• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пожалел продавца, получил кейс. Нужна помощь.

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Заказал радиодетали у селлера с низким рейтингом. Пришло, мягко говоря, не то. Я не стал лепить кейс, а написал селлеру, что с таким подходом он нарывается на рефанд и негативный отзыв, разумеется, в вежливой форме.
Селлер написал без лишних разговоров "Ok, refund", а через пару дней я увидел в своей учетке сообщение о двух кейсах по двум заказанным позициям с пометкой "покупатель не хочет этот товар", после чего в палке капнул рефанд. У селлера рейтинг в разы ниже моего, но я не уверен, что данный кейс не является каким-либо NPI, и я не огребу потом пару страйков по этим кейсам. Соответственно, хотелось бы узнать, при моем согласии с данным кейсом какие перспективы маячат для моей репутации (кристально чистой до сего момента) и что вообще лучше делать? Отказаться от отмены сделки?

Добавлено спустя 8 мин. 48 сек.
Вот такую вот ерунду мне прислали, это впервые на моей практике, обычно молча рефандят и никаких кейсов, я понимаю, что селлер с никаким рейтингом и проблемы ему не нужны, но зачем открывать кейс об отмене сделки, еще и с основанием отмены, негативным для меня...
 

Вложения

  • 123.PNG
    123.PNG
    33.2 КБ · Просмотры: 115
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
при моем согласии с данным кейсом какие перспективы маячат для моей репутации
за каждую продажу ebay берет с продавца комиссию. вернуть ее можно, запросив отмену транзакции и указав в качестве причины желание покупателя отменить покупку, что на ebay называется cancel transaction case. ваш продавец вернул вам деньги, при этом еще и заплатил ebay комиссию, т.е. приняв отмену продажи вы (ничем не рискуя) просто немного снизите убытки продавца, который пошел вам навстречу
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
приняв отмену продажи вы (ничем не рискуя) просто немного снизите убытки продавца, который пошел вам навстречу
Именно в расчете на это я до сих пор не отказался от отмены сделки. Просто со времен общения с англоязычной индусской поддержкой ибея я так и не полюбил её, и предпочитаю потерять 4 часа на форумах в поиске истины и по справочникам, а там понаписано про всякие страйки (при этом, совершенно аналогичная ситуация не описана), вот и засосало, вдруг прилетит...

Добавлено спустя 59 мин. 37 сек.
который пошел вам навстречу
Если не секрет, а в чем продавец пошел мне навстречу? Я - да, видя его рейтинг, написал ему письмо, не влепил ему кейс. А вот с его стороны - вместо танталовых конденсаторов, который каждый стоит порядка 30 рублей, прислал мне 20-копеечный алюминий, который и за сотню не будет стоить одного кондера из заказа, по указанному выше лоту с предохранителями, посмотрел у других селлеров с нормальной репой и описаниями, есть с такой же маркировкой, отродясь они не на 2А, причем у других продавцов они дешевле. Он вообще отправляет левый товар, в моем случае 2 из 2.
Я человек добрый и всегда иду навстречу, но в данном случае, думаю, может стоило как раз поднять вопрос о мошенничестве, вполне допускаю, что тем, кто так же по доброте ему написал, он бабки возвращает, а остальные отзывы оставлены за такой же "левый" товар по незнанию...
Так что я все понимаю, но в ситуации, когда меня попытались прокинуть, я еще и беру на себя ответственность за отмену сделки, и нет тут никакой доброй воли продавца.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Вам ведь деньги вернули? Ну жмякните что согласны. И забудьте про этого продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live