• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта россии не выдает посылку. неверный адрес

A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
добрый день

с недавнеого времени проживаю в съемной квартире, на адрес которой соответсвенно стал заказывать посылки с али. 07 января 18 пришла одна из первых посылок. 08 января я отправился ее получать. сотрудник почты попросила паспорт и сравнив адрес в посылке и адрес моей регистрации отказалась выдавать посылку. отказ мотивировала различными адресами. пообщаться с начальством в тот день не удалось, так как все начальники работают до 18:00

09 января я попробовал получить посылку снова. отказ по тем же основаниям. приглашенный начальник почты так же отказался выдавать посылку, поддержав доводы своего сотрудника.

вопрос: как быть? правомерен ли отказ выдачи посылки из-за отличного адреса в посылке и адреса регистрации в паспорте? на этот адрес уже заказал посылок на приличную сумму в том числе и дорогую электронику. в квартире проживаю под честное слово и своевременную плату арендных платежей. делать временную регистрацию собственник скорее всего откажется
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
добрый день

с недавнеого времени проживаю в съемной квартире, на адрес которой соответсвенно стал заказывать посылки с али. 07 января 18 пришла одна из первых посылок. 08 января я отправился ее получать. сотрудник почты попросила паспорт и сравнив адрес в посылке и адрес моей регистрации отказалась выдавать посылку. отказ мотивировала различными адресами. пообщаться с начальством в тот день не удалось, так как все начальники работают до 18:00

09 января я попробовал получить посылку снова. отказ по тем же основаниям. приглашенный начальник почты так же отказался выдавать посылку, поддержав доводы своего сотрудника.

вопрос: как быть? правомерен ли отказ выдачи посылки из-за отличного адреса в посылке и адреса регистрации в паспорте? на этот адрес уже заказал посылок на приличную сумму в том числе и дорогую электронику. в квартире проживаю под честное слово и своевременную плату арендных платежей. делать временную регистрацию собственник скорее всего откажется

А как им (почтарям) быть уверенными что Вы это Вы? Написание фамилии на посылке не аргумент. Там иногда такое напишут. Так что это проблема... Попробуйте предъявить инвойс + шоколад (бутылку) начальнику. Пригодиться!
 
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
А как им (почтарям) быть уверенными что Вы это Вы? Написание фамилии на посылке не аргумент. Там иногда такое напишут. Так что это проблема... Попробуйте предъявить инвойс + шоколадку начальнику

паспорт разве не является документом удостоверяющим личность? вот в нем фио и фио на посылке совпадают полностью. или мне посылки заказывать в Тулу (по адресу регистрации) и ехать за ними из Москвы (фактическое место проживания в настоящее время) прикажете?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
паспорт разве не является документом удостоверяющим личность? или мне посылки заказывать в Тулу (по адресу регистрации) и ехать за ними из Москвы (фактическое место проживания в настоящее время) прикажете?
А если однофамилец или паспорт поддельный? Откуда им знать?

Да и согласно закона Вы обязаны иметь регистрацию.(Тут я не уверен но раньше даже внутри Москвы это требовали.)
 
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
А если однофамилец или паспорт поддельный? Откуда им знать?

Да и согласно закона Вы обязаны иметь регистрацию.(Тут я не уверен но раньше даже внутри Москвы это требовали.)

однофамилец, знающий трек номер? забавно. по поводу паспорта: на почте через раз его в принципе не смотрят, а уж отличить фальшивый от настоящего и подавно не смогут. совет по делу дать можете вместо озвучивания несуразных предположений? например может быть вы знаете документ, регламентирующий выдачу почтовых отправлений? я например мучал гугл с яндексом, но найти такого пока не смог
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
на горячую линию можно позвонить и узнать, т.к. эта практика распространена, куча народу живут не по адресу.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
документ, регламентирующий выдачу почтовых отправлений
это "Правила оказания услуг почтовой связи", можно ознакомиться здесь. естественно, ваша регистрация вообще никакого отношения к работникам почты не имеет, им предъявляется документ, удостоверяющий вашу личность, а не документ, удостоверяющий место регистрации. строго говоря, документ, удостоверяющий личность вы должны предъявить, но не обязаны давать в руки и показывать что-то, кроме разворота с фотографией. звоните на ГЛ почты РФ: 8 800 2005 888,
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Приходите еще раз, включаете запись, на телефоне пытаетесь получить. Когда Вам отказывают, требуете начальника почты и снимаете отказ также на видео. Параллельно требуйте отказ в выдаче отправления в письменной форме. Если откажутся писать отказ, сообщите им, что все снимаете на видео. Дальше надо требовать жалобную книгу, после записи там также позвонить на горячую линию и рассказать ситуацию в деталях с указанием фамилий оператора и начальника.
Не стесняйтесь выкладывать ваше видео в соц.сети с хештегом #почтароссии.
Я более 10 лет получаю отправления по другому адресу, нежели в паспорте. Ни разу не возникло проблемы. Максимум, что могут попросить - это указать в извещении адрес регистрации при его несовпадении с адресом на посылке.
 
pifyatilme

pifyatilme

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
офигеть у вас тут проблемы
 
A

abzaham

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Приходите еще раз, включаете запись, на телефоне пытаетесь получить. Когда Вам отказывают, требуете начальника почты и снимаете отказ также на видео. Параллельно требуйте отказ в выдаче отправления в письменной форме. Если откажутся писать отказ, сообщите им, что все снимаете на видео. Дальше надо требовать жалобную книгу, после записи там также позвонить на горячую линию и рассказать ситуацию в деталях с указанием фамилий оператора и начальника.
Не стесняйтесь выкладывать ваше видео в соц.сети с хештегом #почтароссии.
Я более 10 лет получаю отправления по другому адресу, нежели в паспорте. Ни разу не возникло проблемы. Максимум, что могут попросить - это указать в извещении адрес регистрации при его несовпадении с адресом на посылке.

ценный совет! доводить до абсурда я пока не хочу, ибо пару раз становился свидетелем таких кинооператоров, да и ценных посылок пока не пришло. но если к моменту прихода телефона (который я приобрел себе в подарок на новый год) проблема не решится, то буду использовать все возвожные законные способы воздействия!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
доводить до абсурда я пока не хочу
Вы не бойтесь, как правило, они сдаются почти сразу. Никто не хочет "войти в историю".
Главное, что им надо показать, что Вы свои права знаете, времени у Вас много и никуда не торопитесь и никуда не уйдете, пока Вам не выдадут посылку. Лучше захватите с собой кого-то, кто сможет снять все происходящее со стороны. Ну и для моральной поддержки тоже.
Закон на Вашей стороне, они это знают, а если не знают, значит, они профнепригодны.
Стоит их 1 раз построить, и Вам все будут выдавать по щелчку пальцев.

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
Попробуйте предъявить инвойс + шоколад (бутылку) начальнику. Пригодиться!
Это, кстати говоря, очень вредный совет.
Так эти горе-почтальоны будут думать, что выполняя свою работу, они делают одолжение.
Поощрять стоит хорошую работу, а не подобный беспредел.
Я операторам в своем отделении дарю подарки на нг и 8 Марта. Но это за действительно хорошую работу и доброжелательное отношение, хочется в ответ сделать им приятное. А не так, чтобы с помощью подачек "уговорить" их свою работу делать.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Возьмите в ТСЖ или у управдома справку о фактическом проживании и все с нею на пошту эту суровую
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Это, кстати говоря, очень вредный совет.
Если я не прав и почта обязана выдавать отправления любому лицу предъявившему свой паспорт... Тогда я с Вами полностью согласен и дезавуирую все свое вышесказанное.
 
I

ivanpetrovich.

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Russia
Да тут даже обсуждать нечего. На бланке почтового извещения есть
строка "Регистрация:" и под этой строкой написано, что она заполняется
при несовпадении адреса регистрации с указанным на посылке адресом.
Всё. Просто пишете адрес из паспорта и получаете посылку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да не надо никаких шоу с видео и группой подлержки. Ну разве больше заняться нечем. Прямо с почты позвонить на гор линию не отходя от стойки оператора и попросить оформить жалобу на сотрудника фио ос номер за нарушение правил выдачи почтовых отправлений. Параллельно пишете в жалобную книгу жалобу.и обещаете оператору также вернувшись домой отправить жалобу в местное уфпс. Выше крыши хватит. Хочется вишенку на торт - добавьте, что еще и в суд обратитесь и взыщете моральный ущерб.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Вам тут дали много полезных и эффективных советов. Я уверен, что у вас получится решить ваш вопрос. Со своей стороны, хочу добавить, что к сожалению, на почте России порой необходимо находить "своего" человека для оперативного решения подобных нестандартных вопросов. Если вы планируете часто пользоваться услугами почты это просто становится необходимо. "Свой" человек активируется n-ым числом шоколадок, бутылок вина, духов и прочей дарительной продукции. Вы ваш вопрос можете решить по закону, как вам выше рекомендуют, можете попробовать задобрить операторов шоколадками в их не так простой жизни. Как поступить решать только вам. В заключении хочу пожелать вам удачного и скорейшего разрешения вашего вопроса.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Выше правильный комментарий был. На извещении все четко написано (заполняется графа " при несовпадении адреса прописки")! Зачем велосипед изобретать? При отказе после этого - я бы попросил письменный отказ. Комментируя, что направлю сие в роспотребнадзор.
А клоунада с камерами обычно очень глупо выглядит. На днях одно глупое создание начитавшись что в ф22 писать паспартные данныепротивозаконно. Заблокировал работу почты, и "качал права". Что он паспорт не обязан предьявлять. Только данные наизусть зачитал оператору, и требовал выдать отправление. Не предьявляя паспорт! Из разряда "слышал звон, да не знаю где он". Очередь его придушить готова была...
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Без проблем выдают в почтовом отделении рядом с работой, всегда заполняю 2а адреса в извещении "Регистрации" и "Рабочий" по которому доставка.
Я бы подобных неадекватов на почте не прикармливал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вам тут дали много полезных и эффективных советов. Я уверен, что у вас получится решить ваш вопрос. Со своей стороны, хочу добавить, что к сожалению, на почте России порой необходимо находить "своего" человека для оперативного решения подобных нестандартных вопросов. Если вы планируете часто пользоваться услугами почты это просто становится необходимо. "Свой" человек активируется n-ым числом шоколадок, бутылок вина, духов и прочей дарительной продукции.
В том и дело, что в данном разе вопрос архистандартный. И проблема в данном случае не в вопросе выдачи посылки даже, а в безграмотном сотруднике почты.
И в этом случае активировать надо вышестоящих жалобами на нарушение почтовых правил.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
скорее слишком грамотном вымогателе на почте
все они знают ... просто хотят за телефон на лапу

пишите в вк ,там быстро подсказывают

 
Live

Similar threads




Вверх
Live