• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay: Ваш сайт регистрации в России не разрешает вам продавать товары в другой стране

G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
Добрый день.

"Your registration site of Russia does not allow you to sell in another country.
Ваш сайт регистрации в России не разрешает вам продавать товары в другой стране."

Такое сообщение стало появляться при редактировании листингов в Ebay сразу после того, как я переключился на корпоративный PayPal и вообще сделал всё по инструкции с Российского центра продаж, http://pages.ebay.co...noy-zapisi.html
В частности, ввёл свой ИНН.
Беда вся в том, что после этого действия я, получается, получил запрет на торговлю за границу.
Обратно всё это вернуть самостоятельно тоже не получается (не даёт даже привязать старый PayPal-счёт для физлица). В "Политиках оплаты" так и стоит старая Палка, не менял.
В саппорт написал, жду ответа.
Предположительно (ещё не проверил, через пару часов выясню это) продавать имеющиеся товары тоже не смогу )))))
Про то что я тупанул (или невнимательно читал инструкцию, или не додумал то, что написано между строк), можете не писать, это и так понятно :smile:
На вопрос "Зачеееем???" отвечаю - лимит для физлиц 1000 товаров / 15000 $, для юрлиц лимит выше.
Интересует опыт тех, кто уже это делал, и как удалось победить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
предприниматели должны торговать на русском ибей, где цены в рублях
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
как я переключился на корпоративный PayPal

А возможность открыть корпоративный PayPal, но на Ebay не регистрироваться как продавец (юр. лицо) не рассматривали? Или так не позволяло по каким-то причинам сделать?

Держите в курсе, что вам ответят.
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
предприниматели должны торговать на русском ибей, где цены в рублях
А почему должны? Откуда информация? Или это мнение?

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
А возможность открыть корпоративный PayPal, но на Ebay не регистрироваться как продавец (юр. лицо) не рассматривали? Или так не позволяло по каким-то причинам сделать?
Рассматривал разные комбинации уже после проделанной процедуры. Поддержка по телефону дала инструкции, что для торговли от имени компании нужно подтвердить данные о компании. Других процедур, кроме использованной - не нашёл.
Торговля по России интересует только "в довесок". В первую очередь интересует торговля за рубеж как ИП.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Поддержка по телефону дала инструкции

Поддержка Ebay? Скорее, оптимальнее будет связка частный Ebay аккаунт + корпоративный PP.

Ebay Аккаунт компании вам даст только бОльшие лимиты, верно? Но свяжет кучей ограничений в связи с соблюдением российского законодательства. То, что вы, как юр. лицо можете совершать сделки в рублях, для торговли за рубеж нужен паспорт сделки (правда, там он, если сумма выше не помню сколько). Скорее, еще есть ограничения, вот вам и не дадут. А если торговать будете с частного, то юридически не уверен, что как-то можете пострадать. Для Ebay, это, форма, полагаю.
Больше вопросов у вас должно возникнуть в отношениях с налоговой и применением онлайн касс. Так вижу.
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
Вот и выясняю. Похоже, я один тут такой, кто корпоративный счёт на Ибэй подтвердил? :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ибэй не требует от продавцов РФ корпоративных аккаунтов. Можно пользоваться обычным. Корпоративный счет требует российский пэйпал у тех, кто получает деньги по Пэйпалу за свою предпринимательскую деятельность (продажа). Я работаю с предпринимательскими организациями, из РФ которые долгие годы и до сих пор продолжают владеть обычным ибэй аккаунтом, зарегистрированным на www.ebay.com на частное лицо. Получают деньги по продажам на корпоративный счет в Пэйпал который привязан с их официально зарегистрированной организации в РФ. Платят налоги.
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вот и выясняю. Похоже, я один тут такой, кто корпоративный счёт на Ибэй подтвердил? :smile:
Мне кажется проще несколько аккаунтов завести, чем иметь корпоративный счет, там же еще /нужно быть юр.лицом или ИП, и деньги только на р/с выводятся, да же не выводятся, а палка их сама автоматом скидывает.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live