• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какова процедура возврата продавцу товара несоответствующего описанию?

P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я инициировал возврат товара (eBay) по причине несоответствия описанию (первый раз возвращаю). Какова процедура и как вернуть все, включая расходы на пересылку? Открыл спор на ибее, прод согласился на возврат, прислал адрес.
1. Я так понимаю, что должен выяснить на почте стоимость обратной пересылки и озвучить ее продавцу.
2. Он должен компенсировать пересылку до отправки посылки?
3. Деньги за товар возвращаются до отправления или после получения посылки продавцом?
4. Отправлять только с треком (как иначе убедиться в получении посылки продавцом?)?
5. Адрес с иероглифами. Как быть?

Fu Hua road ,GuangYe Buliding North Block ,12 C Room,
Shenzhen, 广东省, 518000
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Деньги за товар возвращаются до отправления или после получения посылки продавцом?
после
Адрес с иероглифами.
Провинция Гуандун. Guangdong Province. Но лучше запросить у прода уточнить на английском. Странно что он страну в адресе не указал. Да и телефон бы не помешал.
выяснить на почте стоимость обратной пересылки
с треком и страховкой лучше бы, а то мало ли.
в остальном - да

На сайте ПР можно заполнить адресный ярлык и декларацию CN22 или CN23, малый пакет или посылка.
и принести их на почту
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vega, спасибо. Страховка на полную стоимость товара? Товар был фришиппинг.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фришип к вопросу страховки каким боком?
Страхуйте на сумму какую хотите.хоть полную, хоть рубль.
В случае утраты выплатят на сколько застраховано.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vega, он мне должен вернуть ту стоимость, за которую я покупал фришип + компенсация доставки?

Кстати, на ибее при открытии спора по нескольким одинаковым товарам, но купленным в разное время, происходит путаница одного с другим.
Я покупал трижды по 2шт одного товара, но в разные дни. Все они не соответствовали описанию. Спор начал с самой ранней покупки. Последнюю не трогал. И вот на возврате последняя покупка :blink: с фотографиями, которые я вставлял на первой покупке. Как такое может быть? Может параллельно в палку?, там хоть по транзакциям все понятно.
И еще - продавец оплачивает почтовые расходы с треком и с включенной страховкой?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фришип это бесплатно, как вы могли купить бесплатное?
Вам должны компенсировать стоимость ваших затрат возврата товара продавцу.
Насчет путаницы не поняла, что вы еще не подавали?

У одинаковых товаров коды разные, по ним различить можно.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Какие коды? Item number у всех один. Посмотрите мой предыдущий пост, я его подредактировал.
1. Куплено 6 одинаковых таймеров, которые оказались термостатами.
2. Куплены они были парами в разные дни.
3. Я открыл спор по двум ранним и выложил подтверждающие фото.
4. Обнаружил, что возврат висит на третьей (самой поздней) покупке (я ее не оспаривал еще) и фотки от первой покупки.
Вот такая бодяга.
Подобная штука была и в прошлый раз с тем же товаром (2+2). Там договорились о частичном возврате денег, без возврата товара.

Добавлено спустя 16 мин. 28 сек.
Прод слал достаточно долго правильный товар. Затем, когда я расслабился и стал заказывать постоянно и чаще, начал слать фейки. Первые четыре девайса, я списал на ошибку (с кем не бывает). Разъяснил касатику (с картинками) в чем различие между таймером и термостатом. Ответил что гуд, все понял и я заказал еще 6 шт. И вот попал конкретно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Понятно теперь.
Правда непонятно почему возврат повис на не оспоренном заказе, но всех тайн ибея я не знаю )) кто накосячил, система или прод.
Ну раз все заказы не соответствуют, на все и открыть надо.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vega,
Но лучше запросить у прода уточнить на английском. Странно что он страну в адресе не указал. Да и телефон бы не помешал.
Запросил, получил. С прежним (Fu Hua road ,GuangYe Buliding North Block ,12 C Room, Shenzhen, 广东省, 518000) не сильно совпадает.

Dear friend, This is our address, Name: Zhang Tao Address: Building B, 6th Floor ,Ruixiangfa technology park ,Shangxue technology park ,Longgang Bantian City:Shenzhen Province:Guangdong Country:China Postal code:518129 Tell:18620399023 If you return it, pls tell us the tracking number. So we can track it anytime. When we receive the item, we can refund or resend you whichever you prefer. If you need any help, pls feel free to contact me. Have a nice day, Best regards.
Смущает наличие двух технопарков (выделено цветом) и правильность телефона.

Добавлено спустя 46 мин. 41 сек.
Vega, что-то лишнее в адресе. В стандартные поля ярлыка не влезает. Помогите убогому :).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему продавец дал вам другой адрес никто кроме продавца не ответит.
Надо его теребить почему на ходу пароли и явки меняет.
И если по данному товару спор не открыт, то возвращать вне диспута товар рискованно. В диспуте указывается адрес возврата, в диспуте же забивается трек возвращенной посылки.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот скан, где снизу адрес по умолчанию при открытии диспута (1), сверху - после запроса уточнения (2):
20203787_m.jpg
Я ему написал и вставил этот скан:

Dear friend.
Which of the two addresses is correct (see the attached photo).
Best regards.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще раз. Бесполезно на форуме выяснять почему продавец дал отличающийся адрес. И отправлять товар вне диспута крайне нежелательно. Адрес возврата в диспуте указывается.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vega, т. е. тот, что указан снизу при открытии диспута?
Нужно было в палке открывать спор. Там хоть телефонная служба поддержки на русском языке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не знаю сверху, снизу или сбоку. Сто лет не возвращала на ибей. А когда возвращала, адрес был в теле диспута, и там же окно для набивки трека возврата.
Если первый адрес был взят из диспута, я бы проду вопрос забила почему он дает адрес, отличающийся от адреса в споре. Потому как для суппорта в приоритете тот адрес, что в системе забит, а не в переписке получен.
Завтра прод третий адрес напишет в переписке может, а потом скажет, что не туда отправили куда нужно было? Можно такой вариант полностью исключить? Кстати, прод бесплатную пересылку вам организовал на возврат?
Или деньги перевел?
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что-то я затупил - в листинге товара, возврат за счет покупателя. :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А в правилах ибей что? Правила продавца не могут быть поперек правил ибей.
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если в листинге товара отметка о возврате за счет покупателя, то наверное покупая товар, я соглашаюсь с этим, не так?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Если в листинге товара отметка о возврате за счет покупателя, то наверное покупая товар, я соглашаюсь с этим, не так?
ничего подобного
на заборе тоже много чего пишут
по правилам ebay после открытия диспута по не соответствию оплачивает обратную пересылку однозначно продавец
ибо это его косяк
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
antigonon, значит жду от продавца правильного адреса.

Добавлено спустя 22 мин. 44 сек.
На калькуляторе ПР посчитал стоимость доставки - от 110 руб. (без страховки). Сам товар стОит 700. Как мне доказать стоимость пересылки? Что ему предъявить, ссылку на калькулятор ПР? Ведь он сначала должен перевести деньги за пересылку, а уж затем я отправляю взад.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как мне доказать стоимость пересылки?
Просто сообщите ему сколько будет в долларах.
Потом можете сбросить ему квитанцию, если оно ему надо будет.
Точную цену узнайте в отделении своем, а не на сайте ПР.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live