• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay.de Товар на мейлфорвардера не получен. Оплата Paypal по договоренности в переписке Ebay. Вариан

Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Купил товар на Ebay.de. У продавца был указан только Uberweisung, но после переписки в ebay согласился на пейпал + fee + даже бонус. Я оплатил. Спустя несколько дней пишет, что-такое? пейпал заблокировал деньги на 30 дней ему, не имеет к ним доступа. Ну, я накидал скриншотов, что деньги ушли с карты и пейпала. Попросил его подождать. В отзывах читаю, пара нейтральных, он так не мне первому отправляет после кучи пинков и в течение 4х недель.
В нете погуглил, пейпал ждет от него трек-номера в Ибей, и/или моего фидбека, тогда выпускает ему деньги, он же ждет доступа к деньгам, тогда отправляет. Обычно холд такой на 21 день. Лечить немца (турка или араба) не стал, тем более с немецким не очень. Мне не к спеху. Жду. Прошло 21 примерно, он отметил, что отправлено, трек не указал. Прошло 30 дней. Товар у мейлфорвардера не появился, хотя неделю по Германии за почти 10 лет ещё ни разу не доставляли.
Вопрос к почтенной публике. В ибей кликнуть товар не получен, а открывать диспут так понимаю нужно в пейпал тк и сумма отличается от ебей на %10?
Какие подводные камни с доставкой на мейлфорвардера? В транзакции указывал, что это оплата за лот №...
Не попадал ещё в такие ситуации.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Был подобный случай, тоже якобы "отправил", но деньги зависли. Трекномера не указал. В paypal был активен пункт Отмена платежа. В итоге я нажал отмену и купил у другого продавца.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Был подобный случай, тоже якобы "отправил", но деньги зависли. Трекномера не указал. В paypal был активен пункт Отмена платежа. В итоге я нажал отмену и купил у другого продавца.
точно не тот случай. Скорее всего была ошибка в имейле и платеж подвис невостребованным. Когда реальный мейл реального аккаунта, такой кнопки нет, или я не встречал по крайней мере.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live