• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Италии подкинул странную задачку...

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Я отправил ему довольно дорогой лот, а таможня солнечной Италии задержала посылку ввиду отсутствия счет-фактур. Я готов их выслать куда надо, факсом или почтой. Я попросил покупателя, чтобы он узнал номер телефона или е-мейл таможни. Но покупатель включил дурачка и говорит, что пусть мол лот возвращается обратно, а я верну ему деньги. Разве это правильно?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я отправил ему довольно дорогой лот, а таможня солнечной Италии задержала посылку ввиду отсутствия счет-фактур. Я готов их выслать куда надо, факсом или почтой. Я попросил покупателя, чтобы он узнал номер телефона или е-мейл таможни. Но покупатель включил дурачка и говорит, что пусть мол лот возвращается обратно, а я верну ему деньги. Разве это правильно?
Не надо никуда ничего высылать. Таможня не первый день работает.
У покупателя наверняка попросили распечатку лота и платежку с банка или палки. А он умник, посчитав что бесплатно ему получить не удастся, нужно заплатить круглую сумму в бюджет макаронникам, вот и отказывается получать.
Месяц проваляется товар на таможне, потом отправят обратно.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Не надо никуда ничего высылать. Таможня не первый день работает.
У покупателя наверняка попросили распечатку лота и платежку с банка или палки. А он умник, посчитав что бесплатно ему получить не удастся, нужно заплатить круглую сумму в бюджет макаронникам, вот и отказывается получать.
Месяц проваляется товар на таможне, потом отправят обратно.

А имеет ли право покупатель затребовать денежку назад, пусть не через ибей, так через палку?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ebayaccount, пока по треку нет статуса доставки сложно будет уговорить ибэй/пэйпал оставить вам оплаченные деньги по вашей продаже.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
ebayaccount, пока по треку нет статуса доставки сложно будет уговорить ибэй/пэйпал оставить вам оплаченные деньги по вашей продаже.

У меня как-то был покупатель из Бразилии, всё крутил-мутил - то получать не хотел, то заявил, что вещь не соответствует описанию. Короче, был послан ибеем далеко. Потом он оставил мне негативный отзыв, который ибей благополучно и быстро удалил.
Надеюсь, что в этой ситуации мне тоже будет сопутствовать справедливость. Потому что с моей стороны всё честно. А если человек не хочет содействовать в получении своего же лота - это уже странно. Значит, просто передумал. И я надеюсь, что пайпал это увидит и разберется. Кстати, покупатель оплачивал напрямую на пайпал - я пошел ему навстречу, сделав лот дешевле.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в треке написано что посылка задержана на таможне?

у меня такой покупец из Аргентины. товар за 500 баксов. он всн никакк не мог не хотел его получать. потом открыл диспут на неполучение. а по правилам бея, если покупатель не получил товар из-за отказа оплатить таможенные пошлины, то деньги ему не возращаются. что в итоге ибей и сделал - деньги он ему не вернул.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
в треке написано что посылка задержана на таможне?

Да, в треке это указано. Товар абсолютно легальный, стандартный. Теперь покупатель грозится забрать деньги назад, открыв кейс. Просто не могу понять, почему или таможня ему не напишет/позвонит, или он ей. Он утверждает, что никто ему из таможни или почты не писал и не звонил. В любом случае, ему же проще, чем мне. Когда мне приходит посылка, я все хлопоты как покупатель беру на себя. А продавец отдыхает.

Поэтому я и написал соответствующий ответ покупателю:

Что касается вашей ситуации - таможенники должны сообщить вам, потому что они знают ваш адрес. Или вы должны получить уведомление по обычной почте. В любой ситуации эти действия относятся только к вам. Потому что я выполнил свои обязательства как продавец - я отправил вам посылку.
Я буду рад ответить на ваши дальнейшие вопросы.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
В итоге покупатель открыл в саппорте палки дело. У меня есть только одно мощное оружие - трек-номер, который я и предоставил. Ответный ход - за покупателем. Чем еще я могу аргументировать к палке, чтобы усилить свои позиции?
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
В итоге покупатель открыл в саппорте палки дело. У меня есть только одно мощное оружие - трек-номер, который я и предоставил. Ответный ход - за покупателем. Чем еще я могу аргументировать к палке, чтобы усилить свои позиции?
Здравствуйте! Скажите как разрешилась Ваша проблема? У меня сейчас аналогичная ситуация. Посылка уже почти месяц висит на итальянской таможне. Покупатель открыл кейс.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Здравствуйте! Скажите как разрешилась Ваша проблема? У меня сейчас аналогичная ситуация. Посылка уже почти месяц висит на итальянской таможне. Покупатель открыл кейс.

Извините, не сразу заметил ваш вопрос. Давно не заходил. Покупатель таки получил лот, но тут же обратился в саппорт с жалобой, что он якобы не соответствует описанию (ох уж этот верткий итальянец!), и саппорт вынес вердикт о том, что покупатель возвращает мне вещь, а я ему деньги в полном объеме. Но я, зная, что возврат обойдется покупателю долларов так в тридцать, предложил ему вернуть часть суммы - те самые тридцать долларов. Выбрал меньшее зло в-общем. Покупатель согласился.
Меня поражает, насколько доверчив пайпал, который обычно всегда параноидально подозрителен. То есть, никаких фотографий несоответствия покупатель не предоставил, просто дал описание. И ему вот так легко поверили.
 
Live



Вверх
Live