• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Али против меня , все мои доказательства по боку, я проигрываю споры и меня забанили...

S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Надоели косяки продавцов с али экспреса, я перестал сразу ставить хорошие оценки за покупки, внимательно отношусь к товарам.
Одни из последних споров - чип для ноута. Проработал полгода и сгорел, продавец обещал выслать замену. Выслал - не работал. Причем не работал сразу. Еле еле вернул деньги. Заказал у другого продавца новый чип... Пришел не новый, кучу доказательств тех что мне дали в мастерской отправил али, и то что чип шлифован и то что края не ровные и шары накатаны не как заводские , плюс то что сам продавец в переписке согласился что чип не новый ... спор закрыли -- раз 10 писал им, выкладывал причин 7 с фотографиями по этому поводу ... и раз на 7 потом вернули часть денег... Это при том что два раза я отправлял чип обратно, а про то что в сервисе мне его перепаивали я даже не вспоминаю.

Потом роутер tenda , записал видео где показываю что он глючит когда нему подключаюсь , на сайт али выложить не смог, тоже закрыли спор, писал в суппорт не помогло...

Получил тачкскрин для замены, не работал тач хоть экран и работал (приложил видео http://www.mediafire...1116_150106.mp4), прод обещал выслать замену, полтора месяца мусолил и не выслал ... открыл спор и сегодня проиграл..

открыл спор еще с 10 мелкими товарами которыми не получил, и на следующий день был забанен, без объяснений и причин (забанен 1го числа)

один из них товар куп https://trade.aliexp...=87698420054638 , тоже добавил что не получил, трек номер RY626732772CN , продавец пишет что товар на почте, хотя по али и по сайтам я его не вижу на почте, и тоже не принял спор - чувствую что и тут я проиграю...

самая веселая история была вот с этой курткой - возможно это причина банаhttps://trade.aliexp...=87578404554638 (хотя, по идее, банить должны были продавца)

получил куртку, которая размером меньше той что я заказывал. я написал продавцу, и говорю, куртка маленькая, пришли,мол, тот размер что я указал, он согласился, только сделай как я попрошу на имейл (прислал мне просьбу открыть спор с причиной что товар поврежден) .. я чувствовал подвох и переспросил это в личной переписке , типа открывать с причиной что товар поврежден - он подтвердил... потом от стал вести себя странно... спор обострил и вернуть деньги не хотел. было это все до нового года... спор я проиграл причем быстро... /(я не помню что бы так быстро реагировал али)

я написал обовсем это в али и приложил переписку и фотографии - и мне снова написали что доказательств мало (ну и при всем при этом повторно я ответить не могу, так как меня забанили)

подал заявку на восстановление аккаунта - но почему-то думаю что его не восстановят...

всегда считал что с али проще чем с оффлановыми магазинами, оказывается нет.
китайцы добрые когда все хорошо, а как только проблема, большинство из них показывают зубы...
али, кстати, оказался таким же, когда ты тратишь у них бабло - все хорошо, как только проблемы - в бан..


смею отметить что споры я тоже выигрывал, вот спор был до нового года
https://trade.aliexp...=87934187894638
вот доказательства http://www.mediafire..._142713_072.MP4

в общем логики али я не понимаю.


есть мысли как решить вопрос?

зы. возможно, мои мысли несколько сумбурны....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 160
  • 4.jpg
    4.jpg
    167.2 КБ · Просмотры: 151
  • 1.jpg
    1.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 180
  • 2-2.jpg
    2-2.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 127
  • 3-1.jpg
    3-1.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 149
  • 1.jpg
    1.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 159
  • 2.jpg
    2.jpg
    152.9 КБ · Просмотры: 146
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Не покупать на али - и все! Они зажрались. Я про это писал год-полтора назад. Дополучаю прошлогодние заказы - и более ничего не беру. Все нервы вымотали. Продавцы в край оборзели, али их покрывает. Как дурак растягиваешь все пробемные заказы по-максимуму, чтобы снизить вероятность бана за то, что пытаешься вернуть свои деньги или получить товар, от продавца, который в наглую тебя дурит. И потом тоже пытается. Типа открой диспут, что товар тебе не нравится или больше не нужен, и мы сразу вернем деньги. Ага, конечно! Всегда открываю с истинной причиной, прикладываю скрин мошеннической просьбы, и максимум доказательств брака и т.п. За прошлый год очень много проблемных заказов. Адекватных продавцов всего несколько штук было. Остальные все время пытаются обмануть, и выйти с минимальными потерями. Чтобы тебя, как лоха забанили за диспут, который ты открыл с причиной, которую попросил продавец. А не истинной причиной.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
вот один из мелких товаров, которые не дошли и я открыл перед нг спор
https://trade.aliexp...=87336907094638

Добавлено спустя 15 мин. 52 сек.
-RudeBoy-, я, к сожалению, не читал вас раньше, возможно даже задумался бы...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 157
  • 2.jpg
    2.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 149
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
там почти все такое ))
по куртке значит не было размера ..закончился ваш размер )
китайцы не заморачиваются с нами .. брак не выбрасывается , весь шлют сюда
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
теперь по тачскрину, по которому [attachment=p:366666:1.jpg] и обещал выслать замену, потом не понятно что с ним случилось...
видео выкладывал выше http://www.mediafire...1116_150106.mp4
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 166
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Твои ссылки не работают, нужно давать прямые ссылки , а не из лички своей.
Писать в спорах на русском китайцам, надо быть извращенцем.
Проигрывать спор, меняя причины, и удивляться почему проиграл спор, как вас много-то...
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
писать в спорах на русском, надо быть извращенцем.
мы не в пещерном веке живем, многие китайцы говорят и понимают на русском очень даже не плохо

Проигрывать спор, меняя причины, как вас много-то
не совсем понятно что вы хотели этим сказать, но да, нужно банить именно меня а продавцу , который все это придумал, нужно вернуть деньги и давать продавать дальше... все логично...

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Прямые ссылки дать не могу, забанен
Your account has been deactivated due to abusing the buyer protection programs.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я по такой же логике как и вы не стал переводить на корявый английский через переводчик, что бы не создавать лишнюю итерацию, тем более у них на автомате все переводится.
а так русский-английский-китайский, ведь проще русский-китайский!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я по такой же логике как и вы не стал переводить на корявый английский через переводчик
Ну и и зря.
На китайский вообще тяжело переводить автоматическими переводчиками, совсем другой язык по логике.
Тем не менее, когда иногда пишу китайцам, что не знаю китайский и прошу писать предложения попроще и покороче - понимать становится проще.
Несколько раз переходили на английский, пару раз, после моего ответа на их вопрос о стране проживания - переходили на русский.
А на али язык общения - английский, автоматические переводчики с русского на английский переводят достаточно прилично, если не увлекаться сложностью предложений и проверять обратным переводом.

Если китаец торгует на али - хоть алиэксперссе, хоть алибабе - он знает английский.
Хорошо ли, плохо ли, но знает, потому как это международная площадка.
То же самое можно сказать и про покупателей: если уж пришли на международную площадку - не ожидайте, что там будут знать ваш родной язык, пользуйтесь языком, принятым на площадке.

Если бы мне кто то начал выкатывать претензии на незнакомом мне языке, я бы даже разбираться не стал - не мои проблемы.
Вот когда мне надо купить у китайца на китайской площадке, не международной - я пишу на том языке, который они заведомо понимают.
Потому что это нужно в первую очередь мне.
А если бы я писал на русском, я, наверное, ничего там бы и не купил...
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я не хочу спорить по этому поводу. но попробуйте написать в чат и вы увидите на сколько хорош русский язык у китайцев работающих в поддержке на али...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
хорош русский язык у китайцев работающих в поддержке на али
Причём тут поддержка али вообще и продавцы с деревни, которые перепродают всякую хрень?
Китайцы сами постоянно пишут и отвечают на английском и писать им надо на английском. Максимально просто, чтобы переводчик не исказил фразу.
Тебе даже в ответах в споре отвечают на английском, а не на русском. Русский один из самый сложных языков, никакой китаец его не будет учить ради торговли на али.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
нужно банить именно меня а продавцу , который все это придумал,
это вообще убивает, а если он скажет "прыгни с 9 этажа, верну деньги". Тоже пойдешь прыгать?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Про 9 этаж смешно конечно...
Расскажу почему я решил пойти на поводу у него. Я реально подумал что причина открытия спора для них это плохо, типа если он плугонул с размером товара, то али как то повесит на него косяк или бирку плохой продавец. Ну реально я так думал... Ну давайте меня покрасим за мою наивность! Кстати после этого я и открыл все споры по мелким заказам! Просто взяла злость за то, как поступил продавец!

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 4 сек.
Получил я вторую куртку. Все заснял. Но вопрос снова акуален
https://ru.aliexpress.com/item/Camp...&terminal_id=350a6873e8cd4803b5e370403f403fec

Заказал размер XL , на странице написано что длинна 81 см, по факту длинна куртки 75-77 см (77 это когда натягиваю курточку)
Как быть в такой ситуации?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не покупать на али - и все! Они зажрались.
Адекватных продавцов всего несколько штук было. Остальные все время пытаются обмануть,
Продавцы в край оборзели, али их покрывает.
Уж на что я на али не суюсь за архипроблемными покупками типа электроники, всего-то пару раз брала не себе, и то оба раза проколы были. Уж на что я терпелива и толерантна, и беру-то в основном хозмелочевку, но даже и меня достало.
Для сравнения. Не пришел товар от китайца с ибей, он тут же деньги сам вернул.
Но если это алииии .... сроки продлеваются, треки не бьются или бьются не в ту степь, хрень в ответ пишется, и вся эта резина тяяяянееееетсяяяяяя до бесконечности.
На диспуты по мелочи времени тратится неадекватно. Но если вообще забить, то и из мелочи суммы получаются.
Продавцы нередко как мелкие жулики в наперсток играют.
Купила 6 трубочек-конусов для выпечки пирожных. В лоте черным по-русски Партия 6 штук.
На новый год хотела испечь, жду 2 месяца и успело придти в конце декабря. Но 1 трубочка!!! Глянула в отзывы, а там пошли косяком свежие негативы - Я купил 6, получил 1.
Пишу проду чего наделал. А он мне - Если тебе нужно 6 трубочек, то можешь купить у меня еще 5.
Ах ты собака женского пола в ботах, но у меня ж скрин есть! я ж давно ученая, на все покупки делаю. И за трубочку в 9 см из железки в 0,4 мм платить 1,5 доллара с ума не сошла. Открываю спор, прод соглашается на частичный рефанд. Прод просит 5 звезд, плачет, что рейтинг упадет. А он думал у него встанет до небес, если шельмовать будет?
Тем временем делаю другой заказ у другого прода, на те же 6 трубочек, за те же деньги. Предварительно пишу отгрузка товара это партия 6 штук, как в описании? Да, пишет, как описано. Оплачиваю.
Через день отгружает, сообщает. Благодарю и уточняю " ты отгрузил 6 трубочек?". Отвечает - отгрузил одну!!!!
Занавес! :girldevil:
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Али все больше людей отпугивает, только новичики может и ведутся, сам давно не покупаю там, после хлама что слать начали. 3 телефона, 3 коробки с дровами, хорошо хоть деньги вернул, больше ничего не беру
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Продавцы наглеют изза новой политики али. А эта политика (покрывательство продавцов) началась относительно недавно. Раньше было норм. Сейчас продавцы вообще не боятся обмануть по мелкому.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я покупаю на Али постоянно необходимые мне комплектующие для моего бизнеса, иногда случались проблемы как то решались обоюдно.
+ покупаю иногда разную мелочевку.
В последнее время полно негатива на форуме об Али, у меня тоже начались проблемы с получением товара (этой мелочовки), высылали не то что покупал, либо проходило разбитым.
Пока споры решаются в мою пользу. Но уже думаю что я у них на карандаше :)
Поэтому написал продавцам моих комплектующих предложение уйти в "подполье", сделки проводим вне Али, через PayPal. Я им пишу сколько чего мне надо, они дают добро, я делаю оплату через PayPal...
А так да, уже как то не комфортно что то покупать на Али.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Печально... Я до недавнего всем знакомым которые боялись покупать на али советовал это делать и говорил что гарантий безопасности больше... НА практике это не так. Больше советовать не буду!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сейчас продавцы вообще не боятся обмануть по мелкому.
Да я бы даже сказала должным считают )))

Добавлено спустя 29 мин. 40 сек.
НА практике это не так
на практике это не в сказке сказать, вот движение (не боюсь этого слова) трека:

11.11.2017 - оплата заказа
26.11.2017 - Создан заказ логистики (платформа AliExpress)
......
04.01.2018 - Сучжоу, Цзянсу приемный центр, ушел следующий центр обработки станции

Особо радует, что ушел НА следующий.
Итого, через 5 дней будет 2 месяца, как заказ оплачен.
И, как видите, посылка до сих пор находится в Китае.

Но при этом же, 23 декабря прибыли 2 заказа от 1-2 декабря.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Блин, честно, не понятно о чём речь? Как заказывал всяко разное, так и заказываю, всё приходит нормально, а если и бывают косяки, что очень редко, решается в мою пользу.
Всегда смотрю лоты где уже было сделано не меньше сотни заказов и с кучей отзывов, а не на цену дешевле на 2-3 доллара, у прода с 10 отзывами и те - фейковые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live