• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безымянная посылка

Л

Лелиk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
1
Всем привет!
Пробежался по темам, не нашел такую.
В общем проблема такая: Доставка по России, отправка из Москвы. Продавец отправил посылку, но указал только индекс, город и моё отчество. Как я об этом узнал? Он прислал квитанцию по которой мне отправляли посылку.
В результате посылка пришла в город и застряла на сортировке.
Звонил на горячую линию "Почты России", там сказали, что посылку мне отдадут, пока отправитель не уточнит данные.
Китаец попался тупой непонятливый, всё время отвечает "подожди бро, посылка уже у тебя в городе" и продлевает срок защиты.Ну я знаю, что она в городе и что? Уже и по-русски и по-английски ему писал, что посылку мне не отдадут - не помогает.Что посоветуете? Может спор открыть? Или ждать когда останется пару дней до конца срока? Сколько раз он может продлевать срок защиты?Или может сначала в сапорт алишный написать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылку мне (НЕ) отдадут, пока отправитель не уточнит данные.
Даже если вы ему таки втолкуете, то пока его запрос на переадресацию с китайской почты до нашей дойдет, посылку вернут за истечением срока хранения.
Открывайте спор, прикладывайте квитанцию от прода, пишите что прод указал неправильно адрес, напишите там же свой адрес.
 
Л

Лелиk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
1
Да, я как-то упустил из виду, что посылка уже двадцать дней здесь и вот-вот начнёт обратный путь.
В общем открыл я спор, причину указал "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Решение продавца было вполне ожидаемым (хотя надежда была, что согласится) - Решение: Нет возврата и нет возмещения.
Я, конечно, отказался от этого предложения. Пишу ему - ты понимаешь меня? Мне посылку не отдадут! Там нет моего имени и адреса...
Он - я понимаю, но я надеюсь, что ты может быть получишь посылку. и смайлик в виде плачущего ангела!
Да, собака женского пола, почему мне её дадут, если там ни имени, ни адреса моего нет!!!! На деревню дедушке! Её также могут отдать любому человеку. Единственное моё преимущество - я знаю, что там внутри. Но кто будет вскрывать чужую посылку только на основании моих слов... может я о содержимом узнал откуда-то...
26 декабря будет решение от Алиэкспресс...
А продавец продолжает мне писать - я всё понимаю, но может быть ещё есть шанс, что ты получишь посылку...
Вот прям бесит, собака женского пола!!! :comando: Не буду ему больше ничего отвечать!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Единственное моё преимущество - я знаю, что там внутри. Но кто будет вскрывать чужую посылку
Никто. Потому и знание (которое, говорят, сила) в данном случае все равно не преимущество.
Ну что делать, лопухнулся прод, не спецом, понятно. Теперь не исправить. Только смайлики рисовать осталось)
Вы только про возврат ничего там не пишите, не утешайте его, что товар вернется. В принципе это и так понятно, но ну как прод просить их начнет чтоб дождались товара, а потом возврат денег. Команда али такая загадочная.
 
Л

Лелиk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
1
История завершилась, но не совсем ожидаемо.
На али спор решили в мою пользу - полный возврат средств и вскоре, деньги вернулись на карту.
Но я ещё подавал на розыск ПО. По треку она по-прежнему на сортировочном пункте. И вот мне пришёл ответ от Почты России. Написано примерно следующее:

Отправление номер такое-то, принятое в г.Москве тогда-то, на сортировочном пункте не числится. Преимущественное право на получение компенсации у отправителя.

Я так понял, что посылку у нас на сортировке спёрли! Видимо решили, что никому не нужна посылка отправленная "на деревню дедушке".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на сортировочном пункте не числится
Ах вот оно теперь как у них.
Раньше писали Ваше отправление утрачено на этапах обработки.
Теперь просто не числится. Не почта, а синхрофазотрон какой-то.
У них даже закон сохранения массы не действует.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
История завершилась, но не совсем ожидаемо.
да нет, как бы ожидаемо (без учета % неадекватности суппорта). Ясно же, что вы посылку не получите.
Но свой-то адрес прод думаю указал правильно, пусть теперь кукует и ждет когда она к нему обратно приедет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live