• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление выдано ненадлежащему лицу

Z

zyzuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
15.12 был отправлен заказной МП в Израиль и 26.12 доставлен. Покупатель пишет что почтовое отправление было выдано ненадлежащему лицу.
открыл спор. я предоставил чек об отправлении где указаны его инициалы (латиницей) и индекс, сказал что уже доставлено, и если вручили не ему, пускай вышлет фото подписанного "извещения" на другое имя. В ответ он шлет скрин электронного письма с обращением в почту Израиля, где написано на иврите что отправитель указал правильный адрес, а почта что-то там неправильно сделала. В палке пишет что не он клиент почты и пускай разбирается клиент, то есть я - продавец и переводит спор в претензию. Палка в течении 30 секунд закрывает дело в его пользу.
Есть предположение, что покупатель получил свой пакет и выдумал некую историю, но палка вообще не рассмотрела никаких доказательств покупа и не взяла в счет мои доказательства.
Вопрос:
1. Правомерны ли действия Paypal'а?
2. Что делать в данной ситуации?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По решению Пэйпал можно подать апелляцию, в самом Пэйпал. Привести все доводы вашей версии произошедшего. Если вы делаете фотографии отправляемых посылок, то можно привести кадр отправленной посылки в Израиль где видно, что адрес получателя был указан верно. Это будет одно из ваших доказательств выполнения всех обязательств по правилам Пэйпал.
 
Z

zyzuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж

Позвонил в PayPal, обрисовал ситуацию... компенсацию выплатил сам Paypal.
В почту россии подал заявление на розыск (иное: вручено ненадлежащему лицу), возможно через пару месяцев получу от них компенсацию.

Вопрос:
Сколько выплачивает почта россии если посылка без объявленной стоимости пропала?

[/right]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live