• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как грамотно открыть спор и выиграть

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Tocha62,
слово к делу не пришьёшь
для саппорта важны бумаги - акты, фото, видео, заявления на розыск и т.д. и т.п.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Tocha62, пацталом. А еще на сортировке поведают, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе.

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
asadoshuk, какой саппорт, Tocha62 говорит, что в милицию заяву нужно писать.


Повторю. До 20-23-го сидеть и ждать посылку, которая либо придет в ПО, либо начнет движение назад по треку. Если местная заведующая ПО не совсем умалишенная, то она не примет пустой мешок с сорванными пломбами.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
то она не примет пустой мешок с сорванными пломбами.
На сортировке в моем городе сказали что мешок пришел но без вашей посылки.
oleg_s., каким образом почта узнала об отсутствии посылки в мешке? От отца Варлаама или от литовских погранцов?
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
О каком месяце речь? По треку 24 декабря на сортировке. Сегодня только 6 а не 24 января. Не забываем что почтовики тоже люди и у них был НГ, а сейчас рождество. Что за кипеш на ровном месте))) Мешок какой-то... с чего взялось что в нем было ваше отправление)))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Tocha62, из накладных, по которым передаются материальные ценности от одного лица (1) другому(2).
Если (1) передал, а (2) принял, то недостачу повесят на (2).
Если (1) передавал, а (2) в это время заметил недостачу и отказался принимать (при этом был составлен соответствующий акт), то недостачу повесят на (1).

Но все эти документы внутренние ПР и на данный момент никакого состава преступления нет.
 
N

neg56

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
Я позвонил когда на горячую линию почты России то мне сказали что сроки доставки прошли и вы можете написать заявление на розыск. Я написал заявление на розыск через электронную форму но пока ответа не поступило
 
N

neg56

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
Tocha62, не обращайте внимание, просто Tocha62 любит давать советы даже там, где он ничего не понимает.
Смотри:

"Сказали", это же совсем не "написали", да?

Скриншот диктофонной записи :smile:
Дальше больше, посылки ж нет? Нет. Но

И далее ещё раз:



P.S. neg56, как тут уже правильно подскали, если

потому что то, что Вам сказали по телефону, Али совершенно не интересует, и во внимание приниматься не будет. А почта не примет заявление на розыск, а если и примет, то скажет что владелец посылки - китаец, как отправитель, и именно он должен подавать на розыск.
А вот когда от даты отправки пройдет более чем 60 дней, ну или тогда спор и отрывайте.
Спасибо за адекватный ответ. Наконец то хоть кто-то понял что я не мог снимать видео так как нечего было снимать и до моего почтового отделения ничего ещё не дошло
Я понял что нужно продлить защиту дней на 7 и только потом спор открыть тогда
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я позвонил когда на горячую линию почты России то мне сказали что сроки доставки прошли
интересно, а какие сроки доставки вам назывались?
с учётом праздничных дней (да ещё НГ), ещё всё не так уж плохо
Я написал заявление на розыск через электронную форму но пока ответа не поступило
Ага, экий вы прыткий:
О результатах поиска Почта России сообщает заказным письмом на почтовый адрес, либо письмом на электронный адрес, указанный в заявлении, не позднее чем ...2-3 месяцев по международным почтовым отправлениям.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Я понял что нужно продлить защиту дней на 7
ну, ну...
попробуйте...
защиту продлит прод, и уж поверьте не на 7 дней, и правильно, кстати сделает
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
А почта не примет заявление на розыск, а если и примет, то скажет что владелец посылки - китаец, как отправитель, и именно он должен подавать на розыск.
А вот когда от даты отправки пройдет более чем 60 дней, ну или тогда спор и отрывайте.

Знаете тему не читал, извиняюсь что так врываюсь, просто хотел добавить информацию (возможно окажется полезной), что можно написать запрос на розыск через внутрений кабинет почты РФ, тогда оно сразу попадет в "отдел розыска" и работа пойдет "куда оперативнее".

Когда я оказался в похожей ситуации я написал заявление на почте (оказалось что почта будет пересылать в территориальный орган, тот будет пересылать в Мск в "группу розыска" по факту - потеряли его да и всё. А вот стоило написать на розыск через внутренний кабинет, движуха сразу пошла, письма стали писать на e-mail что заявка на розыск принята, сроки и т.д. и т.п.

отсюда можно сделать следующее умозаключение: прошло 60 дней или не прошло, вы напишите он-лайн, вполне возможно что они займутся, можно написать какую-нибудь ересь, что бы занялись раньше (у меня например занялись так как я написал что:связывался с USPS США и обладаю информацией от USPS что посылка задержана таможней США. То есть чего тут ждать если уже на лицо задержание посылки, вот может придумайте "что то в эту область".

Я позвонил когда на горячую линию почты России то мне сказали что сроки доставки прошли
это вообще бесполезный телефон, можете туда больше НИКОГДА не звонить, максимум что они умеют, это как Вы пробить трек-номер, на этом вся пользя этого колл-центра заканчивается. Жаль у меня не осталось телефона службы розыска, помог бы, а так ужы (как я его искал это было приключение наверное Путина телефон легче найти).

если не к ситуации написал строго не судите, "откланиваюсь", всех с Рождеством!!! :Rose:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я понял что нужно продлить защиту дней на 7 и только потом спор открыть тогда
да хоть на 7, хоть на 27. Смотря по ситуации. Если видно по треку, где находится в данный момент, можно примерно прикинуть срок когда прибудет. И смысла открывать спор нет. А если трек не бьется или встрял намертво где, тогда и смысла в продлении не вижу.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega, я этого и не говорил, просто продление нужно в первую очередь, что бы сдвинуть срок защиты, до получения отправления (в данном случае)
а на 7-мь дней продавец вряд ли продлит, и кстати насчёт повторного продления как? забыл возможно ли...
 
N

neg56

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
Vega, она по треку на сортировке моего города уже две недели.
До этого она покинула сортировку Москвы 13 декабря и прибыла по треку в мой город 25 декабря
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
neg56, мои посылки так же по 4-5 дней лежат под боком на сортировке, чего ранее не бывало...
а потом и на местном ПО, без уведомления и без изменения статуса....
а у вас как раз праздники наступили
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
я этого и не говорил, просто продление нужно в первую очередь, что бы сдвинуть срок защиты, до получения отправления (в данном случае)
а на 7-мь дней продавец вряд ли продлит, и кстати насчёт повторного продления как? забыл возможно ли...

ой начал вникать уже, до Вас в РФ никак не дойдет, попробуйте позвонить на сортировку свою региональную, просто поговорить с людьми, очень часто помогает я не один раз звонил на МПС Москву-Казанскую, когда искал посылку, всегда помогали поискать где она. Была даже ситуация когда сказали как классно что Вы позвонили - тут говорят не указано куда отправлять (китаец забыл указать индекс и город) написал только Мос. Обл. ул. Ленина д.5. Васе Пупкину, мы говорит её через 3 дня уже назад собирались отправлять. После я прямо по телефону сообщил все свои данные по посылке и она ко мне благополучно приехала. Я хотел прям к ним туда за ней приехать, но сказали - низя :girlblum:
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
интересно, а какие сроки доставки вам назывались?
Маловероятно, что на сортировке скажут срок доставки, они оперируют контрольными сроками прохождения этапов.

с учётом праздничных дней (да ещё НГ), ещё всё не так уж плохо
у вас как раз праздники наступили
Магистральные сортировки, как и ММПО, таможни и т.п. работают без выходных, праздников и круглые сутки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live