• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена заказов Амазоном

AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Доброго времени суток!

Нужна помощь знатоков и любителей Amazon.Com - проблема с автоматической отменой заказов на Амазоне. Исходные данные: мой платежный адрес - в Омске, карта оплаты - рублевая кредитная Tinkoff, адрес доставки - адрес посредника.

Всё началось в конце 2017, когда на Амазоне оформил заказ на кроссы стоимостью $109 (сторонний продавец). Практически сразу списали $1, через день-другой доллар был возвращен, заказ отменен автоматически, а аккаунт подморожен (пришлось восстанавливать пароль на входе через email, выпили мне адреса/платежные сведения).
Пробовал перезаказывать - также списывался доллар, потом возвращался, заказ отменялся, но аккаунт уже не блокировали. Служба поддержки не особо помогла, я особо не упорствовал, до конца года нашел такие же кроссы у того же самого продавца на eBay, где и купил.

В этом году нормально прошел цифровой заказ (сумма платежа +/- $10) - книга в формате киндл. После сделал обычный заказ (продавцы - Амазон, и один предмет - исполнение Амазоном), списали полную сумму +/- $35.
Платеж был в обработке 2 дня. На второй день я сделал заказ также у прода-Амазона ровно на $99. Эти придурки снова списали с карты проверочные $1. На следующий день эти ***** из обработки вернули всю сумму за первый заказ. В отличие от прошлого года заказы пока еще не отменены.
Придурки из службы поддержки не вдупляют, сперва неправильно меня поняли и сделали запрос по заказам 2017. Сейчас говорят, что спецы по счетам работают.

Где-то вычитал, что, вроде, с июля 2017 на Амазоне стало невозможно заказывать на американские адреса при зарубежных платежных адресах... В отличие от поддержки Амазона, кто-нибудь здесь может объяснить почему возникли проблемы с заказами?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
AIF, постоянные холды года с 15 на постоянке. требуют кучу доков, но в итоге 70-80% попыток тщетны. особо им не нравятся выписки с наших карт
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
AIF, постоянные холды года с 15 на постоянке. требуют кучу доков, но в итоге 70-80% попыток тщетны. особо им не нравятся выписки с наших карт

Холды? Имеете в виду отмены и долгую обработку заказов, стоимость которых приближается / превышает $100?
Вот в этом году у меня с цифровым заказом на $9 проблем вообще не было. Выполнился сразу, платеж по нему обработался примерно за сутки.
Заказ на $35 тоже поставили на обработку, деньги списали.

Но потом сделал заказ на $90. За этот заказ списали доллар, и после него вернули первый платеж на 35. Совпадение? Не думаю...
По ходу оттуда и проблемы? У вас как конкретно происходили проблемы?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Попробуйте попросить службу поддержки инициировать верификацию Вашего аккаунта, в связи с постоянной автоматической отменой заказов. Возможно в этом причина.
Но учтите, что Вам придется предоставить по факсу ряд документов, а заказы сделанные ранее (все) будут отменены.

Вторая причина: после отмены заказов этот товар от этих продавцов остается в листинге? Амазон регулярно блокирует разных мошенников, а заказы сделанные у них отменяются с полным рефаундом. Возможно, Вы не у тех покупаете.

Где-то вычитал, что, вроде, с июля 2017 на Амазоне стало невозможно заказывать на американские адреса при зарубежных платежных адресах...

На всех площадках всегда указываю свой реальный биллинг адрес. Плачу Тиньковым, но дебетовой картой. Проблем никогда не было ни с оплатой, ни с доставкой на прямую в РФ, ни на адреса посредников.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Попробуйте попросить службу поддержки инициировать верификацию Вашего аккаунта, в связи с постоянной автоматической отменой заказов. Возможно в этом причина.
Но учтите, что Вам придется предоставить по факсу ряд документов, а заказы сделанные ранее (все) будут отменены.

Спасибо за информацию!
Точно не вторая причина - продавцы крупные, или по большинству заказов - продавец сам Амазон и есть. И да - товары стабильно в листинге.

А есть какая-то "кнопка" в аккаунте для верификации? Или только через чат/звонок, - судя по списанию проверочной суммы - где-то здесь корень проблем, но недоумкам в поддержке и на уровне выше - это не в домек... ?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Спасибо за информацию!
Точно не вторая причина - продавцы крупные, или по большинству заказов - продавец сам Амазон и есть. И да - товары стабильно в листинге.

Смотрите, это всего лишь мое предположение причины.

А есть какая-то "кнопка" в аккаунте для верификации? Или только через чат/звонок, - судя по списанию проверочной суммы - где-то здесь корень проблем, но недоумкам в поддержке и на уровне выше - это не в домек... ?

Нет. По идеи, Амазон автоматически ставит аккаунт в абсолютном большинстве на верификацию после первой попытки оплаты. Но у Вас этого по какой это не произошло. попробуйте попросить об этом поддержку.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Холды? Имеете в виду отмены и долгую обработку заказов, стоимость которых приближается / превышает $100?
не совсем. временная блокировка акка с последующим требованием кучи доков (после самостоятельного обращения, естественно)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Лично мое мнение там лютует антифрод.Счет заказов идут на миллионы.Безос богатеет в том числе и за счет того, что рутинный труд по проверкам переложен на все его облака. И иногда проще просто отменить чем потерять.Не даром столь резко пошло вниз предложение карженных Амазоновских гифтов.Все очень быстро вычисляют и прикрывают.Так что совет только платить чем то вроде голд карт, там выше страховые лимиты у платежных систем и соотвественно Амазон любит такие карты и меньше их блочит.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
не совсем. временная блокировка акка с последующим требованием кучи доков (после самостоятельного обращения, естественно)

Ага... А с какими проблемами на сабже за последний год-полтора сталкивались лично вы?
Также, пожалуйста, не уходите из темы - на следующей неделе, кмк, будут обновления. Напишу как решился вопрос или попрошу дальнейших советов. Хороших выходных!!

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Нет. По идеи, Амазон автоматически ставит аккаунт в абсолютном большинстве на верификацию после первой попытки оплаты. Но у Вас этого по какой это не произошло. попробуйте попросить об этом поддержку.

Не уходите из темы - на следующей неделе, думаю, будут обновления. Напишу как решился вопрос или попрошу дальнейших советов. Хороших выходных!
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Хм, так теперь с амазоном проблема? Давно уже там не покупал.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Лично мое мнение там лютует антифрод... Так что совет только платить чем то вроде голд карт, там выше страховые лимиты у платежных систем и соотвественно Амазон любит такие карты и меньше их блочит.

Приходили в голову подобные мысли, особенно после проблем именно с заказами на сумму > $50. Искусственный интеллект в данном случае такой искусственный...

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Хм, так теперь с амазоном проблема? Давно уже там не покупал.

Исходя из этого поста, у всех по-разному. Но в целом тоже редко там покупаю. За 2016 - 2017 гг. вообще покупок не было.
Единственное, в чем сабж превосходит eBay, - это выбор огромного спектра качественной профессиональной литературы (уже в том числе в электронном формате), и нередко музыка, фильмы и т.п. Но по сумме баллов - EBAY - СИЛА!!!11
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Хотя приятель пару месяцев назад брал на Амазоне Окулус - вроде без проблем прошло, даже напрямую к нам отправили. Правда содрали какую-то пошлину. :)
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Хотя приятель пару месяцев назад брал на Амазоне Окулус - вроде без проблем прошло, даже напрямую к нам отправили. Правда содрали какую-то пошлину. :smile:

Не тот вариант. В моем случае адрес доставки (США) и платежа (Россия) отличаются.
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
Приветствую всех! Вопрос наконец-то разрешился положительно.

В ночь с 20-го на 21-ое были списания с карты за первый (в рублях) и второй (в долларах) заказы. Соответствующие платежи были обработаны банком с моей стороны. 22-го заказы вместе были отправлены, и прибыли на склад посредника уже 23 января. Списание проверочной суммы все еще не проведено.

Ни ответа, ни разъяснений со стороны службы поддержки не последовало.

Спасибо за помощь всем участвовавшим в обсуждении!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live