• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращает ли ибей комиссию с продаж АВТОМАТИЧЕСКИ за рефанд возвращенного товара? Подскажите алгори

P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Возвращает ли ибей комиссию с продаж АВТОМАТИЧЕСКИ за рефанд возвращенного товара?
В правилах написано
Requesting a final value fee credit
You can request a final value fee credit when:

https://pages.ebay.c...ll/credits.html

Это что же - автоматически не возвращается? По каждому случаю надо писать????

Чуть подробнее напишу.
Участились случаи, когда купят, сразу хотят отменить, не знают, как это сделать - и открывают запрос на возврат (хотя ещё ничего не отправлено). Ладно если причину укажут, по которой покуп должен платить за обратную доставку, а часто - "подделка" - так я ещё и подтвердить возврат не могу, т.к. шиппинл лейбл надо предоставлять. И висит такой запрос с риском перевода на рассмотрение ибею и дефектом мне (после принятия решения в пользу покупателя).

Подскажите, как оптимальнее действовать в этой ситуации? (покупка и сразу запрос на возврат с причиной: а) передумал (покуп платит за возврат) и б) "подделка" (продавец платит за возврат). Ничего, конечно, не отправлено. Цель - вернуть покупателю деньги (т.к. он не хочет товар), а себе - комиссию с продажи.
Подскажите оптимальный алгоритм

Всем спасибо!)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Здравствуйте.
Возвращает ли ибей комиссию с продаж АВТОМАТИЧЕСКИ за рефанд возвращенного товара?
В правилах написано
Requesting a final value fee credit
You can request a final value fee credit when:

https://pages.ebay.c...ll/credits.html

Это что же - автоматически не возвращается? По каждому случаю надо писать????

Чуть подробнее напишу.
Участились случаи, когда купят, сразу хотят отменить, не знают, как это сделать - и открывают запрос на возврат (хотя ещё ничего не отправлено). Ладно если причину укажут, по которой покуп должен платить за обратную доставку, а часто - "подделка" - так я ещё и подтвердить возврат не могу, т.к. шиппинл лейбл надо предоставлять. И висит такой запрос с риском перевода на рассмотрение ибею и дефектом мне (после принятия решения в пользу покупателя).

Подскажите, как оптимальнее действовать в этой ситуации? (покупка и сразу запрос на возврат с причиной: а) передумал (покуп платит за возврат) и б) "подделка" (продавец платит за возврат). Ничего, конечно, не отправлено. Цель - вернуть покупателю деньги (т.к. он не хочет товар), а себе - комиссию с продажи.
Подскажите оптимальный алгоритм

Всем спасибо!)
- после покупки сразу на возврат с причиной передумал, ничего не отправлено.
соглашаемся, указываем в опциях возврата свой адрес доставки. возвращаем деньги (там будет ссылка - сделать рефунд).
Приходит сообщение от ибей, типа спасибо за урегулирование ...спора... ваши фи возвращены.
- после покупки сразу на возврат с причиной фейк, ничего не отправлено.
соглашаемся, указываем в опциях, что не можем купить этикетку доставки в стране покупателя, возвращаем деньги (там будет ссылка - сделать рефунд).
Приходит сообщение от ибей, типа спасибо за урегулирование ...спора... ваши фи возвращены.

Вот как бы так. По крайней мере так делаю я.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Приходит сообщение от ибей, типа спасибо за урегулирование ...спора... ваши фи возвращены.

Спасибо за ответ.
А они действительно возвращаются автоматически? В инфойсе от ибея (по комиссиям) проверяли когда-нибудь?
Вот надо бы заморочится и проверить - успокоить себя (если возвращают) или продолжить (если нет) нервничать)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Спасибо за ответ.
А они действительно возвращаются автоматически? В инфойсе от ибея (по комиссиям) проверяли когда-нибудь?
Вот надо бы заморочится и проверить - успокоить себя (если возвращают) или продолжить (если нет) нервничать)
Можете проверить для успокоения у себя.
Я как то начитался тут страстей что не возвращают фи, проверил, у меня всё в порядке. Если таких сделок не много, можно и проверить, деньги счет любят.
P.S. может быть задержка с возвратом фи до 2 суток, так что не паникуйте.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А они действительно возвращаются автоматически? В инфойсе от ибея (по комиссиям) проверяли когда-нибудь?
Конечно, что за глупые мысли. Система автоматическая, там ведь не тетя в ларьке сидит и решает вышел ты рылом или нет, вернуть или не заслужил ::
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Poohovichok,
Вот только PayPal не вернёт вам свои фи за сделку.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Poohovichok, за любую сделку PayPal берёт комиссионные. И назад не возвращает, даже если сделка расторгается.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Poohovichok, за любую сделку PayPal берёт комиссионные. И назад не возвращает, даже если сделка расторгается.
Эта информация ещё больше повергает в шок, чем фраза из правил ибей (You can request a final value fee credit when:...), которая меня смутила вначале)
Давайте уточним. Пейпал снимает с входящих платежей примерно от 4,7% и более. По вашему мнению, он всю эту сумму не возвращает (если сделать рефанд по запросу возврата товара)?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Poohovichok, в начале этого года я продал товар. Пришло 2 письма как обычно в таких случаях, одно от eBay, второе от PayPal. Но через несколько минут eBay сообщил мне, что покупатель желает отменить свой заказ. Поскольку покупатель имеет на это право в течении 1 часа, мне ничего не оставалось, как подтвердить отмену заказа. Деньги PayPal забрал несколько больше, чем поступило. На мой вопрос почему так, PayPal ответил мне типа "а вы разве не знали об этом? Имеем полное право." Вот об этом я и написал вам в своём посту #8.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Poohovichok, за любую сделку PayPal берёт комиссионные. И назад не возвращает, даже если сделка расторгается.
Видимо возвращают только избранным, по крайней мере мне. :mrgreen:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Это не комиссия за входящий платёж, а стандартный фи 0,3 за возврат платежа. Независимо от суммы самого платежа.
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Видимо возвращают только избранным, по крайней мере мне.

Добрый день! А возможно ли вернуть fee после истечения 60 дневного срока? Покупатель немец, его почта долго держала посылку на таможне, а затем вернула обратно, прошло почти 80 дней. Никаких споров он не открывал. Сейчас хочу вернуть ему деньги через Paypal, возможно ли в моем случае потом отправить запрос на возврат комиссий?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Добрый день! А возможно ли вернуть fee после истечения 60 дневного срока? Покупатель немец, его почта долго держала посылку на таможне, а затем вернула обратно, прошло почти 80 дней. Никаких споров он не открывал. Сейчас хочу вернуть ему деньги через Paypal, возможно ли в моем случае потом отправить запрос на возврат комиссий?
сам то понял что спросил?
какой нафиг запрос? заказным письмом директору ибей? :new_smile:
нет такой опции.
проблема немца если он не захотел растаможить. хочет денег, пусть открывает спор. По спору возвращаем деньги. и получаем свои комиссии.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну да. Немцу нужно открыть диспут о неполучении, при этом продавцу сразу будет предложено вернуть деньги, либо дать ответ. Если вернуть деньги, то все фи возвращаются.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
сам то понял что спросил?
какой нафиг запрос? заказным письмом директору ибей? :new_smile:
нет такой опции.
проблема немца если он не захотел растаможить. хочет денег, пусть открывает спор. По спору возвращаем деньги. и получаем свои комиссии.
Ога.
Немец может только в палке открыть.
Фи ибея не догнать при возврате
Сообщение было автоматически объединено:

Ну да. Немцу нужно открыть диспут о неполучении, при этом продавцу сразу будет предложено вернуть деньги, либо дать ответ. Если вернуть деньги, то все фи возвращаются.
Это если через ибей до 60 дней когда открыл. Beyond никакого возврата Фи от ибей не будет
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Ну да. Немцу нужно открыть диспут о неполучении, при этом продавцу сразу будет предложено вернуть деньги, либо дать ответ. Если вернуть деньги, то все фи возвращаются.
пусть открывает спор. По спору возвращаем деньги. и получаем свои комиссии.

Спасибо за ответы. Но ведь если прошло больше 60 дней, то и диспут он не сможет открыть?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M



Вверх
Live