• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как возместить ущерб за потерю посылки EMS?

I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Ребята, как возместить ущерб за потерю посылки отправленных ЕМС почтой (отправил в США в ноября месяце, никаких обновлений с начала декабря) ? Ведь у них теперь нет страховки а посылки ну очень дорогие, более 2000$. И как дело будет обстоять с нашей таможней при возмещении ущерба, так как я физ.лицо?

Добавлено спустя 16 мин. 18 сек.
И еще, что можно сделать, если покупателю было отправлено 2 посылки (одно вложение комплектует второе и вес каждой около 28кг) а получил он только одну из двух. Допустим я возместил средства за утеренную посылку, но что мне делать если с той посылкой которую получил получатель, ведь она бесполезна без второй?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а не проще в саму емс позвонить и всё узнать?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Ну если делать все что они говорят, то никогда ничего не получишь. Во первых они обобщают, что нужны документы подтверждающие стоимость отправлений (какие документы их устроют я не заню, и устроит ли их вообще что ты им отправишь). Во вторых, кто то же уже реально столкнулся с этим, и проще идти по опыту других.

Добавлено спустя 47 сек.
Ну если делать все что они говорят, то никогда ничего не получишь. Во первых они обобщают, что нужны документы подтверждающие стоимость отправлений (какие документы их устроют я не заню, и устроит ли их вообще что ты им отправишь). Во вторых, кто то же уже реально столкнулся с этим, и проще идти по опыту других.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
По прежнему жду информации от знатоков. Без вашего опыта, с ума сойдешь с этими службами.
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
К сожалению, возместить полностью ущерб Вы не сможете. Пишите заявление на розыск, Вам выплатят компенсацию согласно сумме, указанной в международной почтовой конвенции. Если при отправке ЕМС вы попросили застраховать отправление, вам должны были выдать договор со страховой компанией - в данном случае необходимо обращаться к ним.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Если бы покупатель оплатил paypal вы бы сняли деньги, а он только потом не получив открыл спор . а если посылка дошла норм можно и рефунд сделать отмену сделки. ну это так, сумбурные мысли на ночь..сам тоже потерял дорогую посылку уже 2 мес..
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Если при отправке ЕМС вы попросили застраховать отправление, вам должны были выдать договор со страховой компанией - в данном случае необходимо обращаться к ним.
Сколько не просил застраховать, говорят, что такую услугу не оказывают. Приходилось все без страховки отправлять. Кстати, а приорити страхует почта ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live