• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DPD потеряли посылку, Tmall молчит

S

Soms

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
РФ ЯНАО
Коллеги, прошу совета, может кто сталкивался. Заказал на Tmall с доставкой DPD одновременно две посылки, одна дошла, вторая нет. За три дня до окончания срока защиты открыл спор по причине - товар не доставлен, срок защиты истекает. Али дал неделю на разбирательство, Tmall молчит. 17.01 DPD внезапно ставит статус "доставлено" с датой 13.01. На письменные обращения в DPD - ответов нет, по телефону вежливые операторы сочувствуют, но говорят, что срок разбирательства по обращениям - 30 дней. Предоставить скан накладной с моей подписью не могут - "пока нет в системе". Срок диспута истекает послезавтра, я, разумеется, изложил всё это в комментариях к спору, но думаю, что Али не будет вникать - статус "доставлено" - какие проблемы. Просто так "понять и простить" DPD нет желания, да и Tmall мог бы как заказчик услуги разбираться... Но это не в нашей реальности.
Собственно, с таким наглым воровством транспортной компании сталкиваюсь впервые, потому прошу подсказать - что можно сделать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Срочно пойти в то банк, по карте которого платили и написать заявление на чардж бэк
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Пишите руководству DPD, это не просто утеря посылки, это факт мошенничества со стороны транспортной компании.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Писать ручкой на бумаге, если я правильно помню, то Тмалл зарегистрированы как юр лицо в РФ, вот им на юр адрес претензию о неполучении посылки, так же письмо на бумаге на юр адрес компании перевозчику, всё остальное будет сотрясанием воздуха.
 
S

Soms

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
РФ ЯНАО
Спасибо, коллеги. Напишу заяву с уведомлением на юридические адреса обоих компаний после неминуемого, как я понимаю, проигрыша спора на Али. Прощать такое - поощрять мошенников, не хочется. Ну еще съезжу, как будет время в терминал DPD, где поставили статус, попробую сам найти сотрудника, который это сотворил. Они в соседнем городе, да и холодно у нас сейчас.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
S

Soms

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
РФ ЯНАО
Нет, в соседем городе терминал, откуда посылки забирает курьер и привозит к нам в город, далее доставляет до двери. С курьером беседовал, он не получал вторую посылку. Сегодня написал в клиентскую службу DPD, там морозятся-"предоставить накладную можем только заказчику перевозки и необходимо направить письмо на официальном бланке компании с печатью. И это при том, что второй экземпляр накладной должен быть вручён получателю, т.е. мне. В чате поддержки тмолл, где я обрисовал ситуацию -успокаивают-не переживайте, наши специалисты по спорам разберутся в ситуации и предложат решение". Накидал в аргументы спора скринов от DPD. В общем, жду завтрашнего решения Али.
 
S

Soms

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
РФ ЯНАО
Али, что естественно, закрыл спор с формулировкой "ни возврата ни возмещения". Решил проблему лично с сотрудниками терминала DPD. Тему можно закрывать.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
АннаS

АннаS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
1
Баллы
3
добрый день, как у вас ситуация закончилась?
Сообщение было автоматически объединено:

@Soms, как вышли из ситуации?
 
S

Soms

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
РФ ЯНАО
добрый день, как у вас ситуация закончилась?
Сообщение было автоматически объединено:

@Soms, как вышли из ситуации?
Добрый день. Да очень просто - задолбал DPD обращениями по всем каналам - письменно через сайт, по телефону поддержки, по телефону курьера, по телефону их терминала. В итоге, видимо, что-то сдвинулось и мне позвонил старший из их терминала. Цена вопроса? -спросил он. Я озвучил стоимость товара, ко мне приехал курьер с деньгами и накладными. Я подписал накладные и получил возмещение, с избытком. Договорились, что если найдут, доставят и я верну деньги. Так и не нашли.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Soms, что украли ?..вы не говорите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live