Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 401871 members.
Администрация сайта:
LIVE

Диспут на али

Сообщений в теме: 11
  • vasyaboroda

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, если давно тянется диспут, по поводу того что посылка еще идет, а срок защиты закончился, али приняло решение возврат средств, если диспут закроется, но потом посылка приедет в страну, то может ли продавец подать апелляцию по диспуту? или апелляции может только покупатель подавать по закрытию спора

• zabd22

А зачем ему подавать апелляцию, ведь когда вы получите посылку, то вернете продавцу ранее полученное возмещение?

• vasyaboroda

Просмотр сообщенияzabd22 (29 Декабря 2017 - 16:45) писал:

А зачем ему подавать апелляцию, ведь когда вы получите посылку, то вернете продавцу ранее полученное возмещение?

ну вообще-то если даже дойдет не собирался, я заказывал epacket-ом на подарок, он гарантировал что дойдет за 35 дней максимум, а идет уже почти 2 месяца, что уже купил у себя дороже
у них так и написано, доставка 35 дней или полный возврат денег , но продавец по истечению 35 дней начал тянуть резину и играть в дурака

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
не известно вообще дойдет ли эта посылка, учитывая что epacket должен быстро приходить

Сообщение отредактировал vasyaboroda: 29 Декабря 2017 - 16:53

• zabd22

Возвращать или нет, каждый решает сам, исходя из собственного понимания совести и морали. На эту тему советов вы здесь не получите.

1 пользователь сказал спасибо:
  • vasyaboroda

Просмотр сообщенияzabd22 (29 Декабря 2017 - 17:09) писал:

Возвращать или нет, каждый решает сам, исходя из собственного понимания совести и морали. На эту тему советов вы здесь не получите.

это понятно, моральных советов я не спрашиваю, спрашиваю только могут ли продавцы как и покупатели после диспута создавать споры и если да, то в течении какого срока после закрытия диспута
  • akator

Просмотр сообщенияzabd22 сказал:

Возвращать или нет, каждый решает сам

Тут не стоят вопрос "возвращать или нет" - тут будет ли апелляция.
Не будет, т.к. вы со своей стороны выполнили условия (оплатили товар), а продавец со своей стороны - нет (доставка в течение нужного срока).
Если дойдет после диспута - у вас останется и товар и вам вернут деньги.
А вот решать вернуть ли самостоятельно деньги продавцу - решать вам и только вам.
  • Sеnsey

Просмотр сообщенияvasyaboroda (29 Декабря 2017 - 17:20) писал:

это понятно, моральных советов я не спрашиваю, спрашиваю только могут ли продавцы как и покупатели после диспута создавать споры и если да, то в течении какого срока после закрытия диспута

не могут!
  • vasyaboroda

всем спасибо, прояснили :good:

• vasyaboroda

А может кто-то подсказать такую вещь, Али вынесли утром в диспуте новое решение, на принятие его дается тоже 5 дней?

• Sеnsey

Просмотр сообщенияvasyaboroda (31 Декабря 2017 - 13:21) писал:

А может кто-то подсказать такую вещь, Али вынесли утром в диспуте новое решение, на принятие его дается тоже 5 дней?

выбор есть всегда - принять или отказаться
  • vasyaboroda

Просмотр сообщенияSеnsey (31 Декабря 2017 - 14:25) писал:

выбор есть всегда - принять или отказаться

это понятно, я спрашиваю сколько дней дается на то чтобы принять обновленное после первого решение али, тоже 5 как и на первое решение дают ?

там под новым решением написано "response time 4 days" - это и есть оно? 4 дня на принятие решение мол дают мне?

Сообщение отредактировал vasyaboroda: 31 Декабря 2017 - 14:38

• Sеnsey

Просмотр сообщенияvasyaboroda (31 Декабря 2017 - 14:37) писал:

это понятно, я спрашиваю сколько дней дается на то чтобы принять обновленное после первого решение али, тоже 5 как и на первое решение дают ?

там под новым решением написано "response time 4 days" - это и есть оно? 4 дня на принятие решение мол дают мне?

сколько написано, столько и будет. в вашем случае 4

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить