• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cтранные вопросы от покупателей

  • Автор темы FiberOptic
  • Дата начала
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
На ebay мне частенько стали приходить стандартные запросы от новичков с нулевым или 1-2 отзывами.
написаны все под копирку и отдает душком "писем счастья из Африки"

первый тип - " мой paypal не дает мне оплатить больше XXX $ " разбейте мне платеж за товар на два. (причем товар может стоить 500 или 2000 -а им все равно лишь бы на 2 разделил отд инвойсами).
второй тип 100% одинаковый - can you overnight it to Miami? именно всем туда надо и через ночь. ну что тут будешь делать хаха.
начинаешь ему втолковывать это международная отправка - только потеря времени.

мое предположение - такой вопрос -просто как повод вступить в дискуссию и вытащить на какую то аферу.
переписки не получается - так как на том конце провода , явно идиот. я его просто блокирую.
но вот чего добиваются - просто интересно.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
но вот чего добиваются - просто интересно.
они хотят получить твой товар не платя и любыми способами побыстрее.В Майами много латамов (английская аббревиатура жителей Латинской Америки) - отсюда и желание прикупить что то по краденному акку или если новорег по ворованной кредитке.Разбить на два инвойса лишится защиты по сделке даже в случае карженного акка и они это понимают.Просто чтобы не терять времени пиши в лоте, что не продаешь покупателям с фидбеком ниже 10 например
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В Майами (Miami, FL) много складов посредников (мейлфорвардеров) которые работают преимущественно на Южную Америку. Запрос на однодневную доставку в Майами может быть с целью получить товар через посредника быстрее. Я часто отправляю в Майами и многих посредников уже знаю.
 
Live



Вверх
Live