• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разный вес двух одинаковых посылок, как быть ? как вернуть деньги?

V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
День добрый!
Заказывал два телефона, с разницей в неделю...
По трек номерам, вес посылок отличается... одна весит 0,344 кг, вторая 0,668 кг (обе посылки абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, в одной телефон и в другой тот же телефон)
Вес 0,344 кг был уже отмечен на таможне РФ, либо продавец не доложил, либо нарезали мобилу еще в китае
Такой вопрос, как лучше поступить? АКТ по форме 51 на почте составить не удастся, т.к. вес не менялся на пути по РФ
С каким весом посылка зашла на территорию РФ с таким и доехала до меня, все что я смогу это:
1. отказаться от посылки, 2. получить посылку засняв распаковку, 3. подождать 30 дней что б отправилась обратно.
При каком из действий, будет проще добиться полного возмещения средств?
На основании того, что посылка не была получена получателем, и отслеживании по трек номеру посылки в обратном направлении в китай, будет легче получить возмещение? Чем получить непонятную посылку, с весом в 300 грамм?
Т.к. если получу, распишусь, а потом распаковку засниму, мне маловероятным кажется возмещение, или очень сильно может затянуться это дело...
Есть очень маленькая вероятность что... вес просто ошибочный в трек номере, но мне это кажется мало вероятным, за посылкой пойду на днях....
Просто хочу узнать, как лучше поступить в данной ситуации! Спасибо! Прошу подсказать!

Вес посылки должен быть 0,662, дополнительные 0,006 думаю погрешность, влага, или доп скотч, или еще какая бумага с отметкой по РФ.)
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Так ты просто хочешь развести продавца на деньги.Номера отслеживаются,значит посылки идут,причем тут вес.
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
Так ты просто хочешь развести продавца на деньги.

Какой развод ты о чем? Вес телефона под 200 грам, стырили видмо тел+зарядку или наушники.
Просто я начитался уже проблем с возвратом денег за украденную посылку, ладно если бы украли в РФ, я бы составил АКТ по 51ой форме и отказался бы от посылки.
Но тут претензий к почте России предъявить не могу, с каким весом поступила на таможню, с тем и выехала!
Я лишь прошу совета, в каком из случаев легче будет доказать то что посылку я не получил, и вернуть свои деньги.
Т.к. если посылка будет реально весить 300 грамм, это явно что телефона в ней уже НЕТ!
Со второй посылкой все впорядке... впервые заказал что то дорогое, 15500р.... и сразу проблемы...(
Суть в том что если я получу посылку, и содержимого в ней не окажется, в каких то случаях PayPal даже требовали заявление из полиции!
Я же хочу решить это как то без ОГРОМНЫХ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ! т.к. Gearbest крупная торговая площадка, и данные проблемы с почтой решить не думаю что будут проблемы, т.к. такие случаи я думаю довольно часто встречаются. А я же как обычный покупатель просто хочу получить свой товар, или же вернуть деньги за украденный товар на пути к получателю... где ж моя краткость.... сестра таланта...( много букв..)
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Пойди в магазине лучше купити,интернет покупки не для тебя.
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
Пойди в магазине лучше купити,интернет покупки не для тебя.

Ты БОГ помощи просто!
Сколько лет закупался и на fasttech, gearbest, aliexpres
Всегда было все ок, не доходили разве что мелкие пакеты без трек номера.
Да и с дорогим товаром, тоже удавалось решить вопросы на Ali..
Но что б посылка была украдена, тем более сумма не маленькая, ни одной из сторон потерь нести не хочется.
Поэтому и прошу совета тех кто уже сталкивался с подобными ситуациями, и знает как работает система!
В каком из случаев, будет проще получить возврат средств за посылку с недовесом...
На что в данном случае делать акцент

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Так ты просто хочешь развести продавца на деньги.Номера отслеживаются,значит посылки идут,причем тут вес.

В смысле при чем тут вес? Извини за грубость, но включи мозг.
1. Посылки взвешиваются на таможне, это раз, фиксируется вес посылки!
2. Вес двух абсолютно одинаковых посылок, разницу в половину веса посылки!
3. Видел один в один видео, с распаковкой посылки на почте, упаковка телефона была 1 в 1 и габариты те же, в коробке же просто не оказалось самого смартфона, вот и делай выводы.
Я просто логическое заключение сделал вот и все! И хочу знать как быть в подобной ситуации, т.к. с таким еще не сталкивался. Вроде описал все доходчиво.
А То что ты написал, хочу кинуть продавца, это просто смешно...!
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
А разве "акт по 51й форме" это претензия именно почте РФ ?

Да, старший почтового отделения и вообще сотрудники почты не будут не чего составлять, подписывать.
Т.к. если не будет повреждения упаковки посылки, или же расхождения в весе посылки фактического и по документам. Нужны основания для составления акта.
Если все будет сходиться, почта России свои обязательства выполнила надлежащим образом, и тут я уже не чего не сделаю.
Смогу только получить свою посылку! В этом то и вся соль, что она уже с меньшим весом зашла на территорию РФ!

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Да, старший почтового отделения и вообще сотрудники почты не будут не чего составлять, подписывать.
Т.к. если не будет повреждения упаковки посылки, или же расхождения в весе посылки фактического и по документам. Нужны основания для составления акта.
Если все будет сходиться, почта России свои обязательства выполнила надлежащим образом, и тут я уже не чего не сделаю.
Смогу только получить свою посылку! В этом то и вся соль, что она уже с меньшим весом зашла на территорию РФ!

Так же по накладной от Gearbest стоимость товара занижена, и указано совершенно другое наименование содержимого!




596. Акты ф. 51 составляются при:


а) неполучении приписанных к накладным закрытых вещей и почтовых отправлений или получения вместо приписанных других вещей и отправлений, не указанных в накладных;


б) отсутствии сопроводительных документов в закрытых вещах и постпакетах, а также отдельных накладных, приписанных к общей накладной;


в) недостаче вложения в закрытых вещах и постпакетах, а также приписанных заказных бандеролей;


г) несоответствии массы посылки, ценного письма и бандероли, мелкого пакета, международного мешка; отсутствии ярлыка ф. 2 на посылке либо наличие на нем исправлений при одновременном отсутствии достоверных данных о массе на сопроводительном адресе;


д) вскрытии и перезаделке транзитных закрытых вещей, а также транзитных и входящих посылок, ценных писем и ценных бандеролей (за исключением случаев, указанных в ст. 611 настоящих Правил);


е) выявлении дефектного страхового почтового отправления;


ж) недополучении в БКП приписанных к описи ф. 57 тетрадей ф. 5;


з) получении поврежденных воинских писем или со следами их вскрытия.
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
Вот когда будет получать, тогда и проверяйте и повреждение упаковки, и вес фактический с весом написанным на посылке.
Хоть кто то отобразил посыл моего вопроса?
Ситуация: Товар по накладной РФ 300 грамм, по факту 300 грам, упаковка ненарушена.
Но по факту вес должен быть 600 грамм. Есть тому доказательство, вторая посылка с точно таким же содержимым!
По документам обе посылки в порядке! На основании этого АКТ по Ф.51 составить не выйдет! Но одна из них точно полупустая!
Вот и суть вопроса, как правильнее поступить?
1. Получить посылку, зная что там точно чего то не хватает! Заснять это на видео, и открывать тикет, спор.
2. Отказаться от посылки или просто оставить лежать по истечении срока хранения, что б отправилась обратно. В принципе равнозначные действия.

Вот и вся суть вопроса! Или же предложите свой вариант, как правильнее поступить в данной ситуации! Может есть кто сталкивался с подобным?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
вполне может быть разная упаковка: один телефон в пакет засунули, другой - в дополнительную коробку
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
вполне может быть разная упаковка: один телефон в пакет засунули, другой - в дополнительную коробку
чистый вес посылки 660 грам, самого телефона! родная упаковка и все принадлежности)))
если бы вес был больше веса самой посылки, другое дело, но он в половину меньше) Так что... этот вариант сразу отпадает!)

p.s. к тому же я в тикете задал вопрос на гирбесте, по поводу веса, какой вес отправленной посылки, на что ответили 663 грамма.
Так что весить меньше 100% не может)))
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
VoproMix, зато на почте РФ св базу внести могут неправильно.
Даже в имени / фамилии ошибки делают...
Вот это было б просто чудом!!! Я бы просто хотел в это верить!
Но такой шанс... 10-15% мало в это верится.
Увы работаю вплоть до сб.... еще не скоро смогу сходить и узнать, что же все же пришло... каков вес двух посылок!
Просто хочу продумать план действий, если вес будет все же 300 грамм. Получать такую посылку нет желания.*(
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Но такой шанс... 10-15%

Такой шанс - 50/50, ибо на почте действует принцип "либо внесут правильно, либо внесут не правильно".

Получать такую посылку нет желания.*(

Нет желания - не получайте. В чем проблема?

Но не проще сначала дождаться, посмотреть, а потом уже панику наводить?
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
По трек номерам, вес посылок отличается... одна весит 0,344 кг, вторая 0,668 кг (обе посылки абсолютно ОДИНАКОВЫЕ, в одной телефон и в другой тот же телефон)
HK склад? Телефон какой?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Зачем вымышленные проблемы то дублировать? Написали в соседней ветке, ждите ответа.
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
HK склад? Телефон какой?
RF******SG
ZTE AXON 7

Зачем вымышленные проблемы то дублировать? Написали в соседней ветке, ждите ответа.

Проблема не вымышленная =(
Вопрос ибо интересный, но видать людей с подобной проблемой пока не нашлось, что б помочь с ответом. Как поступали в данной ситуации.
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
VoproMix, Смартфон - 153 грамма + стоковые аксессуары. Ну и где тут проблема? Почта Сингапура - значит HK склад. Оттуда отправляют смартфоны в голом виде - обычный пакет, без пупырок. Поэтому вес минимальный, 344 грамма. То, что в описании указано 600+ грамм веса комплекта - вранье. Личный опыт.
Второй заказ - 668 грамм. С таким весом с CN склада должен быть. Адекватно только там упаковывают.

Добавлено спустя 51 сек.
Нет никакой проблемы, на которую вы ответ ждете.
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
VoproMix, Смартфон - 153 грамма + стоковые аксессуары. Ну и где тут проблема? Почта Сингапура - значит HK склад. Оттуда отправляют смартфоны в голом виде - обычный пакет, без пупырок. Поэтому вес минимальный, 344 грамма. То, что в описании указано 600+ грамм веса комплекта - вранье. Личный опыт.
Второй заказ - 668 грамм. С таким весом с CN склада должен быть. Адекватно только там упаковывают.

Добавлено спустя 51 сек.
Нет никакой проблемы, на которую вы ответ ждете.

Да как так то, посылки одинаковые, с одного склада! Продавец магазин Gearbest сообщил точный вес посылки!
Там комплект большой! И коробка большая, зарядки квик чардж, кабель, уши, бампер, мукулатура на всех языках! Сам смарт 175грамм.
Может вы посмотрели на Axon 7 mini.) Весить есть чему, ибо комплект богатый!
И вопрос был поставлен точно, есть ситуация, и просьба подсказать как быть в такой ситуации!?)
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
VoproMix, вы действительно думаете, что ваш мелпак искали на складе и проверяли вес? Магазин располагает одной из самых нелепых поддержек. Заказы оформляются только из-за приемлемой цены. Не будет коробка с тушкой весть 600 грамм. 6'' металлические смартфоны с тяжелой зарядкой не с HK склада приходят в пределах 500-550 грамм (где упаковывают в воздушный матрац). Например, у меня Redmi Note с HK склада приехал с весом 315 грамм. К слову, граммовка коробки комплекта в описании больше самого мелпака.

Уже есть ситуация? Уже есть ответ. Извещение не подписывать, перед получением проверять целостность упаковок.
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
VoproMix, вы действительно думаете, что ваш мелпак искали на складе и проверяли вес? Магазин располагает одной из самой нелепой поддержки. Заказы оформляются только из-за приемлемой цены. Не будет коробка с тушкой весть 600 грамм. 6'' металлические смартфоны с тяжелой зарядкой не с HK склада приходят в пределах 500-550 грамм (где упаковывают в воздушный матрац). Например, у меня Redmi Note с HK склада едет с весом 315 грамм.

Уже есть ситуация? Уже есть ответ. Извещение не подписывать, перед получением проверять целостность упаковок.

Вот!!!! Это уже первый ответ! Не подписывать, то есть не получать посылку! Следом идет вопрос, отказ писать от посылки, или просто пускай лежит 30 дней и едет обратно??? Отказ равносилен тому, что просто не получу? Для ускорения отправки телефона обратно.... что б сразу отправили обратно. Вот такой вопрос еще остался! И тогда буду вооружен! К ситуации =)))
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
VoproMix, не получать и не подписывать извещение перед получением - разные вещи.
Писать отказ от получения или не получать вообще - сугубо личное дело. Одно можно ясно сказать - впереди планеты бежать не надо.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
С таким разновесом я бы как раз таки отнесся с осторожностью со вторым заказом, который в два раза тяжелее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
VoproMix, с данным магазином вопрос о возврате средств легко никак не решится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live