• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-"Редиска". Отменил мою покупку и перевыставил

КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Я шокирован очередной раз.
Что у этих американцев с логикой!?!
Я в ночных поисках нахожу нужный мне товар у продавца из США ,с фиксированной ценой и слегка завышенной доставкой внутри страны. В принципе всё устроило ,жму купить,оплачиваю .
Получаю через час от продавца письмо,что он хотел выставить товар на аукцион,но как то получилось,что выставил по фикс цене..,но делать нечего..,завтра вышлет.
Через 5-6 часов наблюдаю письмо из убея "продавец"canceled your order and mentioned the reason as I'm out of stock or the item is damaged..ну и рефанд мани .
А от того же продавца письмо с извинениями ..,он ошибся и хочет перевыставить товар.
я в шоке!
>> во первых..,где делась моя возможность оставить продавцу "замечательный" отзыв, какими и нас иногда награждают "благодарные" юзеры убея всё из той же цивилизованной страны с преобладающими правами во всём!? я её не нахожу ((
>> ну и во вторых, хотелось бы уточнить у знающих ..,
если причина отмены моей покупки продавцом не соответствуют действительности (а в данном случае продавец просто перевыставил тот же лот ,но с изменениями по условиям и цене..),
могу ли я каким то образом обжаловать ,и возможно даже вернуть покупку по условиям продажи первоначально? Вобще,что скажете по данной ситуации? а то такое ощущение,что я лох возле ветряной мельницы ((
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Не беспокойтесь, возможность написать отзыв у Вас появится через 7 дней (ищите некупленный товар в перечне покупок, готовых для фидбэка).
Такие вот у Ebay правила. А я в свою очередь регулярно сталкиваюсь с подобным поведением продаванов и не стесняюсь писать им честные отзывы :smile:

Жаловаться или взывать к совести подобных продавцов, как правило бесполезно. Лучше забейте на него и поищите нужный товар у другого.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
так ищу..,нет подобного...,эксклюзив .
_
то-есть вы хотите сказать,каждый может передумать после продажи,назвав любую ,да же не очень подходящую причину и перевыставить с другими условиями именно этот же товар (даже если он эксклюзивно-неповторимый)? то-есть ,если я ткну убей носом и скажу что это тот товар,который чел отменил сделку после продажи под предлогом дефектный ,то убей просто пожмёт плечами?

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
за возможность оставить отзыв -понял. спасибо
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я вот недавно отказал по двум выгодным оферам, так как увидел, что баеры неги оставляют. неги ни за что, за долгую доставку, за неправильное описание, или вижу редактированные фиды с коментами от селлера, то есть баеры практикуют отжим с помощью негов. мне одного такого нега ни за что, оставленного баером увидеть, чтоб баера в чс.
где делась моя возможность оставить продавцу "замечательный" отзыв
вам думаю отказали по этой же причине. нечего на зеркало пенять... и неги раздавать налево и на право. сам неги не оставляю. потому сегодня оставил нег, а завтра мне не продадут что-то нужное.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
***** я редкий покупатель,продаю в основном. неги не ставлю в принципе,да т нет возможности у продавца.
я же написал, чел изменил цену , просто я лот увидел через 3 мин после выставления и купил,он и офигел..,решил что цена была слишком сладкая..,или как то так ))
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
то-есть вы хотите сказать,каждый может передумать после продажи,назвав любую ,да же не очень подходящую причину и перевыставить с другими условиями именно этот же товар (даже если он эксклюзивно-неповторимый)? то-есть ,если я ткну убей носом и скажу что это тот товар,который чел отменил сделку после продажи под предлогом дефектный ,то убей просто пожмёт плечами?

Совершенно верно. Там в причинах отказа есть такой пункт как: "Неверная фиксированная или отправная цена". И никак Вы не докажите обратное. А насчёт нега. Тут в сентябре нарисовалась группа дамочек из Америки, которые покупали товары преимущественно российских продавцов и не оплачивали, не выходя на контакт. Оставить отзыв было можно, но только положительный, при этом написать там можно было всё, что угодно, но отзыв от этого менее зелёным не становился. Скажу больше - после выписывания unpaid strike, который для некоторых был даже не третьим, а четвёртым, они продолжали спокойно гадить, то есть автоматического бана не происходило.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мне больше нравится вариант: “простить и забыть”. За негативы продавцов не банят. В негативах нет практического толка, только спустить пар, наверное.

Я сталкивался со случаями, когда продавцы не давали скидку, не принимали бестоферы, блокировали покупателей с негативными отзывами в их истории (оставленные другим продавцам). Никто не хочет иметь дело с проблемным клиентом.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и я о том же, убиваю 2 зайцев, избавляясь от проблемного покупателя, тот в свою очередь достается конкуренту.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
А насчёт нега. Тут в сентябре нарисовалась группа
это как то не в тему, "не то пальто"

За негативы продавцов не банят
не надо банить (в моём случае) и про возможность отзыва ,в этом случае , чистый интерес о происходящем с наложением на свои ,как продавца, ситуации .
_
избавляясь от проблемного покупателя
это не мой случай..
_
в причинах отказа есть такой пункт
я написал в первом посте -причина: I'm out of stock or the item is damaged.

чисто теоретически ...
если в таких случаях лот перевыставляется ..,можно же подать апелляцию с указанием на лот?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live