• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вечный бан спустя 2 дня после регистрации. за что?

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Через UK чат - разблокировать не собираются, без объяснения причин естественно. ответ: I've checked your account and can see it was suspended due to concerns about its safe use.

Если речь идет об аккаунте на www.ebay.com - то может помочь звонок в службу поддержки иБэй США.
 
B

b100dman

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
11
Баллы
0
апдейт: консультанта с ибей группы VK удалили, его рекомендации и объяснения - фейк. ответили с верифицированной страницы - сорри, продавайте на другой площадке...
то может помочь звонок в службу поддержки иБэй США
спасибо, попробую.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Приобрёл тут акк ебей с купоном.
Зашёл, инфу всю вбил, оплатил лот. На след день прислали письмо , что акк заблокирован. Продавец товар не отсылает,подозревает, что мошенничество.
Как быть? Не могу найти контакт как связаться с ебей. Может кто подсказать? Или только звонить?
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Зашёл, инфу всю вбил, оплатил лот. На след день прислали письмо , что акк заблокирован.

обычное дело для таких аккаунтов, примерно 1 из 3 банят почти сразу

Как быть? Не могу найти контакт как связаться с ебей. Может кто подсказать? Или только звонить?

только звонить, можете к Биро тут на форуме постучаться. ну а так. по сути, легче на палке дело открыть по неполучению и немаяться
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
обычное дело для таких аккаунтов, примерно 1 из 3 банят почти сразу
спасибо за ответ. Я не часто таким балуюсь, но это в первый раз случилось..

только звонить, можете к Биро тут на форуме постучаться. ну а так. по сути, легче на палке дело открыть по неполучению и немаяться
Биро чем-то сможет помочь? Есть шанс вообще на разблокировку? Если звонить, то надо же какую-то легенду придумывать откуда акк и купон..
Дело в том, что товар купил по привлекательной для меня цене и хотелось бы его получить, а так, боюсь, что прод просто денег вернёт и все..
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Есть шанс вообще на разблокировку?

шанс мизерный

Дело в том, что товар купил по привлекательной для меня цене и хотелось бы его получить, а так, боюсь, что прод просто денег вернёт и все

не захочет отправлять - ничего не сделаешь, тем более, на "стремный" акк - нулевик, даже, если б не забанен был бы, там как минимум надо рейт накручивать, что за товар-то? просто интересно, купон на 15% скидку?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
вы правы, стали спрашивать инфу, которой у меня нет..


не захочет отправлять - ничего не сделаешь, тем более, на "стремный" акк - нулевик, даже, если б не забанен был бы, там как минимум надо рейт накручивать, что за товар-то? просто интересно, купон на 15% скидку?
Объясните, пожалуйста, а чего ему бояться-то? Денег я перел, трек отслеживания будет.
Новый iPad mini 2 32gb. с симкой, купон 20%, с купоном 190$ получилось.
 
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
апдейт: консультанта с ибей группы VK удалили, его рекомендации и объяснения - фейк. ответили с верифицированной страницы - сорри, продавайте на другой площадке...
никто вам не в коем случае не скажет за что вас заблочили(за исключением штатных кодов, которые вроде уже не отсылают), это служебная инфо и тайна. реально еслибы ибей всем давал разьяснения то эти пруфы летали бы сети и плодили бы мошенников. За русские ВК и ФБ отвечает Ольга а от этой барышни выспросить инфо о суспенде не реально. Но! Если вы Оле выложите все свои косяки, вот все как было по честному с подробностями то она возможно захочет вам помочь и подаст запрос например Вове Л. из отдела регистраций, а он сможет ваш вечный бан перевести в "проверку пользователя" и тогда вы предоставив кучу сканов своих доков получите письмо счастья о разблокировке. Звонить никуда не нужно и как по мне для нашего брата есть наши ребята в суппорте, вот их и нужно просить, именно просить а не требовать, поскольку нарушил правила вечный бан, безапелляционно. Ибей не какойто раша или укр аукцион и им проще нас забанить, чем решать наши проблемы.
ПС: все выше по личному опыту, американцы не помогают нам при суспенде а отсылают звонить или банят наглухо а звонить не любой может. Разбанить суспенд от американцев можно только так как написал выше.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
За русские ВК и ФБ отвечает Ольга а от этой барышни выспросить инфо о суспенде не реально. Но! Если вы Оле выложите все свои косяки, вот все как было по честному с подробностями то она возможно захочет вам помочь...

У меня были случаи, когда Ольга отказывала, говорила, что ничем помочь не может. Я звонил в службу поддержки иБэй с форумчанами и вопросы решались именно по звонкам. Были случаи, когда жаловались, что Ольга перестает отвечать, либо еще хуже - не отвечает. Да, Ольга многим помогает, но она не универсальное средство решения проблемы связанной с ибэй. Универсального средства c ибэй просто не существует. Необходимо пробовать все варианты. Звонок это один из них.
 
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
дада, я не прав, твой метод не менее эффективен
сам факт, что американцы по сложным вопросам отправляют звонить говорит о том, что это решает вопросы
просто у меня такой опыт, что американцы отсылают звонить а я не могу свободно общаться на английском
суппорт шаблонно отсылают звони и не решим по другому, Ольга помогла без звонков
а не отвечает думаю потому как она там одна в русском суппорте, как я понял
вот и сейчас у меня у нее по аппеляции висит запрос со вчера и пока нет ответа
я так понял сутки на рассмотрение у Ольги норма
 
S

Spooll

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Покупаем с женой с разных аккантов ebay, но платим одним счетом paypal, забанили акк мой, два дня перед баном купил товар за 130 баксов у одного продавца, ранее тоже покупал у него, но товар доходил за 5-9 дней максимум, теперь он выслал трек номер но товар уже 10 день не трекаеться и продавец не отвечает на сообщения, диспут с ebay уже немогу открыть так как бан, что дальше делать незнаю, возможно както вернуть свои деньги?
 
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
он выслал трек номер но товар уже 10 день не трекаеться и продавец не отвечает на сообщения, диспут с ebay уже немогу открыть так как бан, что дальше делать незнаю, возможно както вернуть свои деньги?
Диспут о неполучении откроете на ebay а лучше на paypal там бан ибея вообще пофиг. Ждите крайнюю дату получения и открывайте спор на палке и все будет норм. Хуже если мимо палки платили, тогда открывайте на ebay. Можно чарджбек заказать в крайнем случае.
Прикол в том, что при суспенде всем твоим продаванам приходит сообщение, мол не связывайтесь с этим покупателем, не отправляйте ему ничего ибо он нехороший человек и защиты нашей не ждите по сделке с ним. Часть твоих купленных лотов удаляется, связаться с продаваном можно но только по определенным вопросам, например Задать вопрос продавцу и там выбрать Вопрос по лоту(думаю так если не ошибаюсь) в общем работает только один чекбокс, остальные будет ошибка. Можно зайти на страницу продавца, зайти в любой лот и написать сообщение там как писал выше. Еще можно связаться через палку, там есть его емейл.
У меня до суспенда было куплено 4 лота на 422, 160, 137 и 140 долларов. Ансуспендился неделю и за это время два лота вернули продаваны на полпути. Один лот игнор. И один лот пришел пустой пакет без товара. Когда востановился мне отправили 422 и 160, на 137 чувак игнорил меня я открыл диспут и все сразу отправил. А вот на 140 трек пришел и отмечен как доставлен. Диспут закрыли через час в пользу продавца. У меня -140 долларов и потраченные нервы.
 
S

Spooll

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Ансуспендился неделю и за это время два лота вернули продаваны на полпути.
Спасибо за ответ, Покупал через paypal, думаю продавец так и сделал, кинул трек номер потом отменил заказ, через ebay открыть действительно уже спор немогу, только через paypal, какая польза тогда от гарантий возврата если три дня после оплаты товара тебя банят... и деньги списывают
 
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
какая польза тогда от гарантий возврата если три дня после оплаты товара тебя банят... и деньги списывают
ну там гарантия еще та я вам скажу...много нюансов. главный это на кого отправляете на свой адрес или на форвардера. если форвардер то гарантия прощай, суспенд вроде тоже лишает гарантии но зато ибей может надавить на продавца и он отправит или вернет деньги. палка вроде лояльнее относится, есть сделка и не полученый товар.
 
S

Spooll

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
ну там гарантия еще та я вам скажу...много нюансов. главный это на кого отправляете на свой адрес или на форвардера. если форвардер то гарантия прощай, суспенд вроде тоже лишает гарантии но зато ибей может надавить на продавца и он отправит или вернет деньги. палка вроде лояльнее относится, есть сделка и не полученый товар.
на форвардера идет посылка :( а когда продавец отменил товар, то по вашему трек номеру ето как то отобразилось? или он дальше трекался только без обновления информации?
 
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
https://resolutioncenter.ebay.com/ там для вас все должно работать при суспенде
но ябы открывал в палке

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
а когда продавец отменил товар, то по вашему трек номеру ето как то отобразилось
конечно, там на какомто этапе высвечивается "Перехват" горит красным и посылка идет в обратном направлении.
ну это на usps а как на других службах не в курсе
 
S

Spooll

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
https://resolutioncenter.ebay.com/ там для вас все должно работать при суспенде
но ябы открывал в палке
даже через етот линк не пускает на диспут :(
проблема что продаван китайский сначала отсылает службой yanwen на доставку usps. Попробую ему написать на личный емейл на который paypal зарегестрирован, так как на сообщения ebay не отвечает
 
B

BonusFree

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
6
даже через етот линк не пускает на диспут
ждите крайнюю дату доставки и не испытывайте судьбу открывайте спор на палке! уже кучу раз отсылали левак вместо товара и ничего не могли сделать. китаец скажет я проверю, пропадет на некоторое время, потом скажет я верну деньги, потом скажет отправлю в понедельник, отправит и вы ждете свой товар а придет хрень какая то и сроки прошли на диспут
ну это ибей, на палке там вроде 90 дней, забыл уже

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
да, вспомнил - суппорт ибей мне советовал открывать спор на палке
навеное не работает диспут на ибей при суспенде
 
S

Spooll

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
да, вспомнил - суппорт ибей мне советовал открывать спор на палке
навеное не работает диспут на ибей при суспенде

Кстати только что увидел что перед баном аккаунта, на почту пришло сообщения об отмене етого купленого лота, eBay Bid Cancellation Notice - Item

Dear eBay Community Member,
The bid that you entered for the item (112569139899) has been cancelled. You can view the reason provided for the cancellation by selecting the (bid history) link from the individual item page.

Please be cautious if you are contacted about purchasing this item after the bid has been cancelled and as always avoid paying for your eBay item using instant wire transfer services through Western Union or MoneyGram as these payment methods are unsafe when paying someone you do not know.

Но деньги не вернулись на карту, в аккаунте paypal статус "оплачено" и никаких возвратов нету. И висит статус с трек номером товара. Как быть в даном случае?
после окончания срока доставки такой же диспут открывать? или деньги должны сами прийти?
 
OlenkaNik

OlenkaNik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
0
Я после такого уже боюсь регистрироваться.

Добавлено спустя 16 сек.
Хоть денег на аккаунте не было?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live