• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неприятная ситуация DHL вернулся посылку в рф

Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Отправил 6 декабря посылку с видеокартой в computeruniverse (гарантийный случай)
все сделал как обычно. заполнил адрес на немецком который они прислали, и форму CN22
и сегодня увидел что посылка летит ко мне обратно. оказывается бравые немцы каким то невероятным способом не смогли вручить посылку и тут же в этот же день отправили ее обратно в рф. я так понимаю мне придется платить за возврат и снова её отправлять. собственно вот и вопрос
как обезопасить себя от подобного произвола этих прекрасных немцев с их DHL?
погуглив ничего толком не нашел. только упоминание и таинственной форме CN71 в которой можно указать что бы посылка не была отправлена отправителю в тот же день если будет не вручена. так ли это?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Kent2, Некоторые курьерские службы не доставляют,если нет телефона адресата.
Добавлю. Не доставляют еще, если доставка на абонентский ящик.
Я всегда получаю посылки на абоненсткий ящик, мне так удобнее, часто в разъездах.
Поэтому если доставка мне идет через различные курьерские службы, отслеживаю трек и за 1-2 дня звоню им что доставку они могут сделать либо на тот адрес на котором я сейчас, либо сам заберу (как правило сам к ним приезжаю).
Естественно мой телефон и майл, всегда присутствует в лейбле адреса.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
DHL – не значит что это именно курьерская DHL. В Германии два DHL – курьерская доставка (аналог нашей EMS) и обычная почта Германии (аналог нашей Почта России).

Kent2, таможенную стоимость указывали? Вы в курсе, что все, что больше 22 Евро, облагается пошлиной? Нужно было у computeruniverse запрашивать RMA и его указывать на видном месте посылки.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
dzina, просвещайтесь:
Deutsche Post (обычная почта, аналог Почты России) - www.deutschepost.com
DHL Express (курьерская доставка, аналог EMS) - www.dhl.com
И все это холдинг DHL (включающий в себя Deutsche Post, DHL Express) - www.dpdhl.com
 
W

wimaxs

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кисловодск
...Нужно было у computeruniverse запрашивать RMA и его указывать на видном месте посылки.
Така ж фигня была! Все было указано: и RMA, и адрес CU и всё прочее..., а посыль вернулась.
Оплатил ТРИ доставки: две в Германию и одну - в Россию (за одну доставку в DE CU вернул)
Писал заяву в ПР - "глухо как в танке"...
В бешенстве оклеил всю вернувшуюся посыль (с разными отметками почты) распечатанными адресами CU всех шрифтов и форматов (думал ПР упакует в фирменный мягкий пакет), а ПР сказала:
"Как здорово и красиво, зачем сверху пакет? и так все понятно!"
И именно в такой версии посыль дошла.
(А первую, кстати, подписывал ручкой на фирменных бланках и адресных листках ПР, "как честный пионер")
Вывод: на фиг!! адресные квитки/листки/ярлыки ПР - все на принтере и оклеиваете коробку от ушей до кончика хвоста!
Kent2, попробуйте, не получая посыль, написать заявление ПР, приложить все доки:
Я отправил? Отправил! Адрес, документы - в порядке? В порядке!
Ничего не знаю! Кто, зачем вернул не знаю? Посылка должна быть по адресу! Как хотите, так и разбирайтесь!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Нужно было у computeruniverse запрашивать RMA и его указывать на видном месте посылки.

Либо, помимо CN22, прикладывать еще и CN23, т.к. в данном документе имеется пункт "возврат товара".
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
  • MustDieff
  • wimaxs
  • спасибо, буду узнавать. ох уж эти немцы. намучался я с ними еще в 2010 совершенно не возможно работать с ними
Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
  • oleg_s. - rma был указан. я выполнил все требования CU и почты
Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Kent2, приедет в Ваше почтовое отделение, требуйте/просите чтобы сделали досыл, тогда с Вас не возьмут деньги ни за возврат, ни за повторную отправку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live