• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель купил нерабочие часы, теперь вымогает деньги за ремонт

I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Здравствуйте. Я новичок здесь. Думаю мой вопрос в тему.
Ситуация следующая: Отправил американцу часы не рабочие, но в объявлении было указано об этом. Короче этот жулик после получения стал вымогать у меня бабки за ремонт, он мне сразу не понравился, слишком навязчив ( имеет около 2000 отзывов).

Вместо того, чтобы вернуть товар как мы и договаривались ( договор устный был на самом деле), он стал обвинять меня во всем чем только можно. В итоге он согласился вернуть и спросил у меня адрес.
Далее через небольшое время от открыл возврат на Ebay, но после этого написал мне, что у него болезнь рака последней степени и он не может сейчас отправить товар и попросил у меня отсрочку.
Ну а мне не вдамек, я и согласился (бабки то получены). И вот 31 декабря он открывает диспут (смысл: неверный адрес продавца), в котором я не мог ничего ответить и предпринять (только полное возмещение средств). Я начинаю писать в службу поддержки, они мне отвечают, что я должен отправить покупателю деньги на доставку.
Я спрашивал у них, как мне это сделать, чтобы ebay смог увидеть это, так как в диспуте ничего подобного сделать было невозможно. И вот пока я жду ответа, диспут закрывают и у меня списывают бабки за товар. На все мои обращения отвечают, что апелляция отклонена и ничем не могут мне помочь, так как я отправил нерабочий товар и то, что они не видят возвращенную сумму доставки покупателю, а так же советуют уладить этот вопрос с покупателем. В итоге я остался и без товара и без денег (покупатель конечно же больше не выходил на связь).
Кто нибудь может что нибудь посоветовать мне? Заранее благодарен.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Конечно спасибо за совет, но это не решение в сложившейся ситуации.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
какая разница какие были часы ?
продавец не отправил денег за возврат = не принял возврат по снад
чем тут помочь то ?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Да, было указано, что нерабочие
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы должны были отправить деньги за возвратный шиппинг ,оплатить его.
Вы этого не сделали.
Это и есть главная ошибка.
А как Вы там их выставляли-рабочие или нет -могло повлиять только на довольство или недовольство покупателя.
Есть определенные правила возврата , айди с двумя тыщами фидов искусно лавировал и обошел Вас . Бывает .

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
вообще,когда видите многофидовый акк , надо быть предельно аккуратным .
многие новичков боятся.
так вот эти монстры иногда зубастее и клыкастее бывают ,они как рыба в воде
в отличии от многих с 10-15 отзывами

не все конечно,но такие акулы-каракулы многим попадались я думаю, в каждой нише наверное есть
их немного,просто не повезло .Надо действовать при возврате четко по правилам. Будет лучше.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Да я это уже сразу понял, как только деньги списались с моего счета. Как он все это организовал 31 декабря, когда все не пойми чем заняты. И то что он с таким опытом конечно же знает все финты политики. Я только одного не пойму, Ebay прекрасно видит, что товар не отправлен и деньги возвращены покупателю и это для них нормально?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Ну и вообще, ситуация для меня ясна как Божий День, только что можно предпринять в ней, никто не ответит разве. Спасибо

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Есть ли вообще смысл нанимать переводчика, звонить им туда и разбираться? Может быть отправить еще стоимость доставки покупателю, чтобы ebay увидел переплату покупателю и пересмотрел дело? Или это будет уже слишком опрометчиво с моей стороны?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Где было указано нерабочие? в описании товара или в графе "вид товара" ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ilmur73,
Я только одного не пойму, Ebay прекрасно видит, что товар не отправлен и деньги возвращены покупателю и это для них нормально?
со снадом так - либо Вы принимаете возврат и оплачиваете возвратный билет ,
если нет- согласны вернуть деньги без возврата товара. Фактически ,не переводя сумму за шиппинг, Вы тем самым выразили согласие оставить товар покупателю и вернуть деньги .
И -ключевая буква.

Если Вы согласны -поддержке в общем то все равно, а почему бы нет.

только что можно предпринять в ней, никто не ответит разве. Спасибо
вряд ли кто то ответит, на мой взгляд .... поздно очень, 31 надо было .
деньги сейчас отправлять уже поздно. На мой взгляд -это лишнее сейчас.

Если выбирать между отправкой денег на шиппинг (сейчас,когда все случилось ) и консультацией с человеком,который может выступить посредником ,то я бы безусловно выбрала второе.

Попробуйте спросить Биро.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Где было указано нерабочие? в описании товара или в графе "вид товара" ?

В описании

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
ilmur73,

со снадом так - либо Вы принимаете возврат и оплачиваете возвратный билет ,
если нет- согласны вернуть деньги без возврата товара. Фактически ,не переводя сумму за шиппинг, Вы тем самым выразили согласие оставить товар покупателю и вернуть деньги .
И -ключевая буква.

Если Вы согласны -поддержке в общем то все равно, а почему бы нет.


вряд ли кто то ответит, на мой взгляд .... поздно очень, 31 надо было .
деньги сейчас отправлять уже поздно. На мой взгляд -это лишнее сейчас.

Если выбирать между отправкой денег на шиппинг (сейчас,когда все случилось ) и консультацией с человеком,который может выступить посредником ,то я бы безусловно выбрала второе.

Попробуйте спросить Биро.

Но я же не давал согласие вернуть деньги без возврата товара! Я давал согласие только тогда, когда он оформил возврат на Эбей и написал мне, что ему нужна отсрочка на отправку. Я тем самым принял возврат и дал ему отсрочку(в ЛС). И все. Далее через месяц 31.12. он открывает диспут, в котором я ничего и никому не обещал. Как то так
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы сделали ошибку, не указав на запчасти в виде товара, а баер воспользовался, поэтому поезд ушел..
На все мои обращения отвечают, что апелляция отклонена и ничем не могут мне помочь, так как я отправил нерабочий товар и
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но я же не давал согласие вернуть деньги без возврата товара!
Я понимаю,что Вам обидно ,
но не отослав деньги на возвратную отправку Вы тем самым сделали все , чтобы покупатель оставил и товар,и деньги.
Почитайте политику возврата ,Вы просто видимо не все правильно понимаете .
По русски- если снад,то Вы обязаны предоставить либо шиппинг лейбл,либо деньги за пересылку назад.
Нет лейбла или денег = Вы возвращаете все деньги покупателю и ничего от него не хотите.



вы сделали ошибку, не указав на запчасти в виде товара
Где было указано нерабочие? в описании товара или в графе "вид товара" ?
Стив,Вы вот это вообще к чему ?
Я вот читаю так ,по диагонали как обычно
от открыл возврат на Ebay
снад
он не может сейчас отправить товар и попросил у меня отсрочку
время идет ,судя по всему возврат принят продавцом
но денег на отправку от него нет
31 декабря он открывает диспут (смысл: неверный адрес продавца)
покупатель эскалировал
Я начинаю писать в службу поддержки, они мне отвечают, что я должен отправить покупателю деньги на доставку.
точно снад,а не простой возврат


Вы предлагали апеллировать к тому,что покупатель неправ после того как прод уже принял возврат по снад ?
или что я по диагонали не понимаю
объясните пожалуйста
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Прошу прощения, толкование слов "снад, эскалировать, диагональ" ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
снад SNAD = Significantly Not As Described
эскалировать Escalating and Resolving a Case , обращение покупателя или продавца к поддержке в случае невозможности решить проблему между собой

про диагональ я пошутила ...
эти цитаты были для Стива
он обязательно вернется=) и объяснит что имел ввиду
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Из перевода SNAD я не могу понять смысл этого термина
и почему это снад, а не возврат?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ilmur73,

не соответствует описанию ,
можно читать как не соответствует ожиданиям покупателя

тоже возврат ,но по программе защиты покупателя
а есть обычный возврат, это когда не понравился,передумал, купил дешевле ,не подошел размер итд
Их надо различать. Поэтому иногда пишут снад,чтобы сразу коротко и понятно....



Ваш покупатель пошел по пути "не соответствует описанию " .
И у Вас в этом случае 3 дня на отправку шиппинг лейбла или денежки на обратную дорогу.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Все понятно теперь

Добавлено спустя 12 мин. 16 сек.
По прежнему жду совета от знатоков

И кстати, уместно ли под описанием товара указывать, "Интересующие моменты спрашивайте. После получения товара претензии не принимаются". Это я в общем для дальнейших продаж, а то достали нытики и вымогатели.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Забыть и забить. не обсуждать детали кейса в личках. Это он вас в личку перевел? если он каждому пишет, что болен раком для отжатия товара, но здоров, он докаркается, если вас это утешит.
покупатель пошел по пути "не соответствует описанию "
а кто ему флаг в руки дал? Баер. выставил вид товара used, а товар сломан.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Забыть и забить. не обсуждать детали кейса в личках. Это он вас в личку перевел? если он каждому пишет, что болен раком для отжатия товара, но здоров, он докаркается, если вас это утешит. а кто ему флаг в руки дал? Баер. выставил вид товара used, а товар сломан.

Там нет пункта, чтобы можно было указать "не рабочий" или "с дефектом". Есть вроде только "новый с дефектом".
Ну а по поводу утешения, то я прекрасно знаю, что он будет отвечать за это, если не здесь, то в Судный День точно. Я человек верующий и меня это не беспокоит. Просто прежде чем опускать руки, нужно хоть что то предпринять. Если конечно ответного тактического хода нет на законном уровне, то тогда уже можно забыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live