• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные боты Belleville на зиму

P

pilicala

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
4
Баллы
6
Добрый день, форумчане! Облазил огромную часть сайта, но так и не нашел основной информации.
Хотел бы с вами проконсультироваться: заказывал ли себе кто-нибудь зимние берцы Belleville 775 или Belleville 795? Интересно узнать, в чем себя нога комфортнее чувствовать будет. В 775 600г утеплителя, в 795 - 200. Пользование - активные прогулки до -25 (как получится), центральная Россия, недалеко от Мск. Зная наш климат, не уверен, что такие морозы будут :) Но очень не хочется, чтобы ноги парились почем зря.
и еще один вопрос - по размерам. Стопа 295/107, в темах нашел, что у Белли это 10W или 11R. Подскажите, пожалуйста, хочется подарок к новому году сделать :)
 
P

pilicala

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
4
Баллы
6
Мало ли кому будет интересен этот момент, потому что я в свое время его так просто не нашел. Российский 45 размер - это в среднем 12R. Именно эта модель Белли идет на один размер больше, поэтому я заказывал 11R. Подошли идеально, зазор в пару миллиметров перед мыском остался. Стопа 295/107. Заказывал тут:
https://www.americanequipage.com/
Отправили через 5 дней, у меня они были через 13. В целом доволен. Цена ниже, чем в российских магазинах, потому что наши берут за доставку к оригинальной цене 5к, а если вам их отправлять, то это еще 5к сверху. В общем, 5к просто так отдавать не хочется, учитывая, что это треть цены.
Берцы качественные, пропитаны водоотталкивающим составом, замша натуральная. Подошва прочная, но не скользит. Мыс утолщен. Еще раз скажу, что покупкой доволен.
Выбирайте, покупайте и пусть все у вас будет хорошо. До свидания :smile:
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Думаю Вам нужно на ганзу обращаться. Там основной контингент любителей таких "скороходов".
 
P

pilicala

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
4
Баллы
6
Дополню отзыв после года использования. Если в берцах передвигаться - в них жарко до одури. Нормальная температура для передвижений - -25...-20. Если стоять колом - ну, градусов 10 мороза. Для рыбалки явно не подойдут :)
Каким-то чудным образом увеличил длину своей стопы и думал, что у меня российский размер 45. Оказывается, 44-44,5. Подложил Шолевскую стельку и нормально - как раз от плоскостопия буду избавляться :)
Сами берцы чувствуют себя отлично: не промокают, обработаны каким-то составом. Грязь на них не оседает, а если и осядет - со снегом и сойдет. Шнурки - отдельная песня. По ощущениям, на них КАМАЗы вытягивать из оврагов можно. Крепкие и скользят хорошо - завязывать приятно, развязывать тем более. Невозможно затянуть узел таким образом, чтобы потом его не развязать. Очень удобно.
Покупал в свое время с доставкой на почту за 220 долларов на американском сайте. Примерно 14000 рублей. Сейчас ценник с доставкой уже 280, в рублях на 08.01.18 это чуть меньше 19 тысяч.

19 бы за них не отдавал, наверно, но решайте сами :)
Надеюсь, отзыв был полезен, потому что в свое время не нашел ничего о них на русскоязычных сайтах. Если будет еще что-то интересное с ними связано - обязательно напишу :)
 
Live



Вверх
Live