 4к60, гигабитной сеткой, двух диапазонным вай вай.
Различные модернизации охлаждения для меня не проблема. Главное чтоб работала стабильно, не перегружалась сама, и не тупила. Есть одна m8s сейчас, но хотелось бы по мощнее. Чтоб IP-TV шустро переключала. Спасибо!
 
B

Bookmark

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Россия
приветствую,
от дорогих к более дешевым:
Minix neo u9
ugoos am3
tanix t9 pro
Mini M8S Pro (без С) 3/32

m8s, которая в наличии югосом прошивать пробовали?
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
имею mecool m8s pro l 4к тянет без проблем
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
имею mecool m8s pro l 4к тянет без проблем
Господа извините что не совсем в тему, где же вы 4 к берете то? Вещания в 4 к практически нет, да и полнометражных фильмов мне не попадалось за исключением псевдо 4к от Соньки.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907
На трекерах фильмов валом.
Вот например http://kinozaltv.net/browse.php?s=&g=0&c=0&v=7&d=0&w=0&t=0&f=0
Это не полноценное 4к . Настоящее 4 к должно весить более 100г а не 15-50г как по твоей ссылке. Пока в интернете ты можешь найти лишь коротенькие ролики с 4к. Ну и в некоторых странах на отдельных каналах есть уже вещание в формате 4к. В России пока такое еще не предвидится. Реальный сдвиг с 4 к будет когда появятся дешевые носители для такого обьема. Так что я не вижу смысла в покупке такой коробочки. У меня самого есть десятка два BD дисков по технологии Sony мастеринг 4к, но это тоже не полноценный 4к. Да и свой проигрыватель я брал несколько лет назад не ради только этой фишки.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Настоящее 4 к должно весить более 100г а не 15-50г как по твоей ссылке.
Ну да, бананы в магазинах кормовые, а 4к не настоящее.
Должно весить ... Кому должно ? Разрешение 3840x2160 ? Это не 4к ?
Про кодек H.265 не слышали ? Который сжимает вдвое сильнее, чем H.264
А фильмы по 100гб.. Там больше половины этого объёма занимают многочисленные звуковые дорожки на разных языках в формате DTS-HD
Вот пример
Вещание в России... Это как, по антенному проводу ?
А если по интернету, так давно уже есть Netflix, где этого 4 к хоть чем ешь, как с переводом, так и с субтитрами.
Сейчас у каждого второго экшн камера, которая вполне себе 4к снимает, за смешные 150 долл.
А что тогда говорить про современные киностудии ?
Носители. Жёсткий диск- 60-80 долл 2 тб
И если возможно, не тыкайте мне.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Ну да, бананы в магазинах кормовые, а 4к не настоящее.
Должно весить ... Кому должно ? Разрешение 3840x2160 ? Это не 4к ?
Про кодек H.265 не слышали ? Который сжимает вдвое сильнее, чем H.264
А фильмы по 100гб.. Там больше половины этого объёма занимают многочисленные звуковые дорожки на разных языках в формате DTS-HD
Вот пример
Вещание в России... Это как, по антенному проводу ?
А если по интернету, так давно уже есть Netflix, где этого 4 к хоть чем ешь, как с переводом, так и с субтитрами.
Сейчас у каждого второго экшн камера, которая вполне себе 4к снимает, за смешные 150 долл.
А что тогда говорить про современные киностудии ?
Носители. Жёсткий диск- 60-80 долл 2 тб
И если возможно, не тыкайте мне.
Вы дали мне ссылочку на Кинозал. Спасибо конечно, я правда на нем зарегистрирован уже более 10 лет. Теперь смотрим что Вы мне дали. Вот например http://kinozaltv.net/details.php?id=1619915 типа 4к. Только вот читаем: Качество: BDRip (2160p) Ну и где же это ваше 4к? Батенька я вам такое 4к из Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота сам могу сделать. В отличии от вас я знаю как работает тот же Сценарист например и не надо заливать мне про разные языки в формате DTS-HD. Как правило в этом формате всего 1 язык и тот английский. Ну и насчет вещания . У вас в Питере что кабельного телевидения нет? А это что касается антены
Сообщение было автоматически объединено:

Теперь что касается камеры итп. Я разве спорю что нет камер. Я говорю о том как это продать пользователю. Болванка BD на 50г стоит сейчас рублей 150, а на 100г в десять раз дороже. Вы пишете про жесткие диски . Вот и расскажите как вы будите на них фильмы продавать итд. и какой дурак будет такой продукт покупать.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
и не надо заливать мне про разные языки в формате DTS-HD.
Будьте внимательны . Я дал ссылку в предыдущем сообщении на подобный фильм, размером 100 гб.

Ну и если есть на чём смотреть и не смотрели, искренне рекомендую Гранд Тур http://kinozal.tv/details.php?id=1498680
Всех благ :)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Будьте внимательны . Я дал ссылку в предыдущем сообщении на подобный фильм, размером 100 гб.

Ну и если есть на чём смотреть и не смотрели, искренне рекомендую Гранд Тур http://kinozal.tv/details.php?id=1498680
Всех благ :)
Это же WEBRip где каждая часовая серия всего 20г. Для сравнения, BD Rip без потери качества обычно от 15 до 25 г . А ведь у BD разрешение ниже. Ну а за ссылочку спасибо сейчас качну и попробую оценить картинку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live