• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соглашаться с продавцом или ждать али?

  • Автор темы Alekseyzavodnov
  • Дата начала
A

Alekseyzavodnov

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Заказал асик, асик направили с таможенным уведомлением. Получить не могу, таможеник п..рас уперся. Продавец тоже уперся, я назвал его мошеником и он замолчал.
Товар продавец отправил через 9 дней, когда я написал в службу подержки о том как можно открыть спор, служба поддержки написала продавцу и продавец товар отправил. Я не знал что можно открыть на 11 день спор. Выбрал этого продавца потому что была указана отправка DNHL но отправил продавец EMS. Спор можно было открыть только на 11 дней, что я и сделал, на 11 день и пришел товар,очень быстро, но с уведомлением. Подумал что открую спор и получу и деньги и товар, но товар получить не вышло и отправил обратно, потому что али потребовал доказательства , официальные документы о том что товар не пропустила таможня. Написал в службу поддержки, что за официальные документы, они скинули бланк доставки как пример, где сам покупатель написал что я такой товар не получал и печать типо) Меня это подбодрило и я пошел на почту. Мне на почте распечатали путь товара поставили печать и расписались, али эти доказательства проигнорировал, тогда я и отправил товар.
Али написал, что если им не понравятся новые доказательства они автоматически отдадут деньги продавцу, 118тр кстати. Скидываю трек, подаю заявление в банке на оспаривание операции, говорю в банке, товар отправил назад, продавец его специально не получет, али служба поддержки только подбадривает.
Скидываю бланки о таможенном уведомление, подчеркиваю печати и пункты, неверную цену и описание и пишу на англискои что по этой причине и задержан. Тогда продавец который несколько раз обновлял спор, чтобы тянуть время и все время ставил ,,возврат 00рублей 00копеек,, поставил возврат но на пять тысяч меньше, за вычетом отправки. завтра уже али вынесет решение, спор 40 дней почти идет. и вот вопрос, подождать решения али или подтвердить предложение китайца. Я боюсь что али просто все отдаст продавцу и я могу вообще ничего не получить. Также я подал заявление в банке на оспаривание и прочитал на форумах что лучше не соглашаться на комиссию продавца и т.д
Кстати, когда пришел на почту узнал что китаец через несколько дней после отправки первого асика отправил второй, на али об этом не слово, но его также задержала таможня. Я пробую получить его как и указал китаец, блок питания и радиатор, но таможеник говорит тогда давайте на почте его разберем и посмотрим что в нутри пусто, до этого каждый раз просил новые документы, в общем делает мозг, посылку мне не получить. каждый раз типо почти согласен отдать делает видчто задумывается и передумывает, может это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета хочет но я давать не умею, стоимотсь подделал и получил, даже подделал что это блок питания и радиатор к нему как и просил таможеник, говорит тогда выпустим, но потом отмазался вновь и теперь просит чтобы я взял отвертки, вскрыл на почте и еще нотариально заверил поспорт, в общем бред. Второй асик также скоро поедет обратно, вариантов нет, а так можно было согласиться с продавцом и получть второй асик почти на халяву
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Выбрал этого продавца потому что была указана отправка DNHL но отправил продавец EMS
вы в курсе таможенного лимита DHL?
бланки о таможенном уведомление ... неверную цену и описание и пишу .. что по этой причине и задержан.
118 000 : 69 = 1710 евро
Вы в любом случае под таможенное уведомление попадали.
Или продавец обещал цену занизить менее 1000 евро?
За что вы его мошенником назвали?

вопрос, подождать решения али или подтвердить предложение китайца. Я боюсь что али просто все отдаст продавцу и я могу вообще ничего не получить.
Вы не пишите ничего почему товар задержан, в какой стадии чарджбек, почему посылку вернули обратно, был ли ее возврат в рамках диспута или сами вернули, списавшись с продавцом.
Если сами, то запросто могут и отказать, отправив договариваться с продавцом.
К тому же по правилам проблемы таможни - проблемы покупателя. Но если прод в вашем случае предложил возврат за товар сам, то шансы получить возврат есть. Когда продавец подтвердит получение посылки. Нюансов много в разных случаях.

Подумал что открую спор и получу и деньги и товар,
А вот это вы зря. Потому как за такое здесь могут и ногами попинать.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Ааа, глянула в вашем профиле , вспомнила.
Тут у вас продолжение вашей истории
Нотификации нет к тому же.
 
A

Alekseyzavodnov

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
0
вы в курсе таможенного лимита DHL?


118 000 : 69 = 1710 евро
Вы в любом случае под таможенное уведомление попадали.
Или продавец обещал цену занизить менее 1000 евро?
За что вы его мошенником назвали?


Вы не пишите ничего почему товар задержан, в какой стадии чарджбек, почему посылку вернули обратно, был ли ее возврат в рамках диспута или сами вернули, списавшись с продавцом.
Если сами, то запросто могут и отказать, отправив договариваться с продавцом.
К тому же по правилам проблемы таможни - проблемы покупателя. Но если прод в вашем случае предложил возврат за товар сам, то шансы получить возврат есть. Когда продавец подтвердит получение посылки. Нюансов много в разных случаях.


А вот это вы зря. Потому как за такое здесь могут и ногами попинать.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Ааа, глянула в вашем профиле , вспомнила.
Тут у вас продолжение вашей истории
Нотификации нет к тому же.
да нотификации нет, поэтому и задержан. В общем согласиться с продавцом и потерять пять рублей от греха подальше? отправил потому что не могу получить, он бы и скам обратно поехал бы. Если еще вопросы, то задавайте отвечу , просто много писал, мог пропустить что то. Да продавец цену поставил 100 баксов в инвойсе, я это обвел в пойнте и это как доказательство на али прикрепил, мол это причина.
Да, продавец написал что товар получил и подтвердите мое предложение пожалуйста, опалатите доставку. Когда он ушел в игнор я написал ему извинете, давай те доставку оплачу мол понимаю, не вы виноваты. Потому что али игнорил и грозил отправить продавуц всю сумму, как и сейчас. Просто вот думаю, али может выставить предложение хуже предложения продавца?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец цену поставил 100 баксов в инвойсе
он сам с ума съехал или по просьбе?
согласиться с продавцом и потерять пять рублей от греха подальше?
Перечитав то, что вы сообщали в другой теме по этой ситуации, не хочу давать советов, но лично я взяла бы сейчас то что дают. Т.к. ситуация в плане доказательств у вас не железобетонная.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
али может выставить предложение хуже предложения продавца?
Как правило нет, им-то что, деньги прода, хозяин барин.
 
A

Alekseyzavodnov

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
0
он сам с ума съехал или по просьбе?

Перечитав то, что вы сообщали в другой теме по этой ситуации, не хочу давать советов, но лично я взяла бы сейчас то что дают. Т.к. ситуация в плане доказательств у вас не железобетонная.

Моя девушка тоже так говорит) а мне жалко заработанных денег. Сам конечно, чтобы товар таможню прошел. А может специально чтобы не прошел и он заработает прокатав товар и получить деньги за отправку.
Железобетонных доказательст в принципе быть не может у меня. И али лучше отдаст китайцу. а процедура возврата в банке будет рассматриваться до 60 дней, подал перед новым годом и сложно сказать что вынесут они
Я то цену таможне подтвердил 100%, но асик этот без нотификации. Спасибо за ответ!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сам конечно, чтобы товар таможню прошел
Ну прям лихой прод )) Вместо почти 2000 евро 100 баксов запулить.
Железобетонных доказательст в принципе быть не может
процедура возврата в банке будет рассматриваться до 60 дней, подал перед новым годом и сложно сказать что вынесут они
Ну тут как в песне Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь ))
И что иметь, и сколько. Или не иметь...
168 - 100%
5/168 - 3%

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
И это... мат на форуме запрещен в любом виде
Раз я почистила, второй раз автоцензор поймал.
На третий раз медаль получите )))
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подумал что открую спор и получу и деньги и товар, но товар получить не вышло и отправил обратно, потому что али потребовал доказательства , официальные документы о том что товар не пропустила таможня.
Второй асик также скоро поедет обратно, вариантов нет, а так можно было согласиться с продавцом и получть второй асик почти на халяву
Вот такие как вы и вносят свою посильную лепту в то, чтобы Али закручивала гайки, вынося решения в пользу продавцов, блокируя аккаунты за споры и поощряя продавцов слать не попадя что. :evil:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Alekseyzavodnov

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Вот такие как вы и вносят свою посильную лепту в то, чтобы Али закручивала гайки, вынося решения в пользу продавцов, блокируя аккаунты за споры и поощряя продавцов слать не попадя что. :evil:

Просто я хотял получть хотя бы что то одно с большей вероятностью и надеялся на удачу, не так выразился.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавцов слать не попадя что
Мне уже третий подряд это делает! Друг за другом, но проды все разные. И главное, один и тот же товар. Как сговорились змеи. Я просто в этом... ну вы поняли.
 
V

vlad5x5

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
72
Баллы
209
Вот такие как вы и вносят свою посильную лепту в то, чтобы Али закручивала гайки, вынося решения в пользу продавцов, блокируя аккаунты за споры и поощряя продавцов слать не попадя что. :evil:

В стране, где считается более крутым тот, кто лучше обманывает, по-другому быть не может.
Нормальне магазины уже давно перестали иметь дело. А Али еще на что-то надеялся, со своими правилами защиты покупателя.
А теперь, уже китайский менталитет развернулся. Воистину братские народы.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Мне уже третий подряд это делает! Друг за другом, но проды все разные. И главное, один и тот же товар. Как сговорились змеи. Я просто в этом... ну вы поняли.
Объснение очень простое. Продавцы хоть и разные, но скажем так дилер и склад один. Продавец получил заказ, отправил данные на склад который отправил "товар", спустя 60 дней, получил деньги и перевел их дилеру, оставив себе комиссионные.
Вот и объясняется это тем что у всех одинаковое описание товара взятое у дилера, и все они отправляют один и тот же "товар" с душком или как в вашем случае 1шт. (потому что, так указано в складских документах и кладовщику далеко фиолетово, что в описании на Али должно быть 6шт.) хотя в описании было 6шт.
Продавец на Али отвечает на вопросы в соотвествии с описанием товара на Али. Поэтому покупатель, задав вопрос продавцу и получив ответ, покупает, если ответы его устроили. Но продавец не вкурсе что там на складе, на котором он не хозяин, поэтому и присылают чёрт знает что.
 
A

Alekseyzavodnov

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Мне уже третий подряд это делает! Друг за другом, но проды все разные. И главное, один и тот же товар. Как сговорились змеи. Я просто в этом... ну вы поняли.

Думаю нажимать сейчас подтверждение предложения продавца или нет. Товар отпрвален назад, продавец его получил. По идеи мне или должны вернуть все или удержать за доставку, если им не понравятся доказательства, верно? А если на странице товара написанно было что возврат он не принимает? и возврат ли это или не прошел таможню? али просят доказательства что возврат по причине продаца а не моей и если нет, то отдаст деньги продавцу я так понял. Продавец решения выставил и хуже его али не выдаст решение в принципе, но продавец может и изменить решение в последний момент.
В общем наживать? просто я потерял неделю времени игнорируя в принципе нормальное решение продавца а теперь за день перед решением али волнуюсь.
Мне обидно что он отправил не той службой, я то не знал что dnhl нельзя, выбрал его, переплатил. ems асики приходили с уведомлением всем по отзывам. Пэтому сложно принять трезвое решение, вот и спросил здесь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Товар отпрвален назад, продавец его получил. По идеи мне или должны вернуть все или удержать за доставку, если им не понравятся доказательства, верно? А если на странице возврата написанно было что возврат он ен принимает?
Написанное продавцом не может протворечить правилам али, которые возврат товара предусматривают.
Тем более что ваш прод к тому же и подтвердил уже получение товара. Что решит али непредсказуемо. Продавец, конечно, подтвердил свою добрую волю вернуть вам деньги (без доставки) сам. И, думаю, в этой части али вряд ли будут поперечничать и изменять решение прода.
Относительно же стоимости доставки темный лес, вернут или не вернут.
али просят доказательства что возврат по причине продаца а не моей и если нет, то отдаст деньги продавцу я так понял.
Т.е. вы не предоставили таких доказательств? Или предоставили, но али они не убедили?
В общем наживать?
Нажимать или не нажимать решать только вам. Совета я не дам. Свое мнение я высказала уже. Но это мое мнение.
Потому что лично я предпочту 100% потерять 5 тысяч, чем потерять 163 тысячи даже в случае 1% вероятности.

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
Мне обидно что он отправил не той службой, я то не знал что dnhl нельзя
ну что ж, за опыт тоже надо платить. Прод может тоже не знал, притащил на отправку в ДЧЛ, а те ему отказали, сказали ЕМС отправляй. Там курьерка, и тут курьерка, ну прод и отправил. Другое дело, что по-хорошему он бы должен был согласовать это с покупателем, да и денежку лишнюю вернуть. Только возвращать-то как? если палки нет, то на али можно только через диспут возвращать. Но вы в диспуте вопрос о разнице цен на отгрузку не ставили, да у вас и квитанции с суммой тарифа нет наверное.
Ну а может прод еще и на парился, что товар все равно вам придет, а ему денежка в карман капнет. Чего теперь гадать как оно было, поезд ушел.
А вам надо было до отгрузки вызнать бы про способы отправки. Ну не вы первый, не вы последний в этом деле. Я тоже раз попала с ТНТ вроде, завернули в Италию обратно товар, и до таможни не дошел. Ну вот с той поры выучили сперва смотреть как куда и что ))

Добавлено спустя 56 сек.
ems асики приходили с уведомлением всем
и тоже без нотификации?

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
у всех одинаковое описание товара взятое у дилера
Блин, я уже четвертый раз купила, где в описании уже не 6, а 5 штук! )))))))
Вот чего придет теперь интересно в таком разе ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец .. подтвердил свою добрую волю вернуть вам деньги... сам. И, думаю, в этой части али вряд ли будут ... изменять решение прода.
Опровергаю свое вчерашнее предположение.
Сегодня получила решение Али по спору, в решении али почти вполовину срезали сумму частичного рефанда, предложенного самим продавцом.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
в чем смысл давать советы мошеннику, причем далеко не самому умному?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
MustDieff, В чем мошенничество заключается?
 
V

vlad5x5

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
72
Баллы
209
MustDieff, В чем мошенничество заключается?

Я думаю в этом
Подумал что открую спор и получу и деньги и товар, но товар получить не вышло и отправил обратно, потому чтоали потребовал доказательства , официальные документы о том что товар не пропустила таможня.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MustDieff, В чем мошенничество заключается?

У покупателя было в планах получить и товар, и деньги. Чего только стоят слова:

Просто я хотял получть хотя бы что то одно с большей вероятностью и надеялся на удачу

То, что покупатель не знал про таможенные лимиты, нотификации, и т.п., или что могут возникнуть вопросы при занижении стоимости - его проблемы. Если же он все это знал, то должен был сам понимать и оценивать риски, осуществляя такую покупку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live