• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка смартфона на JD

O

oleg01

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
петербург
Здравствуйте друзья.
Хочу поделиться опытом покупки смартфрна на JD.
Смартфон выбрала жена, на распродажах в "чёрную пятницу" и попросила купить.
Посмотрел предложение, смутила надпись в шапке "Китайская версия", но ниже была ссылка "Китайская версия Нужно root и установить международную прошивку нажмите здесь"
Нажал, попал на сайт Xiaomi с прошивкой для глобальной версии, т.е. с поддержкой всех языков.
Из написанного я понял, что покупателю надо просто загрузить глобальную прошивку на телефон и обновить его.
Купили, получили телефон, загрузили прошивку, но ...., она не устанавливается, загрузчик заблокирован, ну ладно запросили у Xiaomi разблокировку загрузчика, разблокировали.
Но глобальную прошивку через обновления всё равно не установить.
Как я понял что бы его перепрошить надо полностью взломать телефон, после чего
1. Все серьёзные приложения и системы оплаты будут ругаться на вирусы, т.к. будут не подписанные файлы.
2. Смартфон можно просто сломать при этом.
3. Сразу пропадает всякая гарантия на смартфон.
Почему JD не пишет всё это в описании товара.
Обратной связи на JD просто никакой, на все вопросы, короткий ответ - "Внимательно читайте инструкции"
При этом смартфон был специально выбран из коллекции JD, т.е. из товара которым торгует сам магазин.
Вопрос и что теперь делать???
Ваше мнение.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вопрос и что теперь делать???
Почитайте темы про телефона на 4pda , там же расскажут как все правильно сделать для того чтобы он работал нормально у нас тут
 
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93
что бы его перепрошить надо полностью взломать телефон
Вы его в Детском саду ломать собираетесь.
Миллионы прошивали телефон после разблокировки, а у вас ступор .
Хотели сэкономить ,но оказались чайником.При 1000 видео на ютюбе как это сделать.
Для вас есть Ситилинк.
Сразу пропадает всякая гарантия на смартфон
Гарантия на jd это смех))Только защита от PP от форс мажора :unsure2:
 
O

oleg01

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
петербург
Я сам продаю на Ebay и за такие вещи отвечать приходится по полной программе....
Всё, теперь только PayPal для оплаты. Смартфон на JD покупал только потому, что они вроде как официальные дилеры Xiaomi, и вроде раньше у них была гарантия и список сервис центров в России.
Но видно всё меняется .....
 
К

Карпуха

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
11
Местоположение
Новосибирск
Чтобы не создавать новой темы.
Сейчас на JD продают смартфоны BLU. Кто-то покупал? Просто цена заманчива - 1763 руб. Вот такой: https://www.jd.ru/600147076.html Никогда не сталкивался с несъёмным аккумулятором, как описано в описании. Это значит, что аккум сдохнет и смарт можно выкидывать? Или этот смарт сдохнет вперёд аккумулятора? Думаю ребёнку купить в качестве первого смарта, а то он сейчас еще ходит с обыкновенной звонилкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live