• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать оплаты заказного письма при возврате

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я отправил заказное письмо в США. Почтовая служба USPS доставила его в mail room по указанному адресу, но не вручила лично получателю. Через несколько дней USPS отправила это МПО мне обратно. В статусе трекинга сначала было указано Refused, затем Addressee Unknown. Сейчас МПО уже покинуло таможню в Шарапово. Вопрос: как избежать оплаты за возврат?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не во всех опс берут за возврат. ищите такое опс и пишите его в качестве обратного адреса.
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зайти и спросить у оператора, начальника не в лоб, а издалека, типа пакет возвращается в принципе платить прийдется?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как решит начальник ОПС, так и будет. Оператор на себя ответственность брать не будет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня получил своё письмо, отправленное в США 11 декабря. Вопрос об оплате возврата не поднимался ни мною, ни оператором. Но перед тем, как отдать мне письмо, оператор ходила к начальнику ОПС. Скорее всего, моя физиономия примелькалась за последние 4 года, вот и решили с меня денежку НЕ брать. Правда, внешний вид почтовой оболочки письма был далёк от первоначального (мягко говоря).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live