• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на аукционе Ebay и использование посредника Pochtoy

  • Автор темы TopnorchV
  • Дата начала
T

TopnorchV

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день! Решил написать сюда заранее.
Вчера выиграл аукцион на Ebay - смарт-часы Samsung Gear S2. Оплатил, через час продавец предоставил трек-номер, который сегодня уже начал отслеживаться. Продавец, к слову, русский. Оформил естественно на склад посредника - Pochtoy. Теперь жду, когда посылка прибудет к ним и можно будет оформлять заказ непосредственно на себя в РФ.
Так вот, какие в этом случае есть подводные камни? Какова вероятность, что продавец вместо часов отправит что-то другое? (Уже прочитал тут тему, где человеку вместо 2 Ифонов подложили книгу). Как-то можно подстраховаться? И какие услуги лучше выбирать у Pochtoy при формировании заказа/посылки?
покупку оплачивал Палкой, картой ЯД (у них вроде как есть чарджбек)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Какова вероятность, что продавец вместо часов отправит что-то другое?
Закажите фото при получении и всего делов-то.
И какие услуги лучше выбирать у Pochtoy при формировании заказа/посылки?
Выбирайте то, что вам нужно и пусть отправляют.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Закажите фото при получении и всего делов-то.

и что ? если пришлют книги ,то вы не попадете только на доставку
я бы выбрал другого посредника

P.S если посредник упивается своей безнаказаностью-это уже не посредник
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
TopnorchV, мне кажется Вы зря сомневаетесь. Продавец вроде вполне надёжный, а посредник так и вовсе отличный (сам пользуюсь уже много лет).
Вам правильно написали. За $3 закажите фото полученной посылки и содержимого, а также дополнительно попросите в тикете видео взвешивания полученной посылки и её вскрытия (у них на складе ведётся тотально видеонаблюдение, но сами файлы они предоставляют лишь в случае реальной необходимости).

Отправлять в Россию одни лишь часы не слишком выгодно. Я бы прикупить ещё несколько товаров, в том числе что нибудь и на продажу, чтобы оправдать пересылку :)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
ну не знаю , если ему в падло помочь своему клиенту .
Совесть то имейте!
Посредник выполняет строго свою работу и делает это отлично. Исполнять несвойственные функции - это значит отвлекать своих сотрудников от прямых обязанностей, разумеется в ущерб времени других клиентов. Если Вы готовы оплачивать эту работу в американских расценках, тогда наверное можно будет договориться, но опять таки без каких либо гарантий успеха (всё эти споры с eBay, PayPal, банками и тем более полицией - очень муторны, а результат часто непредсказуем).

У меня также неоднократно случались нештатные ситуации (по вине продавцов и перевозчиков), в которых иногда посредник шёл мне навстречу, а иногда отказывал в помощи.
Но у меня никогда не возникало даже мысли его в этом обвинять.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Совесть то имейте!

если надо могу вам еще одолжить ...

осредник выполняет строго свою работу и делает это отлично.

он даже не может за деньги нормально сфотографировать

eBay, PayPal, банками и тем более полицией - очень муторны, а результат часто непредсказуем).

по логике ...ни делать ровным счетом ничего, результат зато будет предсказуемым
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
если надо могу вам еще одолжить ...
Спасибо, мне Вашей грязной совести не нужно.
он даже не может за деньги нормально сфотографировать
всегда получал фотографии отличного качества
ни делать ровным счетом ничего, результат зато будет предсказуем
пустое балабольство, не достойное обсуждения
 
T

TopnorchV

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
За $3 закажите фото полученной посылки и содержимого, а также дополнительно попросите в тикете видео взвешивания полученной посылки и её вскрытия
За 3 бакса я получу и фото и видео? И ещё, я так понимаю, что в моём случае «Полное сопровождение» не требуется?
Отправлять в Россию одни лишь часы не слишком выгодно
Почему? И сколько же примерно мне выйдет доставка со склада до РФ?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
За 3 бакса я получу и фото и видео?
Думаю, что только фото.
Почему? И сколько же примерно мне выйдет доставка со склада до РФ?
Ну так смотрите их тарифы. Если стандартная почта - чуть больше полтинника.

Вообще, как бЭ, сначала нужно все нюансы узнать о посреднике, а потом уже длать заказ.
Хотя данный посредник вполне себе. Сам пользовался много раз.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
За 3 бакса я получу и фото и видео? И ещё, я так понимаю, что в моём случае «Полное сопровождение» не требуется?

Почему? И сколько же примерно мне выйдет доставка со склада до РФ?
Только 3 фотографии, а видео это "недокументированная" возможность, которая Вам вряд ли понадобится :smile: При заказе фото, напишите свои пожелания, что именно и как лучше снять.
Никакого "Полного сопровождения" не нужно, насколько я понимаю - это услуга для тех, кто сам не может выкупить нужный товар во всяких хитрых магазинах.

По доставке Вы меня не так поняли. Доставка часов обойдётся строго по калькулятору, т.е. около $20, в зависимости от службы.
Однако, фактически Вы платите за 1 КИЛОГРАММ груза! Поэтому одни лишь такие лёгкие и мелкие покупки как часы, везти не рационально. Лучше добавить к ним ещё что-то не большое и не тяжёлое, чтобы общая масса с упаковкой была менее 1 кг. Тогда доставка этих других покупок обойдётся Вам бесплатно!
 
T

TopnorchV

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Думаю, что только фото.
ага, в тикете подтвердили.
Однако, фактически Вы платите за 1 КИЛОГРАММ груза! Поэтому одни лишь такие лёгкие и мелкие покупки как часы, везти не рационально. Лучше добавить к ним ещё что-то не большое и не тяжёлое, чтобы общая масса с упаковкой была менее 1 кг. Тогда доставка этих других покупок обойдётся Вам бесплатно!
Я очень экономный :D:D , но вот что-то насчёт дополнительного товара не додумался. Теперь надумать бы, что ещё можно заказать на перепродажу.
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Посредник ужасный с дикими ценами мое мнение. Идеально нужно было договориться с продавцом об отправке вам напрямую.
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
а также дополнительно попросите в тикете видео взвешивания полученной посылки и её вскрытия (у них на складе ведётся тотально видеонаблюдение, но сами файлы они предоставляют лишь в случае реальной необходимости).

не предоставляют они ничего кроме фото, которые вы заранее оплачиваете. А если не оплачиваете, то ничего не предоставляют. Про видео, вообще первый раз слышу. Про айфоны моя тема, кстати.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live