• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чек Money Order Western Union

C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
получила чек от американского покупателя в качестве рефанда (долгая история, должен был мне вернуть обратно товар, но потерял его). Чек Money Order на мое имя, на американский адрес партнера. Я в Москве. Есть ли возможность как-то обналичить этот чек, если я не в США и пока туда не планирую? Сам чек могу себе переслать в Москву, либо отсканировать для обналички. Российские банки, насколько я понимаю, такие чеки не обналичивают, вестерн юнион российский по телефону сказал, что не знаюь, что это такое и что с этим делать.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Не очень понятно что такое Money Order Western Union. Если это просто квиточек перевода WU, то вы получаете его в любом банке партнере по всему миру.
Если это Money Оrder то требуется ваше присутствие, ID и т.д.
Напишите покупателю, что не можете принять деньги в Money Order, Пускай шлет биткоины.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Не очень понятно что такое Money Order Western Union. Если это просто квиточек перевода WU, то вы получаете его в любом банке партнере по всему миру.
Если это Money Оrder то требуется ваше присутствие, ID и т.д.
Напишите покупателю, что не можете принять деньги в Money Order, Пускай шлет биткоины.

просто вопрос для тех, кто в курсе что такое money order и всех тонкостей обращения с ним)
нет, это не квиточек wu. это money order. вопрос в том, что делать, когда чек уже на руках, про иные способы платежей я в курсе.
если б можно было отменить это действие и попросить отправить другим способом, вопрос бы не задавала. это как чек, только он предоплачен полностью, и отправителю крайне сложно откатить это обратно и получить свои деньги, и это делать она не будет.

how-to-fill-money-order-western-union_421777.thumb.jpg.jpg

Мани ордер аналогичен кэшер чеку, однако есть и существенные различия:
• мани ордеры продаются в почтовых отделениях USPS, продуктовых магазинах и аптеках (в сервисном отделе Customer Service);
• максимальная сумма составляет $1000 один ордер;
• обычно продаются только за наличный расчет;
• требуют самостоятельного заполнения, с указанием отправителя и получателя денег.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Если это Money Оrder то требуется ваше присутствие, ID и т.д.

и про присутствие - есть разные способы обналичивания чеков в иностранных банках и с помощью сторонних сервисов. я пытаюсь найти такие же варианты обналичивания именно money order. может, у кого есть подобный опыт здесь.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Девушка, что такое Money order где и как его делают, я немного знаю сам. И как минимум каждый мес плачу рент выписывая подобный чек или делая money order. Поэтому тут копипаста с ошибками не совсем в тему.
На фото самый обычный Money Order, который сделан на фирменном бланке в офисе WU. к WU он не имеет никакого отношения, кроме того, что они получили свои 90 центов или сколько у них там это стоит и пропустили деньги через свой банк.
Получить деньги можно в любом подобном офисе предъявив ID.
Узбеков!
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Получить деньги можно в любом подобном офисе предъявив ID.
Узбеков!

спасибо, конечно, но "подобные офисы" в сша, а я в россии, в этом и состоит вопрос, можно ли что-то сделать. именно с этим конкретным чеком.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Вот тут можете почитать варианты https://wucare.weste...?language=en_US
Учитывая, что вам ответила российский саппорт, в вашем случае вариантов не много.

спасибо! отложу до поездки видимо, срока годности у них нет. вы не знаете, для получения денег по ним обязателен американский id или загран с совпадающим (моим) именем подойдет?

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Вот тут можете почитать варианты https://wucare.weste...?language=en_US
Учитывая, что вам ответила российский саппорт, в вашем случае вариантов не много.

и простите за пассивную агрессию, вы здесь ни при чем)
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Подойдет любой Photo ID. В вашем случае это загран паспорт.
Срока у чека действительно нет, однако чек привязан к конкретному счету. И деньги на счете, а не на чеке. Соответственно, если на момент получения у него на счете недостаточно денег, счет поменялся, переехал в другой банк и т.д., вас может ждать фраза клерка, - I'm so sorry...
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Пардон, попутал с чеком. Редактировать сообщение почему-то нельзя.
Деньги будут висеть в системе. Приезжайте, получайте в любое время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live