• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен очень хороший посредник

kupitvkitae

kupitvkitae

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый вечер

Немного обо мне: я на инвалидности, передвигаюсь на коляске. Выжить становится крайне тяжело... собрал по сусекам копейки и собрал 2 фермы под майнинг. Сейчас имею мысли продать авто и еще купить железки для майнинга, пока не запрещено в России, нужно воспользоваться этим...

На местной доске с объявлениями нашел фирму, которая предлагает поставки из Китая необходимого, но цены только чуть ниже розницы. Я сходил на алибабу и нашел то, что мне интересно. Там цены прямо очень низкие. Например видеокарты у нас 34тр, а там 9тр. Я понимаю, что потребуется пересылка, таможенные сборы и т.п. Но все же вряд ли цена поднимется на столько. К тому же, если получится получить низкую цену смогу просто продать тут немного дороже и заказать еще и еще. И мне хорошо и посреднику.

Посоветуйте пожалуйста... Конкретно интересует Россия, Новосибирск. Растоможку он тоже должен делать.

Также посоветуйте где почитать про таможню. С какой суммы в месяц или по кол-ву они оценивают?

Спасибо
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Добрый день
на алибаба крайне много мошенников и фирм-пузырей
адекватные реальные цены на сайте 1688.com
 
kupitvkitae

kupitvkitae

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день
на алибаба крайне много мошенников и фирм-пузырей
адекватные реальные цены на сайте 1688.com

Возможно, я не умею искать, но мне там не попалось достойных цен, а на алибаба с хорошими рейтингами.

Может я не так понимаю, но разве посредник не отвечает за качество закупаемого товара? Я так понял я даю ссылку, кол-во и оплачиваю, дальше все это закупается и отправляется мне. С продавцами могу сам поговорить все узнать, чтобы минимизировать нагрузку.
 
B

Bilan

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нск
kupitvkitae, вам нужен посредник с перевозкой карго, таких очень много.
Провезут без таможни все, что угодно, даже запрещенные препараты, но они в любом случае не возьмут на себя ответственность за качество доставленного до них товара с алибабы.
Вариант только такой: они выкупают, отправляют вам видео или фото по приходу товара к ним на склад, а вы уже принимаете решение, отправлять ли это добро к вам.
Удачи.
 
kupitvkitae

kupitvkitae

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
kupitvkitae, вам нужен посредник с перевозкой карго, таких очень много.
Провезут без таможни все, что угодно, даже запрещенные препараты, но они в любом случае не возьмут на себя ответственность за качество доставленного до них товара с алибабы.
Вариант только такой: они выкупают, отправляют вам видео или фото по приходу товара к ним на склад, а вы уже принимаете решение, отправлять ли это добро к вам.
Удачи.

А есть на примете такие или где их искать?
 
B

Bilan

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нск
kupitvkitae, год назад пользовался услугами u2tao, сейчас все в США покупаю.
Напишите им. Думаю, должны помочь. Хорошие ребята.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
kupitvkitae, они до Улан-Удэ везут своими силами, затем по России отправляют любым удобным вам способом.
 
kupitvkitae

kupitvkitae

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
kupitvkitae, год назад пользовался услугами u2tao, сейчас все в США покупаю.
Напишите им. Думаю, должны помочь. Хорошие ребята.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
kupitvkitae, они до Улан-Удэ везут своими силами, затем по России отправляют любым удобным вам способом.

Спасибо
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kupitvkitae,
Забудьте про алибаба. Это площадка для оптовиков. Причём, в большинстве случаев, оптовики на этой площадке только договариваются, а выкупать и проверять едут вживую.
Если всё таки решите там что то купить- на 95% останетесь без денег и товаров.

Хотите что то отличное от алиэкспресса- вам на таобао. Вот там действительно покупают дешевле, через посредников. https://world.taobao.com/
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на 95% останетесь без денег и товаров.
100% подтверждаю данное утверждение
А если еще учесть
на инвалидности, передвигаюсь на коляске. Выжить становится крайне тяжело.
собрал по сусекам копейки ... Сейчас имею мысли продать авто
Удар (для вас особенно) может быть крайне тяжелым.

Потому как главное правило онлайн шоппинга - быть всегда готовым потерять деньги.
Если изначально к этому человек не готов и морально, и материально, поверьте, покупать онлайн просто нельзя.
Слишком тяжелыми во всех отношениях будут последствия в случае неудачной покупки.
А они бывают. Посмотрите форум, по 1, 2, 4 тысячи долларов люди теряют, и диспуты не помогают, и чарджбек не срабатывают.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Эх.. Гиблое дело затеял ТС...
Проще просто вложиться в биток и ждать - тогда шанс выиграть на этом довольно мутном активе повысится для вас вдвое.
И не забывайте, что посылки сканируются и кто знает - если доблестная ФТС уже прочухала для чего завозятся видеокарты то вполне вероятно что они не дойдут до Новосибирска.. а будут реализованы какому-нибудь ушлому айтишнику уже в Шарапово..
 
B

Bilan

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нск
Ребята, видеокарты едут из Китая свободно посредством карго (в обход таможни). Вокруг все помешаны.
Другое дело, что на выкуп с Алибабы нужно заручиться физической помощью посредника (встретиться/посмотреть/купить).
Ясное дело, что за это придется заплатить далеко не 5%, но выгода очевидна.

главное правило онлайн шоппинга - быть всегда готовым потерять деньги
Поддерживаю.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если всё таки решите там что то купить- на 95% останетесь без денег и товаров.
Покупал на алибабе у трех продавцов, когда не мог найти соответствующего товара в других местах.
У второго из продавцов уже раз пять покупал, и дальше буду покупать.
Как правило, там представительства заводов-изготовителей, им не очень интересен мелкий опт, на который я тяну, но и от него не отказываются.

Что будет, если попробовать там купить видеокарту - не знаю, в голову такое не приходило.

И, кстати, видеокарты спокойно идут и без карго через таможню.
Специально под майнинг заточенные и ни на что более не пригодные асики - те таможня не пропускает, с видеокартами проблем нет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Первый раз - через Escrow алишный, хотя и не было у них в способах оплаты такого, остальные разы - палкой.
Я все таки смотрю, у кого что покупаю, и смотрю не только на цену :)
Кстати, и отправку через карго, учитывая количества, мне в основном сами предлагали.
Это когда у меня склада в Китае не было.
А в первый раз, лет семь назад, боязно было - 80 кг, полкилометра самоклейки при ширине 1,27м - ну явно не для личного использования :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так чтоб пришло половина дела. Надо чтоб пришло именно то, что нужно. А не 2 гига вместо 32. все же знаете, как юзеры нередко плюются и клянут поднебесных продов. Продавца надо выбирать не знаю под каким микроскопом.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Надо чтоб пришло именно то, что нужно.
Это да. Но из Китая пока не просили видеокарт заказать, только вчера первую взял по просьбе одних товарищей.
Что придет - посмотрим, риск в любом случае их.
А у немцев набрал уже прилично, опять же по просьбам трудящихся :)
 
A

alx62

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Рязань

Вечер добрый, плохие новости для вас, цены на али зачастую не сильно ниже обычных розничных.
Ни каких разниц в разы там нет, предположу, что они даже не конкурентны с компьютерюниверс.
Те же цены, что называете вы, они в 99% с переименованных видеокарт, это довольно частое явление когда дешевую видеокарту выдают за дорогую.
Обычному пользователю иногда сложно уловить такую разницу, чем пользуются недобросовестные продавцы.
Рекомендую вам очень настороженно относиться к таким объявлениям и перед покупкой лота обязательно посоветоваться на профильных форумах.
 
kupitvkitae

kupitvkitae

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Вечер добрый, плохие новости для вас, цены на али зачастую не сильно ниже обычных розничных.
Ни каких разниц в разы там нет, предположу, что они даже не конкурентны с компьютерюниверс.
Те же цены, что называете вы, они в 99% с переименованных видеокарт, это довольно частое явление когда дешевую видеокарту выдают за дорогую.
Обычному пользователю иногда сложно уловить такую разницу, чем пользуются недобросовестные продавцы.
Рекомендую вам очень настороженно относиться к таким объявлениям и перед покупкой лота обязательно посоветоваться на профильных форумах.

Спасибо. Сегодня нашел в нашем городе компанию, которая в течении 28 дней обязуется привести видеокарты по 14тр, скорее выберу их после проверки отзывов от тех кто уже покупал у них. Все же риск действительно большой.

Спасибо всем неравнодушным за помощь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нашел в нашем городе компанию, которая в течении 28 дней обязуется привести видеокарты по 14тр, скорее выберу их
И это правильно. Лучше чтоб под рукой были и было с кого спросить если что. Только не забудьте подписать с ними договор поставки , со всеми нюансами, от характеристик до доставки, и ответственностью за нарушения.
Это ваша защита и гарантии.
 
Live



Вверх
Live