• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Утеря посылки с наложенным платежом Почта РФ отказ в выплате

S

Sergio89

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
в общем всё как обычно, отправил посылку с объявленной ценностью и наложенным платежом, отправил ещё в августе 2017, спустя неделю по трэку показывало что прибыло в сортировочный центр, после тишина, примерно через месяц написал заявление на розыск, прошло 2 месяца ни ответа ни привета, написал ещё одно, тоже самое.
Обратившись к начальнику почтового отделения, результата не получил, направил меня к тем кто принимает решение по возмещению при потере, так называемое Управление федеральной почтовой связи. Ещё как назло потерял чек, востановить не могут потому как программное обеспечение у них новое и в новом этого не сделать. Обратившись в Управление по телефону +7(812)742-54-01 по Спб и объяснив ситуацию развели руками и сказали что посылка действительно утеряна и мне полагается компенсация но без чека не могут этого сделать.

Вот такая вот ситуация, что посоветуете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но без чека не могут этого сделать.
Вообще-то, по ЗЗПП суд при утрате чека принимает свидетельские показания. Но в вашем случае доказательством оплаты оказания услуги (пересылки) служит тот факт, что посылка была принята почтой, и это подтверждается движением трека.
Другое дело, что в квитанции сумма наложки указана. Хотя я не верю, что в почтовой системе никаких следов не осталось. А , главное, если вам через кассу чек пробили, то в фискальной памяти это все остается. Я вот недавно совсем запрашивала за три прошедшие года фискальные копии с кассовых аппаратов у обслуживающей организации - все предоставили. Вот и почта пусть запросит. Хотя скорей всего не разбегутся.
Подавайте в суд, пошлину вам платить не надо, в исковом просите в т.ч. обязать почту представить копию чека на посылку.
Услугу вы оплатили, это никто оспорить не может. И не выполнили. Это тоже никто не оспорит.
И подыщите еще свидетеля, типа были вместе на почте, он видел что говорили и писали такую-то сумму стоимости посылки. Т.к. без чека почта будет вас отпинывать. Но пытайтесь все же всеми средствами.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
необходимо подать заявление в роскомнадзор об административном правонарушении.

ЗАЯВЛЕНИЕ

(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения ФГУП «Почта России»)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило постоянное причинение морального вреда Горовенко А.В. вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti...sot-pochtalonov
«Вопреки интересам «Почты России» Страшнов выдал премии своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. Общая сумма превысила 269,3 миллионов рублей»
Источник https://www.gazeta.r.../10539143.shtml
Пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы государство ценило ваш труд также как Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
Несмотря на обеспечение высокого дохода Генерального директора, ФГУП "Почта России" продолжает нарушать лицензионные требования, а именно: бандероль №19903494501061, с объявленной ценностью 300,00 руб. была утрачена.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается данными ОАСУ РПО размещёнными в сети интернет для использования неопределенным кругом лиц и моими объяснениями.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
Составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ возбудить дело об АПН в отношении ФГУП «Почта России» по ст. 14.1 КоАП РФ.
Ходатайство: привлечь к участию в деле в качестве потерпевшего
В случае отказа вынести определение.

В ходе рассмотрения роскомнадзор истребует у пр все документы по вашей посылке, что потом Вы сможете использовать в суде в качестве доказательства. Если не можете сделать этого сами, напишите мне в личку номер почтового отправления. Есть тема по утрате почтовых отправлений там выложены образцы и судебная практика.
Отсутствие чека это не основание для отказа в выплате возмещения вреда, но пр использует это как формальный повод неисполнять свои обязательства
 
Live

Similar threads




Вверх
Live