• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из России в Китай

LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
В общем отправлял посылку из России в Китай(не возврат в магазин,а подарок)
Трэк номер CB008430139RU,через трэк сайты пишет,что доставка по индексу Китай 104000(хотя я такого индекса в китае на нашел вовсе)
Доставка должна осуществиться по индексу 221000 в город Xuzhou,по сайту ПР она уже якобы доставлена,но там указан индекс 221006
Кто знаком со спецификой работы Почты Китая,как бы мне узнать посылка все таки еще не доставлена или ушла на пойми какой адрес?
В целом меня смущает пару моментов,на нашей почте все данные заполнял на Русском и кто их потом переводит и переводит ли на Китайский чтобы их почта вообще могла понять куда ее доставлять
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
на нашей почте все данные заполнял на Русском и кто их потом переводит и переводит ли на Китайский чтобы их почта вообще могла понять куда ее доставлять

Давно я так не смеялся....

Запишите куда нибудь - в Китай посылают с адресным ярлыком на китайском.
В котором сверху 6 цифр индекса
Потом строчки китайского
Последняя строчка - Чина по английски!!!

Потому что - you may send me with printed Chinese address on it, because many postmen in China didn't learn a lot of English and in this way their work will be less heavy.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
А так к слову - международный язык и почтовый в том числе английский.

Ваша посылка получена.



2017-12-23 12:39:53

【徐州市纺南揽投部】已妥投

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Кем узнавайте у того кому посылали или он если не получил пусть узнает на почте.

Представляю какой консилиум на китайской почте собрался когда посыль дошла в отделение по индексу. Он хоть цифрами правильными был указан?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Давно я так не смеялся....

Запишите куда нибудь - в Китай посылают с адресным ярлыком на китайском.
В котором сверху 6 цифр индекса
Потом строчки китайского
Последняя строчка - Чина по английски!!!

Потому что - you may send me with printed Chinese address on it, because many postmen in China didn't learn a lot of English and in this way their work will be less heavy.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
А так к слову - международный язык и почтовый в том числе английский.

Полностью на английском тоже нормально. Правда поржать всё равно есть над чем. Новая программа ПР зависает от шести знаков китайских индексов и ставит вместо них идентичные российские. Сегодня она выдала вместо китайского Мейшана Екатеринбург.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Давно я так не смеялся....
Чаще ходите на ПР,в цирк ходить не нужно будет,как там сказали так и заполнял,самого меня это конечно жутко смутило,на что мне дали ответ:"Ну ведь к нам же как то посылки доходят когда они отправляют их заполненными на китайском"
Ваша посылка получена.



2017-12-23 12:39:53

【徐州市纺南揽投部】已妥投

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Кем узнавайте у того кому посылали или он если не получил пусть узнает на почте.

Представляю какой консилиум на китайской почте собрался когда посыль дошла в отделение по индексу. Он хоть цифрами правильными был указан?
как выяснилось 23.12 она поступила в отделение,все трекеры писали разную инфу,что меня и смутило
Посылку получатель получил после звонка в отделение,их почта о каким то неведомым причинам не сообщила о том что посылка пришла,а доставили до конечного адреса только по требованию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live