• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спросил в eBay о компенсации за возврат, а они открыли диспут

  • Автор темы Товарищ
  • Дата начала
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пришел бракованный ламповый предусилитель из Китая, т.к. сразу же "осчастливил" фоновым шумом. Открыл запрос на возврат, представил видео доказательства. Продавец согласился принять товар. Сообщил ему примерную стоимость обратной пересылки (порядка $43). Он не против и эту сумму возместить.

Здесь почитал темы, и понял, что суппорт ебей рекомендует сначала получить деньги за возврат товара, а затем отправлять его назад. На всякий случай обратился в суппорт, а они взяли, и открыли диспут, и сразу же приостановили его. Вот что они ответили:
RE: Кто платит за расходы по доставке ? SR# 1-*****



Здравствуйте,

Благодарим вас за письмо в службу поддержки eBay в отношении продукта, #********* получен как дефектный. Меня зовут Nishant и я сделаю все возможное, чтобы помочь вам сегодня.

Мы огорченны для того чтобы узнать о поставленном продукте не сопрягая свое описание во время покупкы. Я огорченн для того чтобы выучить что продавец не разрешает вопрос и не обеспечивает возвращенную цену перевозкы груза пока. Мы не хотели бы видеть наших клиентов расстроен и неудобства. Мы всегда стремимся создать положительный опыт клиента.

Мы хотели бы убедиться, что справедливый шанс дается как вы и продавец. Пожалуйста, обратите внимание, что всякий раз, когда покупатель получает продукт не как описано в листинге, это ответственность продавца предоставить средства возвращения к покупателю. Покупатель не обязан возвращать товар за свой счет.

Будучи причиной, мы решили провести этот спор на 5 дней, начиная с сегодняшнего дня. Ниже, я поделился причиной текущего решения, возможные результаты и некоторые рекомендации, которые вы можете следовать в этой продолжительности или как только продавец предоставил возврат стоимости доставки.

Причины, по которым мы поставили спор на удержание:

1. продавецы ответствены для того чтобы послать продукт согласно описанию перечисления. В нынешней ситуации, как продукт не был, как описано, мы хотели бы, чтобы продавец, чтобы обеспечить стоимость возвращения продукта.

2. Мы уже уведомили продавца, что они должны обеспечить возвращение стоимость доставки, которая должна помочь вам грузить продукт.

a. я хотел бы заверить вас, что иск будет закрыт в отношении продавца, если они пропустите, чтобы предложить вам возврат стоимости доставки в данной продолжительности.
b. Кроме того, продавец будет иметь влияние на свой счет и может даже привести к ограничениям на продажу продукции на нашем сайте.

Мы будем принимать дальнейшие решения по претензии после 5 дней продолжительность закончилась. Будьте уверены, что мы будем принимать беспристрастное решение. Наше единственное намерение заключается в оказании помощи в разрешении спора. Между тем продавец отвечает относительно возвращенной цены перевозкы груза, рекомендуется что вы рассматриваете принять following действия от вашего конца:

1. доля возвращения стоимость доставки с продавцом через eBay сообщения. Это поможет продавецу получить более лучшее представление цены перевозкы груза вы можете оплатить для того чтобы грузить продукт и также оплатить вам точную цену сразу к вашему учету PayPal.

2. как только продавец оплачивает цену перевозкы груза, мы рекомендуем вас к:

a. отправить товар обратно продавцу
b. Уточните возвращенные детали перевозкы груза на споре и делите его как eBay сообщение с продавецом. Для вашего удобства, ниже детали будут полезны для нас и продавца, чтобы помочь вам в завершении процесса возвращения:

Идентификатор отслеживания:
Обслуживание перевозкы груза использовано:
Дата отгрузки продукта:

Продавец должен будет выдать возврат в течение 6 рабочих дней после того, как продукт доставлен к ним. Не стесняйтесь обращаться к нам в отсутствие продавца связи или каких-либо действий с их стороны.

Вы можете обратиться по ссылке ниже, чтобы узнать больше о возвращении продукта:
http://pages.ebay.co...eturn-item.html

Благодарим вас за выбор eBay и имеют большой день!

С наилучшими пожеланиями

Nishant б.
Служба поддержки клиентов eBay

Ответственности:
* машинный перевод использовался для интерпретации и/или создания вышеупомянутого сообщения. Перевод не является совершенным, поэтому мы не можем гарантировать точность полученных переводов. Если есть какие-либо ошибки, неоднозначности или противоречия между переводом и оригиналом сообщения на английском языке, сообщение на английском языке будет считаться контролирующей связью.




Hello,

Thank you for writing to eBay customer support regarding the product #******* received as defective. My name is Nishant and I will do my best to assist you today.

We are sorry to learn about the delivered product not matching its description at the time of purchase. I am sorry to learn that seller has not resolve the issue and didn’t provide return shipping cost yet. We don’t like to see our customers upset and inconvenienced. We always strive to create a positive customer experience.

We would like to make sure that a fair chance is given to both you and the seller. Please take a note that whenever the buyer receives the product not as described from the listing, it is seller's responsibility to provide the means of return to the buyer. Buyer is not required to return the product at their own cost.

Being the reason, we have decided to hold this dispute for 5 days starting today. Below, I have shared the reason behind the current decision, possible outcomes and some recommendations which you may want to follow in this duration or once the seller has provided the return shipping cost.

Reasons we have placed the dispute on hold:

1. Sellers are responsible to send the product as per the listing description. In the current situation as the product wasn’t as described, we would want the seller to provide the cost for returning the product.

2. We have already notified the seller that they should provide return shipping cost which should help you ship the product.

a. I would like to assure you that the claim will be closed against the seller if they miss to offer you the return shipping cost in the given duration.
b. Also, the seller will have an impact on their account and may even lead to limitations on selling products on our site.

We will take further decision on the claim after 5 days duration is over. Be assured that we will take an unbiased decision. Our sole intention is to assist in resolving the dispute. Meanwhile the seller responds regarding the return shipping cost, it is recommended that you consider taking following actions from your end:

1. Share the return shipping cost with the seller through eBay messages. This will help seller to get a better idea of the shipping cost you may have to pay to ship the product and also pay you the exact cost directly to your PayPal account.

2. Once the seller pays the shipping cost, we recommend you to:

a. Ship the product back to the seller
b. Update the return shipping details on the dispute and share it as a eBay communication with the seller. For your ease, the below details will be helpful for us and the seller to assist you in completing the return process:

Tracking ID:
Shipping Service Used:
Product Ship Date:

Seller will have to issue a refund within 6 business days once the product is delivered to them. Feel free to contact us in absence of the seller communications or any actions from their end.

You may refer the link below to learn more about returning a product:
http://pages.ebay.co...eturn-item.html

Thank you for choosing eBay and have a great day!

Kind regards,

Nishant B.
eBay Customer Support

Disclaimer:
*Machine translation was used to interpret and/ or create the above message. No translation is perfect, so we cannot guarantee the accuracy of the resulting translations. If there are any errors, ambiguities, or conflicts between the translation and the original English language message, the English language message will be considered the controlling communication.


[THREAD ID: 1-1U0XSNT3]



From: <************[email protected]****>
Sent: 1/14/2018 9:02:32 AM
To:
CC:
Subject: Кто платит за расходы по доставке ?
Enter your question / concern
Здравствуйте! Купил товар с производственным дефектом. Продавец принял возврат товара. А кто должен оплачивать стоимость возврата товара?
Собственно я не просил их диспут открывать. Но видимо у них инициатива не наказуема. Если я перехожу на страницу спора, то там я не могу никаких действий совершить, в т.ч. сообщение написать. Хотя у меня последний срок отправки товара назад был указан до 17 числа. А пока вижу такое сообщение:
диспут .jpg
Хотя никаких дополнительных сведений они у меня не запрашивали. Возможно запросили у продавца. Тем не менее не ожидал такой прыти от техподдержки. Теперь маюсь ожиданием. Возможно они требуют, чтобы продавец оплатил возврат?

В целом звук усилка нравится. И сейчас смотрю уже на 10% подорожал на ебее, видимо после НГ скидок.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
срок отправки товара назад был указан до 17 числа.
они взяли, и открыли диспут, и сразу же приостановили его
Мы уже уведомили продавца, что они должны обеспечить возвращение стоимость доставки,
будем принимать дальнейшие решения по претензии после 5 дней
Так понимаю, что ибей дал эти 5 дней срок продавцу на обеспечение им вам затрат на пересылку.
Если прод этого не сделает, диспут закроют в вашу пользу.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Т.е., если я правильно понимаю, в случае неоплаты предварительно продавцом обратного пересыла, можно (или даже нужно) сразу обращаться в суппорт? Поскольку при открытом процессе возврата, сам я диспут открыть не смог бы, технической возможности не было.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Т.е., если я правильно понимаю, в случае неоплаты предварительно продавцом обратного пересыла, можно (или даже нужно) сразу обращаться в суппорт? Поскольку при открытом процессе возврата, сам я диспут открыть не смог бы, технической возможности не было.

Вы уже диспут открыли.
Деньги не упадут Вам если, то диспут закроют в вашу пользу и товар оставят.

Открыть смогли бы и без саппорта. Там есть такая опция.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Хм, продавец выплатил $60. Но судя по квитанции палки, это выплата проходит как часть возмещения за товар, а не оплата пересылки. Да, я ему также предлагал отремонтировать здесь своими силами усилитель за указанную сумму. Но он требовал квитанцию для поставщика. В итоге я ничего с ремонтом не решил. Да и думаю, мне все же удобнее сбегать на почту, отправить назад товар, чтобы он возместил, либо выслал другой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
выплата проходит как часть возмещения за товар

это как так ?
диспут не Вы открываете, частичный возврат не Вы приняли...
прод не может без Вашего согласия так сделать
покажите скрин возмещения если не сложно
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нельзя частичный возврат за счёт денег заблокированных за товар сделать.
От слова никак.
А уж оплатить этими деньгами за возвратный шипипинг и подавно
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini,
там есть кнопочка -предложить частичную компенсацию,я такую видела
но мой диспут был не по снад - покупатель запросил возврат/ не тот размер/
если покупатель одобряет,те согласен с $$ частичного возврата , то как раз как партиал рефанд идет
но для того чтобы получить этот частичный возврат , необходимы действия
без действий покупателя ничего не будет
вот я и удивляюсь- как эти 60 получены ?

тут не то что то
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
[quote name="флинт" post="3150653"]
покажите скрин возмещения если не сложно

[/quote]
image.png
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
вот я и удивляюсь- как эти 60 получены ?

Думаю у прода не заблокировали деньги на сумму покупки первоначальной.
Так бывает иногда. Почему ума не приложу. У меня так бывало когда принимал возврат.

По мне нормальное явление.
Экономит на фии прод.
Потом можно будет перевести в кейс если деньги прод не вернет спустя 6 рабочих дней после получения и денег у него снимут сколько надо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, мне кажется (но я могу ошибаться ) это происходит когда покупатель жмет бин не на коме,а на например великобританском ибее .
Лот выставлен на коме , ценник в долларах, а покупка не с ком сайта.
Не могу сказать на площадке ,отличной от кома , потому что все что лично у меня было связано с появлением таких кнопок так или иначе относилось к ко.юк

но возможно я ошибаюсь.

Хорошо, а как в этом случае покупателю полный рефанд получить,если эти 60 были за шиппинг но прошли как партиал ?
больше чем получил с него не срисуют же....

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Товарищ, Вы где покупали ? кстати

Добавлено спустя 35 сек.
спасибо за скрин, интересно получается
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, мне кажется (но я могу ошибаться ) это происходит когда покупатель жмет бин не на коме,а на например великобританском ибее .
Лот выставлен на коме , ценник в долларах, а покупка не с ком сайта.
Не могу сказать на площадке ,отличной от кома , потому что все что лично у меня было связано с появлением таких кнопок так или иначе относилось к ко.юк

Возможно.
Часто бывало продаешь на коме, а потом когда спор открывают на каком-нибудь ДЕ он проходит или даже IT.
То есть на площадке с которой покупатель произвел покупку.
Соответственно и продажи отображаются по площадкам в ДСР. Сроду не продавал на IT, а сделка там есть и еще дефект по ней по той площадке.
Порой советуют увеличить продажи на площадке, чтобы выправить ситуацию по площадкам в ДСР. И что тут делать тогда? ))) Продавать на it начинать? )))

Вообще товарищу таки лучше обратиться в саппорт прямо сейчас с степ ин.
Пусть там решают насколько это правильно.
Однако отправку лучше сделать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, интересная тема,получается ...не правда ли ,
деньги за покупку переведены но вроде как бы нет

Товарищ, Вы уж отпишитесь пожалуйста по результатам
удачи Вам
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, интересная тема,получается ...не правда ли ,
деньги за покупку переведены но вроде как бы нет
да, за шипинг возвратный.

У меня было что частично вернули вот так на ибей, а потом пейпал вернул остаток.
Но не больше оплаченного
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы где покупали ? кстати
Вот не помню с какого конкретно сайта (т.к. письмо о транзакции было мною удалено и из корзины тоже автоматически), судя по палке ссылка на товар идет именно на com. Мое мнение, продавец хочет, чтобы я успокоился, типа хотел же 60 баксов на ремонт - получи. Подожду все же до 20-го числа, т.к. диспут приостановлен. Как я понимаю, его 20-го не закроют!? А в случае чего, думаю, мне этих денег будет достаточно, чтобы отремонтировать прибор.

Да, отпишусь. И более того, у меня еще с одной покупкой проблема возникла. :unsure2: В придачу получил бракованный китайский ЦАП/усилитель для наушников (усилок проработал час и кончился, ЦАП работает). Тут технически ситуация похуже. Тоже открыл запрос на возврат. Продавец пока увиливает, без конкретики на мои прямые вопросы о возврате. Если завтра ничего не сообщит, то также напишу в саппорт.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Как я понимаю, его 20-го не закроют!?

не,не должен
даже если не нажать отправлено (покупатель не нажал) - письма с ибея приходят проду ,получил или нет товар, больше месяца

прод эскалировать скорее всего не будет - срисуют все,обычно все тихо ждут сроков

подождите лучше cappuccini, до 20 саппорт не успеет наверное ответить
может он подскажет чего
я вот не знаю отправлять Вам в этой ситуации или нет ... но тоже уверена что
Но не больше оплаченного

если ,как Вы пишете,дорога назад обойдется больше чем в 40 долларов ....сами понимаете
это невыгодное предприятие тогда получается

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
по хорошему туда звонить надо, если задача вернуть
потому что все это очень неправильно у Вас как то

Добавлено спустя 18 мин. 18 сек.
А вообще,с таким скрином на 60 долларов , я не уверена что прод сможет доказать поддержке
что он организовал пересылку . Это НЕ деньги на пересылку.Это частичный возврат .
Возможно следует это указать внутри процедуры возврата через сообщение.


В итоге.Поскольку рассматриваются только честные способы отъема ( Ваших же ) денег у продавца
я думаю что имеет смысл не жать отправлено,и не отправлять
а эскалировать самому после 20.
Если прод изъявит желание получить девайс , пусть шлет деньги после и Вы отправите.

Подождите cappuccini
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я бы позвонил и спросил.
Делов - то.
Американской площадки саппорт к таким Мексам привык, что и наш рязанский схавает.
Сейчас у Вас как партиал рефанд ( прастите тут принято говорить РефУнд. Это как недОимка у налоговиков поди). Должно быть за отправку возвратную оплачено.
Я бы позвонил. Апосля может быть не очень удобно. Хоть, повторюсь денег отжать должно выйти через обострение спора спустя 6 суток после получения товара продом.

Возвратами не стоит часто пользоваться.
Считай каждый раз на Вас репорт байер пишут. Я бы починил на партиал и не слал.
Почему? У меня минимум раз в год эти возвраты теряются на почтах.
Ну его этот риск лишний.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Внутри процедуры возврата он ничего уже не укажет
Надо писать прду в ЛС "Где деньги, Зин?"
Я на шипинг хотел, а Вы мне давеча РефУнд парчиал сделали. Я весь в растерянности.
Обьяснмтесь, сударь.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Продавец заплатил за доставку. Деньги оказались на счете paypal, ранее оплаченный частичный рефунд на карту сразу прилетел. Вопрос такой. Если я сейчас закрою диспут, не отправив товар назад, могут деньги, уплаченные за доставку, списать со счета палки? По аппеляции продавана, к примеру.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что написано в платеже?
Можно отметить что отправили и с треком отправку в его адрес сделать по минимальной цене. Грамм до 50.
Тогда точно не отожмет.
Закрывать ничего не надо. Сам ибей закроет
за не получением продавцом товара.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
В платеже так и указано "За возврат" и товар указан. А почему закрывать не надо, если на странице диспута уведомление: "Если ваш вопрос решен, вы можете закрыть этот диспут, не дожидаясь ответа от Службы поддержки клиентов."?
Меня только волнует вопрос, при закрытии диспута по моей инициативе и не отправке товара, продавец может требовать отмены платежа за возврат?
 
Live



Вверх
Live