• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка поменяла имя получателя в москве и идет в другой город

  • Автор темы stalker31
  • Дата начала
S

stalker31

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
204
Здравствуйте сначала посылка шла на меня, потом пошла на другое имя и при этом вес тоже разный. на сайте почты россии получатель поменялся, а на других сайтах можно увидеть что два получателя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не исключается человеческий фактор, перебили данные по ошибке.
Пока просто следите за треком. Возможно на самой посылке все нормально и получите извещение.
Если же нет, тогда уже разборки начинайте. А сейчас только продавцу можете написать спросить, больше ничего не сделаете.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
На ПР один получатель
Посылка·5 кг 436 г
От кого: CRAZYDOG T SHIRTS
Кому: Козлов И.

Это не вы уже как понимаю?

Прибыло в сортировочный центр
07 января 2018, 02:24 410960, Саратов

А город ваш?

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
На горячую линию ПР еще можете звякнуть. Надежды на нее особо питать не приходится, но все же.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
ух ты, вес даже трижды посылка поменяла.
Ну хорошо Новый год и Рождество почтовики наверно отметили )
 
S

stalker31

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
204
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

stalker31

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
204
и город не мой Получатель посылки Место назначения Почтовое отделение 442130 «ВЕРХНИЙ ЛОМОВ»
вот мое

Добавлено спустя 49 сек.
но прода спросить можно, может у него фотка есть посылки с адресом и треком
это магазин, врядли они фоткают посылки

Добавлено спустя 59 сек.
Понятно только одно, что из США посылка пришла на мое имя, а в москве уже поменяли получателя
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
контрольный срок 24 января
Почему они назвали 24-е? Сегодня 7 января. Нет таких контрольных сроков доставки по России.
Ну кроме может труднодоступных регионов.
Вряд ли село в Пензенской области к таковым относится )
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
У ПР несколько месяцев сбои. Еще в ноябре-декабре читал много жалоб, что посылки на одной из стадий у ПР вдруг меняют адресата, и едут в другие города. Правда читал только про внутрироссийские и китайские треки. Еще с сортировками что-то. То-ли автоматика сбоит. То-ли они намеренно гоняют посылки туда-сюда, чтобы место на складах разгрузить... То-ли фиктивные данные, имитирующие движение отправлений (хоть и хаотическое).
Посылки могут менять адресатов, и/или неделями/месяцами кружить по сортировкам (как в пределах одного города, так и по всей стране).
Что-то там не то уже минимум 2-3 месяца творится, и не прекращается.
 
S

stalker31

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
204
Лишь бы ее другой человек не получил
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Я с мобильника теперь только сижу, по-этому менее удобно работать с информацией. Судя по отметкам https://m.17track.net/ru/track#nums=CJ469706160US Изначально принято к пересылке в Верхний Ломов. Туда и должно идти.
Бывают случаи, что на разные посылки клеят один трек. В том числе на форуме несколько человек получали две свои посылки под одним и тем же трек-номером. Причем в разные дни. Но слышал, что бывает и на разных людей посылки идут так, переодически перебивая информацию по треку друг-другу. Учитывая халатность ПР одна из них запросто может "потеряться" как случайно, так и с умыслом. Ведь по треку все-равно будет вручение.
Тогда придется либо с магазином решать, либо с ПР через подачу на розыск. Нужны будут документы об отправке от продавца/магазина, которые прикрепляют к заявлению на розыск отправления ПР.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Уже не раз были случаи, когда на этапе таможни путали местами бумаги из кармана, и тогда посылки "менялись адресатами". Но тогда должна приехать другая посылка, а в инвоисе внутри скорее всего можно будет найти кому она шла ...

Так что пока только ждать ...
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Позвони еще в Саратов в ПО, куда прибыла твоя посылка. Поговори с заведующей.
Лишним не будет. Помощь в Саратове - в личку.
 
S

stalker31

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
204
все посылка моя получена в саратове(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылка моя получена в саратове(
Ну начинайте прода теребить. Кто там у вас? магазин? физик с ибей?
Копируйте трек с сайта ПР (с переводом)или 17 трек, или еще где, только не давайте те, где 2 получателя указаны,
и вообще об этом не упоминайте, если лишнего гимора не хотите. Напишете, вас же и замордуют типа ваша почта идите и разбирайтесь. А почта вас пнет к отправителю, типа все права принадлежат отправителю и т.п.
Пишите проду, а затем и в диспуте, если придется открывать, что ваш адрес Верхний Ломов, а посылка отправлена в город Саратов и там получена неизвестным вам лицом. Далее по реакции прода и развитию ситуации.
 
S

stalker31

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
204
Да магазин, только все равно виновата почта( сперли посылку наверное а трек наклеили на другую посылку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
только все равно виновата почта(
Только вам, увы, концов не найти на почте. Отправят к отправителю, ответ пришлют через 2 месяца. У вас все сроки на диспут выйдут. Потому ручки в стороны, глазки кверху - я ничего не понимаю и не знаю почему посылку отгрузили в другой город другому человеку (но она так и есть, вы действительно не знаете и не понимаете). На попытки турнуть вас разбираться с почтой, твердите, что согласно правил ВПС все права на посылку до ее вручения получателю принадлежат отправителю. Что отправитель имеет право делать запросы почте страны отправления, подавать заявление на розыск посылки. А наша почта у вас заявление даже не примет, ссылаясь на правила ВПС. Так она и делает.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Тут выше уже писали, что могли сопроводительные бумаги перепутать местами. Запихнули чужую. При выдаче также могли не посмотреть, что накоробке, и что в бумагах (не заметить несоответствие).
Также вожможно, что под одним треком две посылки. Вероятность, что ваша еще придет - есть, хоть и небольшая.
 
В

Вадим5

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
204
stalker31,
Ужас какой. Чем закончилась ваша история?
 
S

stalker31

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
204
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
А если более развернуто, что например магазин ответил, запрашивали ли вы подтверждающие отправку вам посылки документы, подавали на розыск, или магазин вернул деньги? Вариантов множество, что могло происходить дальше.
 
S

stalker31

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
204
А если более развернуто, что например магазин ответил, запрашивали ли вы подтверждающие отправку вам посылки документы, подавали на розыск, или магазин вернул деньги? Вариантов множество, что могло происходить дальше.
я сделал возврат средтсв через свой банк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live