• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выиграть диспут если посылка уже в стране?

Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Как 100% выиграть спор если посылка уже в стране назначения, но вернулась к продавцу? Сроки гарантии доставки в течение 60 дней уже вышли. Гарантии продавца:
Отправка в течение 3 рабочих дней

Доставка в срок 60 дн.


61a92363.png

Какой пункт лучше выбрать?

f9caeff1.png
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Можно поинтересоваться - почему не была забрана посылка?
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Можно поинтересоваться - почему не была забрана посылка?
В мою страну нет бесплатной доставки. Посылка через другую страну, не хочу платить доп.плату за трекномер.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Я правильно понял, что посылка УЖЕ приехала, а вы только обратили внимание, что трек платный? Так бывает? Разве оплата всего не производится сразу?
И как сказал Rimlyanin - никак вам спор не выиграть, посылка была вам доставлена, вы ее не забрали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не хочу платить доп.плату за трекномер.
Что это за доплата за трек номер? Тариф за доставку оплачивает продавец при отгрузке. А пока вы не оплатите, отгрузки не будет.
Уточните что вы имеете в виду под доплатой трека?
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Что это за доплата за трек номер? Тариф за доставку оплачивает продавец при отгрузке. А пока вы не оплатите, отгрузки не будет.
Уточните что вы имеете в виду под доплатой трека?
Безымянный-1.jpg
и это почти везде, я перестал на ali заказывать( ищу на ebay, а если там нет, то через другие страны приходится
вот я и спрашиваю, как мне вернуть деньги обратно? посылка вернулась к продавцу, сроки вышли.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Никак не вернуть, что не понятного).
Вы все уже оплатили, а при поступлении посылки на почту решили встать в позу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В мою страну нет бесплатной доставки. Посылка через другую страну, не хочу платить доп.плату за трекномер.
Простите, но вы же УЖЕ оплатили доставку, когда заказ оформляли.
Поэтому теперешнее "не хочу платить за трек номер" совершенно непонятно.
Вам не надо больше никому ничего платить, за все уже заплачено.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Вы все уже оплатили, а при поступлении посылки на почту решили встать в позу.
ты вообше читал обсуждение? все понятно с этим форумом, одни болтуны, набирающие посты, причем это не только я это отмечаю, постоянно недовольные люди, поговорить видимо не с кем, раз не платят) молчание весьма полезно для современного потребителя!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За посты не платят, смысла в набивании нет.
Изначально поставленный вами вопрос, что посылка уже в стране назначения, но вернулась к продавцу, не ясен.
Ваша страна назначения Беларусь. Посылка не может одновременно находиться в стране и быть возвращенной продавцу. Если возвращена, то уже НЕ находится в стране назначения.
И причина отказа от получения в связи с нежеланием нести допрасходы по оплате за трек, которые вы раньше уже оплатили, также не добавляет ясности.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
ты вообше читал обсуждение? все понятно с этим форумом, одни болтуны, набирающие посты, причем это не только я это отмечаю, постоянно недовольные люди, поговорить видимо не с кем, раз не платят) молчание весьма полезно для современного потребителя!
Я вообще читал. Если посылка УЖЕ была в стране получения это значит, что она УЖЕ была оплачена и ДОСТАВКА также УЖЕ была оплачена. Не может в процессе доставки появится какая-то ДОБАВОЧНАЯ стоимость, которую с вас потребуют при получении посылки.
ДА, бывает, что в разные страны стоимость доставки платная, НО это видно при оформлении заказа.
ЗА посты тут не платят, как справедливо заметил модератор.
А вот нежелание понять то, что никакой спор вы не выиграете, при том, что именно из-за своего отказа получить прибывшую посылку - ну это второй вопрос.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Детский сад, штаны на лямках.
ТС даже внятно суть дела объяснить не может (или все же стесняется?)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Я смотрел по треку, что в первом сообщении. По нему посылка была благополучно доставлена во Францию и там не забрана. Поэтому (возможно ошибочно) я предположил, что ТС был там и не забрал посылку. Если же он был в Беларуси, но указывал адрес французский - непонятно, кому она была адресована.
Возможно, ТС планировал там быть, но не успел/не получилось забрать. Так это ж нужно как-то объяснить, а не делать вид, что он д'Артаньян, а все вокруг ..., И нифига не понимают. Я вроде с ТС нормально общался, но видать, горячая гасконская кровь взыграла и он решил обидеться.
ТС, не в обиду, опишите понятно ситуацию и большинство вопросов отпадут сразу же.
А то миелофон я в другой куртке забыл и понять, что имеется в виду сложновато.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну а я подумала, что китайцы шлют через все ни попадя, решила, что уже до французской почты добрались.
А тут еще али постоянно шлет дурацкие письма Ваша посылка прибыла в страну назначения. Хотя на самом деле прибыла то в Латвию, то в Турцию, короче через что загнали из поднебесной.
Но вот недавно тему перечитала, увидела в сообщении от тс "перестал на ali заказывать( ищу на ebay, а если там нет, то через ДРУГИЕ СТРАНЫ приходится"... И вообще прифигела! Он что, в другие страны получать их ездит!??? Или досылку организует?? Как???!!
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Так вот же ж и получается, что ТС что-то недоговаривает и при этом обижается.
Я вон выше написал, 3 варианта ситуации, а пойми ж ты фразу - заказ через другую страну...
Нипанятна, кароч.
ПС. Если есть досылка, то мне кажется, она тоже бесплатной не будет...
 
Y

yuriyvoro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Здравствуйте!
Вы можете проконсультировать по сложивщейся ситуации?
Заказывал систему видеонаблюдения. Заказ был выслан. Хотел получить товар со склада в России, но продавец предложил со склада в Китае, так как, по его словам (в связи с новыми требованиями таможни России) это будет быстрее и наверное ему проще.По новым правилам продавец передал заказ через таможенного брокера. Затем брокер передал товар в курьерскую службу. Уже 14 дней заказ на складе курьерской службы. Очень долго выяснял, но выяснил, что упаковка товара ( что с состоянием товара в заказе не известно) повреждена. Курьерская служба ждет подтверждения от отправителя на переупаковку ( как я понимаю это таможенный брокер в данном случае), но согласия от отправителя все нет. Брокер заявляет, что они не должны этим заниматься. В общем крайних нет и не знаю, чем это закончится и какое состояние товара в посылке. Срок защиты покупателя заканчивается через 1.5 дней. Что сделать и как сделать все правильно. Что писать, если открывать спор?

Заранее благодарен.

С уважением Юрий
 
Live

Similar threads




Вверх
Live